Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Новостройки » КРОСТ
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Публичные слушания по застройке Кроста
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10.12.2011 15:31
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды



img-fotki.yandex.ru/get/5823/90259913.14/0_7b163_b768e232_XL.jpg

Вчера, заглянув в ДК я была ошарашена степенью наглости кроста. Планируется новая редакция генплана с новыми скворечниками. Дата проведения такая "удачная" - 28 декабря. Видимо очень надеятся, что все уедут на праздники и они по-тихому проведут слушания. Причем эти умельцы хотят по-тихому впихнуть к нам в Эдальго 7 корпус и кажется, еще 8 (ага). А еще хотят провести публичные слушания по 5-6 корпусам и Гарден парку задним числом - как вам это нравится? И понастроить в округе еще домов - там, где планировалась парковка, торговый центр и детский сад. Для сравнения - на картинке то, что обещали в Кросте совсем недавно:
vkommunarke.ru/forum/attachments/111111.jpg

Ну и посмотрите на предлагаемые изменения ниже. Прекрасно видно, что вместо детского сада, торгового центра и парковки стоят 2 дома. А детский садик вообще к дороге отодвинули. Но что мешает его потом вообще убрать и поставить на его месте еще парочку домов?
img-fotki.yandex.ru/get/5314/90259913.14/0_7b164_84576e54_-1-XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/pushistost/view/504164/

Итак, что имеем:
img-fotki.yandex.ru/get/4714/90259913.14/0_7b165_fa49cb0_XL.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/5823/90259913.14/0_7b166_a774b752_-1-XL.jpg

Мне начхать на окружающую застройку, лишь бы не трогали существующую и не впиндюривали туда 7 корпус, а так же 8ой. И вообще, пускай сначала построят детский сад, парковку,а потом строят остальное.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 10.12.2011 15:33
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 10.12.2011 16:11
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5142
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Не будет парковки, и детского сада не будет. Пока всё не застроят. Что вы как дети малые.

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 10.12.2011 16:43
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Administrator написал:
Не будет парковки, и детского сада не будет. Пока всё не застроят. Что вы как дети малые.


Не будет и 7 корпуса. Я буду стараться, чтоб не было. Нефиг мне вид из окна портить.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
amilgaul (11.12.2011), Natty (10.02.2012)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 11.12.2011 00:41
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 74
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 10.12.11
Со дня регистрации: 4514

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

[тема перенесена, часть информации вырезана злым админомъ]

Все очень грустно: паркинг на месте стоянки опять тю-тю, детский сад тоже. Приэтом перед первым корпусом на плане у нас подземный паркинг планируют и хотят впихнуть 7 корпус на месте цтп.


Комментарий администратора
! Administrator:
дружеский совет: во избежание дублирования просматривайте темы форума хотя бы за пару дней


Изменил(а) Administrator, 11.12.2011 00:46
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 11.12.2011 12:21
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Макнак написал:
[тема перенесена, часть информации вырезана злым админомъ]

Все очень грустно: паркинг на месте стоянки опять тю-тю, детский сад тоже. Приэтом перед первым корпусом на плане у нас подземный паркинг планируют и хотят впихнуть 7 корпус на месте цтп.


Да, все это крайне грустно. Бесит, что нагло нарушают закон и строить начали еще раньше, чем провели слушания. Буду писать во все инстанции и портить им жизнь. Мож прижучат хоть чуток. И на слушания пойду, чтоб им жизнь медом не казалась.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 11.12.2011 12:21
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Фиби Буфэ (11.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 11.12.2011 12:38
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1497
Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.10
Со дня регистрации: 5125

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Хотелось бы ответить "но пасаран"...но увы( они конечно пройдут
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 11.12.2011 12:56
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 4698
Откуда: эдальго д.4
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

а на что мы можем повлиять на публичных слушаниях? Скажем если придет человек 100 и каким то образом выступят против, они откажутся от планов? Я еще не посещал подобных мероприятий, и вот думаю есть ли смысл туда поехать, смогу ли я своим присутствием чем то добавить веса против их безобразия.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 11.12.2011 13:37
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5142
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Против надо высказываться аргументированно. Если против химзавода у нас были веские доводы по нарушению нормативов, то в данном случае я не пойму какой козырь можно вытащить из голенища. Но, чем чёрт не шутит, может в процессе слушаний что-то выплывет или придёт в голову. В любом случае, попытка - не пытка.
Вероятно, первоначально удастся зацепиться за нарушения процедуры проведения слушаний, по срокам например. Но максимум, на который в данном случае стоит рассчитывать - штрафы. Которые (вероятнее всего) мы все и выплатим с коммуналкой. ))

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 11.12.2011 16:50
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

amilgaul написал:
а на что мы можем повлиять на публичных слушаниях? Скажем если придет человек 100 и каким то образом выступят против, они откажутся от планов? Я еще не посещал подобных мероприятий, и вот думаю есть ли смысл туда поехать, смогу ли я своим присутствием чем то добавить веса против их безобразия.


