Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

А в Воронеже есть переулок Дальний. На табличках это выглядит как «пер Дальний»

Harmful

Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Для галочки
СтроительствоСпециалисты комитета государственного строительного надзора Москвы провели проверку строительства жилого комплекса «Скандинавия» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Олега Антосенко сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.


«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве жилого комплекса «Скандинавия» в «новой Москве». Объект возводится в поселении Сосенское Новомосковского административного округа столицы в 4 километрах от МКАД по Калужскому шоссе», - рассказал Олег Антосенко.

Проект ЖК «Скандинавия» включает строительство более 20 жилых домов жилой площадью 507 тысяч квадратных метров на 8600 квартир, двух школ и семи детских садов. Срок завершения работ - 2021 год. В 2018 году намечен ввод в эксплуатацию первых корпусов.

«Мосгосстройнадзор с привлечением Центра экспертиз проверил качество строительства шести жилых домов. В ходе проверки было задействовано два отдела контроля и одна лаборатория «ЦЭИИС», среди которых отдел геодезического контроля, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций. В общей сложности эксперты выполнили 34 инструментальных исследования. Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых монолитных работ и проверили качество геодезических работ на строящихся корпусах. В ходе проверки выявлены нарушения проекта по защитному слою бетона и размерам поперечного сечения бетонных конструкций», - указано в сообщении.

По итогам проверки генподрядчику АО «Управление по строительству №111» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 280 тысяч рублей.

«Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют», - заключил Олег Антосенко.
Комментарии
#1 | Administrator Апрель 06 2018 22:29:10
Обращает на себя внимание даже не факт самих нарушений (по другому Авгур и не строил никогда) и даже не размер штрафа. Интересно другое - как застройщик исправляет "размеры поперечного сечения бетонных конструкций" в уже построенных корпусах? Мастерками наносят недостающее?
#2 | Esti Апрель 12 2018 15:51:13
Да уж... Я бы на месте будущих нововсёлов насторожилась.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

35,548,506 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2023
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.