Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

Извините, у вас есть дети/машина/демофобия? Если нет, то Эдальго будет для Вас раем, а Добашин отцом родным

Harmful

Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Заработало
МетроДве новые станции — «Лесопарковая» и «Битцевский парк» — открылись сегодня на Бутовской линии метро. Со станции «Битцевский парк» можно перейти на станцию «Новоясеневская» Калужско-Рижской линии. Таким образом, новый участок связал Калужско-Рижскую линию с Серпуховско-Тимирязевской.



На «Лесопарковой» впоследствии будет создан большой транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой на 600 машино-мест и автовокзалом. ТПУ будет рассчитан на поток жителей «новой Москвы». «Лесопарковая» — первая московская станция, из вестибюля которой можно разглядывать небо, отмечает М24.ru. Над лестницей, ведущей на платформу, сделан стеклянный купол.

Изюминка «Битцевского парка» — художественное панно из закаленного стекла, украшающее путевые стены. Это первая и пока единственная станция, оформленная подобным образом. Прежние эскизы предполагали минималистское оформление в бело-красных тонах. Еще одной архитектурной особенностью станции является уникальный для московского метро асимметричный свод-полусфера.

Мэр Москвы Сергей Собянин, открывая новые станции, отметил, что данный участок был построен в рекордные сроки — за два с половиной года, хотя «обычно такие стройки идут по три-четыре года«. Напомним, «Лесопарковую» и «Битцевский парк» планировалось открыть еще перед Новым годом. Причина переноса сроков не называлась.


Источник
Комментарии
#1 | b-guard Февраль 28 2014 13:16:26
Вроде бы в 21-м веке живём. И сюда цивилизация добралась. Браво
#2 | Раиса Март 05 2014 09:14:07
Езжу с Калужской в 7 утра - народу прилично прибавилось. Думаю, может увеличат количество поездов все-же с конечной (ведь сейчас часть идет с Новых Черемушек....)Задумчивость
#3 | ejik Май 20 2014 01:18:06
Нужно больше
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

35,656,184 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2023
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.