Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

Про Мамыри это Вы зря!!!

ЭтоЯ

Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Межевание для властимущих
СтроительствоФедеральный центр, где разместятся министерства и ведомства, должен появиться в «новой Москве» не позднее лета 2015 года и может обойтись в $10 млрд, пишет газета «Коммерсантъ».

Власти обещают реализовать проект без ущерба для бюджета: деньги на стройку будут заработаны на продаже и сдаче в аренду министерских зданий в Москве. Процесс переезда стартует 1 июля, а его куратором станет вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, сам федеральный центр в «новой Москве» должен появиться в течение трех лет, отмечает «Ъ» со ссылкой на протокол совещания, прошедшего у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Министерский город может появиться по Калужскому шоссе на 400 га в бывшем совхозе «Коммунарка», где 12 тысяч га принадлежит совладельцу «Русагро» и сенатору Вадиму Мошковичу. Бизнесмен Василий Анисимов также предложил для этих целей свои земли возле города Домодедово, которые в «новую Москву» не вошли.

«Вариант с Коммунаркой остается наиболее реальным», — сообщил «Ъ» еще один чиновник из числа участников совещания.

По его словам, ожидается подписание распоряжения правительства по выкупу земель «Коммунарки». На землях поселений Сосенское и Десеновское, входящих в совхоз, Мошкович реализует свой девелоперский проект А101. Сам сенатор, который оказался единственным землевладельцем, принимавшим участие в совещании у Игоря Шувалова, отказался от комментариев.

Косвенное подтверждение о возможном выкупе земли у структуры Вадима Мошковича содержится и в самом протоколе, где говорится о проработке плана строительства автодороги от «Коммунарки» до Домодедовского района. В Домодедово планируется разместить организации, которые будут управлять недвижимостью министерств в «новой Москве».

«С этой идеей выступила мэрия Москвы, так как это позволит излишне не загружать Калужское шоссе, которое станет правительственной трассой», — добавляет один из чиновников в столичном правительстве.

Гендиректор «Гео Девелопмент» Максим Лещев отмечает, что земля в «Коммунарке» в среднем стоит около $1 млн за 1 га, что в два раза дороже, чем в Домодедово. Исходя из этих оценок, Мошкович сможет выручить за свои участки около $400 млн

«До тех пор пока не будет заключение консультантов, невозможно конкретизировать общие затраты на строительство федерального центра», — отмечает один из собеседников «Ъ». Тем не менее, по его словам, есть предварительные подсчеты, которые сделали сами чиновники: весь проект переезда министерств и ведомств может обойтись в $10 млрд с учетом строительства зданий министерств и создания всей необходимой инфраструктуры. Другой федеральный чиновник, ссылаясь на предварительные данные, утверждает, что имущество федеральных госорганов, находящихся в пределах МКАД, оценивается в $15 млрд


Источник
Комментарии
#1 | Андрюша Хороший Июнь 21 2012 01:23:49
Если сильно захотят-переедут,сколько бы это не стоило.Нас всё равно ни кто не спросит...
#2 | lohmatost Июнь 21 2012 22:08:37
зато среди коммунарцев будут сплошь министры и депутаты)))
#3 | Андрюша Хороший Июнь 22 2012 02:03:50
Во во...
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

35,548,568 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2023
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.