По Химзаводику Здоровья именно из-за возмущений общественности публичные слушания и выйграли. Если бы никого не было, то построили бы его. Так же с застройкой бутовкого лесопарка - народ отстял и там отменили застройку.
Повлиять конечно можно. Надо придти всем, высказаться против строительства с такой плотностью, против 7 корпуса, против того, чтобы детсади парковка оказались еще дальше от нас (если вообще будут). Высказаться о том, что нарушается закон - они начали строить гарден парк без проведения публичных слушаний - то есть обошли закон. Чем меньше людей будет на слушаниях, тем больше шансов им протащить свои планировки.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 11.12.2011 18:32
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 4698
Откуда: эдальго д.4
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

постараюсь появиться, но время проведения конечно выбрано аховое.
Судя по объявлению, не менее чем за три дня до проведения слушаний нужно накидать замечаний. Может составить какое типовое , раскидать людям для небольшой редакции и подписи, да завалить их этим добром?
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
новосел (11.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 11.12.2011 18:36
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

amilgaul написал:
постараюсь появиться, но время проведения конечно выбрано аховое.
Судя по объявлению, не менее чем за три дня до проведения слушаний нужно накидать замечаний. Может составить какое типовое , раскидать людям для небольшой редакции и подписи, да завалить их этим добром?


Можно. Но только надо писать разные, иначе администрация ругается, что однотипные (так было в прошлые разы - я писала типовые заявления и все их приносили даже без правок). Но это только мои замечания, хотелось бы, чтобы и другие замечания были. Одна голова хорошо, две лучше.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
новосел (11.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 11.12.2011 23:03
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 74
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 10.12.11
Со дня регистрации: 4514

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Не заметили, что дублируем. Были под впечатлением от информации.
Давайте попробуем сослаться на расчетную численность жильцов, машин и детей? Плотность застройки?
Еще можно поискать старые рекламные буклеты. У меня есть один, но он не из самых первых.

Изменил(а) Макнак, 11.12.2011 23:04
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 11.12.2011 23:18
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Макнак написал:
Не заметили, что дублируем. Были под впечатлением от информации.
Давайте попробуем сослаться на расчетную численность жильцов, машин и детей? Плотность застройки?
Еще можно поискать старые рекламные буклеты. У меня есть один, но он не из самых первых.


У меня есть проектная декларация, правда только по 1 корпусу, где сказано только про 4 корпуса. Есть старые генпланы, на которых на месте 5 и 6 корпуса - парковка.


Написала обращения в Московское правительство и Президенту. Пунктуация и слог авторские. Главное, не прослезитесь Смех
pushistost присоединил файл:
prezidentu.doc [804,5Kb, скачали 1646 раз(а)]

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 11.12.2011 23:51
 Offline
 
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Фиби Буфэ (11.12.2011), Макнак (12.12.2011), новосел (12.12.2011), Ташка (12.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 12.12.2011 00:10
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 23
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.11
Со дня регистрации: 4747

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

pushistost написал:
Макнак написал:
Не заметили, что дублируем. Были под впечатлением от информации.
Давайте попробуем сослаться на расчетную численность жильцов, машин и детей? Плотность застройки?
Еще можно поискать старые рекламные буклеты. У меня есть один, но он не из самых первых.


У меня есть проектная декларация, правда только по 1 корпусу, где сказано только про 4 корпуса. Есть старые генпланы, на которых на месте 5 и 6 корпуса - парковка.


Написала обращения в Московское правительство и Президенту. Пунктуация и слог авторские. Главное, не прослезитесь Смех


Молодец!!!Поддержим и разовьем инициативу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 12.12.2011 00:20
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Gradus написал:
Молодец!!!Поддержим и разовьем инициативу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я в вас не сомневалась:)

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 12.12.2011 08:53
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 74
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 10.12.11
Со дня регистрации: 4514

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Эмоциональное письмо, давайте цифр добавим? По поводу пожарной части-она есть, причем недалеко от нас-около синего цеха налево к скверу. Сама не писатель, но попробую добавить.

