Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

С Субботу получила ключи, дали в подарок пожарный шланг и радиоприемник

Raykova_T

Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Финита ля трагедия
СтроительствоГруппа компаний «МИЦ» на днях объявила о завершении реализации своего масштабного проекта на территории «новой Москвы». Напомним, что строительство жилого комплекса «Коммунарка» началось в июле 2007 года, именно с дома 7а и началась гигантская акция по загаживанию Коммунарки застройщиками. Ввод в эксплуатацию трех домов IX и X очередей строительства ознаменовал собой окончание реализации всего проекта.

Всего в рамках проекта было возведено более 550 тыс. кв.м. недвижимости, включая всю необходимую социальную инфраструктуру. Все сданные дома имеют благоустроенную прилегающую территорию с детскими игровыми и спортивными площадками.
Стоит признать, что благоустройство территории у этого застройщика имеет оптимальное соотношение по количеству детских и спортивных площадок, парковочных мест и зон озеленения. Без перегибов с сторону "двор без людей", как у КРОСТа, и без безумных гектаров с детскими каруселями в ущерб всему остальному, как у Авгура.

На протяжении всего периода реализации комплекса ГК «МИЦ» улучшала качество строительства, применяла новые элементы в оформлении фасадов, совершенствовала планировки, использовала более дорогие материалы в отделке. Так в домах IX и X очередей строительства было использовано панорамное остекление балконов, а так же улучшено качество отделки общественных помещений входной группы и лифтовых холлов.
Не со всем изложенным можно согласиться, но, пожалуй, это единственный из застройщиков Коммунарки, не преследовавший политику тотального удешевления строительства с увеличением рекламных лозунгов. По крайней мере убирать полотенцесушители, мусоропроводы и переделывать колясочные в квартиры они не догадались.

Другой вопрос, что корпус XI, выдаваемый застройщиком за отличительную особенность Коммунарки - "набережную у пруда с прогулочными дорожками и скамейками для отдыха" - был построен с нарушением экологическо-санитарных норм, поэтому и сдан был в рекордные сроки. Поэтому удивительно, что при строительстве V и VI очередей ЖК «Коммунарка» дубовый парк был уничтожен всего лишь чуть более чем наполовину. Могли срубить вообще всё под корень.

Сдача всех объектов ЖК «Коммунарка» осуществлялась в строго установленные сроки, прописанные в ДДУ и проектных декларациях.
Подтвердим, в отношении сроков сдачи группа компаний МИЦ была аккуратна.


Теперь осталось дождаться, когда КРОСТ достроит свою 30-этажную громадину "Легенда №18" (при разрешенных сейчас в Коммунарке 12-ти этажах) и исчезнет отсюда навечно, а "Авгур" передвинет стройку своих безумных каменных джунглей "Москва А101" в сторону Южного Бутово. Тогда можно будет говорить о том, что загаживание Коммунарки завершено и плавно переместилось за её границы. Но это уже совсем другая история.
Комментарии
#1 | Darly Июнь 02 2015 17:48:06
есть еще АДЦ и жильё там.
Источник - http://www.mskage...ls/2256538
#2 | NeoXP Июнь 02 2015 19:38:05
"....загаживание Коммунарки завершено..."
Рано радоваться, ещё все впереди. Вы забыли про админ.здания и кампусы для студентов, это ещё лет на 10.
#3 | Administrator Июнь 02 2015 22:28:14
Отчасти да. Но по сути эта стройка уже будет за номинальной территорией Коммунарки. Сути дела это не меняет, конечно. Плюс ТПУ, эстакады, может метро… И забыл совсем про "Звезду". Рано радоваться, в общем.
#4 | pushistost Июнь 03 2015 19:03:34
У Кроста еще Звезда всходить будет.
У Мица набережная вся провалилась. Еще немного и еще провалится, утрамбовывавать грунт никто не собирается.
#5 | Svecha Июнь 04 2015 12:26:25
Не беда, что не вышло с отличительной особенностью в виде набережной, осушаем пруд, засыпаем и строим еще одну отличительную особенность - еще пару корпусов к XI, в два раза выше первых, чтоб 13 и 14 домам не обидно было, почему бы нет, у них же технологии!
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

35,548,539 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2023
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.