Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Бухло
Узкий кругВ «новой Москве» могут на три часа увеличить время продажи алкоголя, сообщает информационный портал m24.ru ссылаясь на главу столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.


По его словам, уже подготовлен соответствующий законопроект. Сейчас продажа алкоголя в «новой Москве» начинается с 8:00 и завершается в 21:00. Согласно законопроекту, режим продажи алкоголя на новых территориях сравняется с режимом столицы и Подмосковья, где алкоголь можно купить с 8:00 до 23:00.

«По «новой Москве» у нас сейчас уже готов законопроект об изменении времени продажи алкоголя. Московская область в целом тоже ушла на новый режим. Мы понимаем, что «новая Москва» осталась теперь как некий аутсайдер, поэтому готовы пойти навстречу», – передает слова Немерюка МИА «Россия сегодня».

Ранее вступил в силу закон, разрешающий на территории Московской области продажу алкоголя с 8:00 до 23:00. Соответствующее решение было принято Мособлдумой. До этого продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11:00 до 21:00.

«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего. Учитывая, что мы увеличиваем время продажи алкоголя, наши экономисты посчитали, что это даст областному бюджету 1,5 миллиарда рублей, которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации», – сказал председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы Александр Шаров.

Депутат добавил, что при принятии закона власти руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланиями бизнеса и пополнением бюджета. Шаров подчеркнул, что за два года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.


Источник
Комментарии
#1 | VIT0470 Апрель 02 2015 18:29:54
Нуу... целых 150 обращений... предпринимателей и прочих "синеватых" товарисчей - это веская причина, конечно же. А чего мелочиться то, с 8 утра до 11 вечера? Давайте уже круглосуточно, что б наверняка никто не ужратым не остался. Депутатам +100500 очков к кармеОдобрение
#2 | NeoXP Апрель 03 2015 00:57:36
Особенно нужны нашим детям и ветеранам пьяные папаши, даже не смотря на экономическую ситуацию в стране Браво
#3 | Внимательно Апрель 06 2015 13:57:00
А сколько несчастий и бед от продажи алкоголя они не посчитали?
#4 | Stariy Апрель 06 2015 16:18:38
Что-то как-то... Как по мне, так одни неудобства. Кому надо, тот всегда найдет. Лично мне пофигу, у меня дома имеется запас, привезенный из разных путешествий или подаренный. Единственный минус с пивом. Я его правда не каждый месяц пью, но вот захотелось вечером пива вкусного. И какая вот разница, в 8 я его куплю или в 11? Пришлось тащиться в 8 и потом ставить в холодильник до ночи. Как по мне, так идиотизм. Равно как и увеличение акцизов. Просто больше будет отравлений палевом.
Надо с другой стороны заходить, не запрещать и ограничивать вредные привычки, а делать модным и выгодным здоровый образ жизни.
Будь моя воля, я б и героин продавал открыто в аптеках, по себестоимости. Пусть нарики поперемрут, а остальным он не нужен.
А то в маразме этом скоро до того дойдем, что топоры из продажи изымем и бензопилы. Они ж опасные, причем смертельно.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

41,581,796 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2025
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.