Рискую нарваться на гнев участников, но давайте попробуем объединить силы с параллельным форумом-мы сейчас все в одной упряжке и чем нас будет больше, тем вероятнее, что мы сможем чего-то добиться.

Предалагаю, еще объявы о слушаниях повесить? Причем не только у лифта, где их могутпосрывать, а на этажах. Могу вечером во 2 корпусе расклеить.

Добавлено через 08:27 мин.

А текст какой-нить такой:
Уважаемые соседи! 28 декабря в ДК пос.Коммунарка будут проводится публичные слушания о застройке "Крост" новых территорий. Предлагаемые изменения касаются отмены строительства парковки и детского сада, на месте существющей ЦТП планируется строительство 25-этажного корпуса, а на месте открытой стоянки очередных новых жилых зданий. Ситуация с нашей инфраструктурой, как всем известно, ужасная, давайте не допустим подобных изменений и все вместе примем участие в публичных слушаниях!!!


Поправьте если что не так.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 12.12.2011 08:56
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Макнак написал:
Эмоциональное письмо, давайте цифр добавим? По поводу пожарной части-она есть, причем недалеко от нас-около синего цеха налево к скверу. Сама не писатель, но попробую добавить.

Рискую нарваться на гнев участников, но давайте попробуем объединить силы с параллельным форумом-мы сейчас все в одной упряжке и чем нас будет больше, тем вероятнее, что мы сможем чего-то добиться.

Предалагаю, еще объявы о слушаниях повесить? Причем не только у лифта, где их могутпосрывать, а на этажах. Могу вечером во 2 корпусе расклеить.


Пожарная часть есть, но этого мало. Я пишу про то, что у нас во всем Ленинском районе нет ни одной пожарной машины, способной тушить пожар в 25тиэтажке. Обычные пожарные машины ограничены по высоте. Для 25этажек нужны специальные. А таких машин и в Москве единицы.

Думаю можно не добавлять, а писать собственные мысли, возможно используя мои тоже. Это всего лишь мое обращение к властям, я не могу все описать, ибо могу многое не заметить. Возможно вы заметите что-то более значимое. Замечания на публичные слушания я буду писать более развернуто и понесу дней за 5 до слушаний, чтоб эти умельцы не успели подготовиться с ответами. Еще думаю, что особо светить своими замечаниями тоже не стоит - форумы читают, причем читает не только Крост, но и УК.

Насчет объявлений, я уже думала - вчера обсуждали как раз. Предлагаю не только повесить (их срывают), но и раскидать по почтовым ящикам. И не только в Эдальго. Можно еще в 17 и 18 дом - они как раз очень заинтересуются в связи со строительством у них рядом Гарден парка. А так же можно на доске объявлений на центральной дороге наклеить - там много народа ходит. От себя могу обеспечить объявления. Только желательно, если расклеите, говорите где клеяли, чтоб охватить периметр побольше.

Про соседний форум - наш форум не против того, чтобы люди приходили сюда и обсуждали, писали и активно участвовали. Никто им в этом не мешает. Одна только просьба - мои материалы на том форуме выкладывать и распространять не надо.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 12.12.2011 09:05
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 12.12.2011 09:08
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 74
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 10.12.11
Со дня регистрации: 4514

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

У нас сейчас нет принтера, поэтому распечатать не смогу. Могу расклеить по дороге в коммунарку-все-равно там хожу почти ежедневно.

Вчера на стоянке еще жителей нашего Эдальго встречала, рассказала про слушания-обещали прийти.

Изменил(а) Макнак, 12.12.2011 09:09
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pushistost (12.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 12.12.2011 09:11
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Макнак написал:
У нас сейчас нет принтера, поэтому распечатать не смогу. Могу расклеить по дороге в коммунарку-все-равно там хожу почти ежедневно.

Вчера на стоянке еще жителей нашего Эдальго встречала, рассказала про слушания-обещали прийти.


Я готова распечатать объявления. Передать могу в выходные ну или закинуть вам в почтовый ящик.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 12.12.2011 09:31
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 279
Вас поблагодарили: 88
раз(а) в 59 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.11
Со дня регистрации: 4747
Откуда: Общежитие имени монаха Бертольда Шварца к.2

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Публичные слушания по застройке Кроста

Я не злорадствую, но почему-то вспоминаются реплики , что дескать крост молодцы, всё для людей, а все недовольные быдло неблагодарное.

Сегодня закину обьявления в почтовые ящики второго подьезда второго корпуса.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,288,995 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.