Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Новости
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Детский садик
eva Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 04.05.2012 10:35
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.04.12
Со дня регистрации: 4545

Пожаловаться на это сообщение 

Всем привет! Я, как наверное многие мамы Коммунарки, обеспокоена грядущей комиссией по устройства ребенка в детский сад в июне месяце. Ситуация по новому детскому саду аховая. Вчера звонила в АВГУР ЭСТЕЙТ, где мне сказали, что сам АВГУР еще не определился с детсадом (будет он частным или муниципальным), поэтому не передает его администрации Сосенское. Более четкую информацию нигде получить не удалось. Представитель АВГУРа по телефону сказал, что ждите еще примерно месяц, там будет возможно какая-то информация. К сентябрю они все таки планируют открытие садика.
В нашем садике (Семицветик) будет комиссия в июне, так как же она будет проходить? Получается без учета этого садика? Очередь из детишек невозможно большая, такая катастрофическая ситуация мною нигде не встречалась. Что делать? Если так и сидеть, ждать у моря погоды, боюсь ребенка нужно будет возить к черту на кулички в детсад. А ребенка мучить ну совсем не хочется, если машины нет, то в таком детсаде и смысла нет. На работу не устроишься.
У кого какие мысли?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 04.05.2012 10:41
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 44
Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 03.03.11
Со дня регистрации: 4949
Откуда: мкр. Эдальго, д. 2
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

Мысли что сейчас в Коммунарке правды вообще не добьешься. Летом прошлым Крост вот обещал у нас будет детский сад со всех плакатов и заманивал клиентов, мамочки наши туда звонили - говорили что будет сад муниципальный. А теперь и не вспоминает никто что обещания были. Квартиры продали и ладно.

Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 11.05.2012 13:17
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.02.12
Со дня регистрации: 4605

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

мдамс...сейчас ситуация с детсадом не из простых. многим детям может просто места не хватить...надеюсь, что ситуация как-то устаканится.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 11.05.2012 13:52
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4643

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

вчера разговаривала с менеджером Кроста, в этом году сад построен не будет, у них первоочередная задача ПАРКОВКА, но и она в этом году будет временная на против второго корпуса где то, а постоянную построят когда решат проблему с землейГнев
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 11.05.2012 14:05
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.02.12
Со дня регистрации: 4605

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

очень печально...даже парковка временная будет...все у этих Кростов через пятую точку
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 12.05.2012 15:48
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 6
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 07.04.12
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

Всем привет, ситуация делится на две: 1) есть родители, живущие в Коммунарке и пытающиеся устроить ребенка в сад, 2) есть родители, будущие новоселы, которые также планируют жить в Коммунарке и устроить чадо в садик.
С 1 июля Коммунарка будет Москвой, поэтому все правила устройства в сад будет такими же как и в Москве - через электронную очередь. Но это все на след. года... А если надо решить вопрос на этот год, то я думаю, что наверняка существуют в Коммунарке частные сады, либо няньки, либо взятка в тот же семицветик...(хотя тут на форуме уже кто-то сказал, что семицветик и так формирует одних льготников). Вопрос только в количестве денег! Кому-то легче возить ребенка в Ясенево, Теплый стан, а кому-то платить няне и быть на месте. Я считаю, что ребенок должен посещать садик и ни одна няня не заменит коллектив детей, игры и т д. Другой вопрос, что с няней (частный сад, бабушкой) ребенок меньше болеет.
Тем, новоселам, которые планируют жить в Коммунарке (как и я) я посоветовала бы пока не торопиться с переездом. Вы-то хоть сами и переедите, а ребенка устроить некуда. Пока еще район формируется и на все надо время и на дороги, и на сады и на школы и т д.
А вообще-то, я уже писала в др темах, меня удивляет тот факт, что МИЦ уже 10 комплексов строит, Крост выстраивается, Магистр заселит целый корпус бюджетников и все ни гу-гу..никому нет дела до наших с вами проблем, дорогие жители!!! Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Застройщикам дает разрешение на строительство квартир администрация, но никто не ставит условие на обязательное строительство объектов инфраструктуры!!! И все строят и строят...
С 1 июля возможно и поменяется власть в администрации, но изменится ли отношение к нам? Вряд ли...
Такая же проблема была когда-то в Балашихе, когда там активизировалась стройка новых комплексов....народ, во главе с мамашками восстал!!! И был скандал (аж по новостям передавали)! Так сразу вопрос решили и в течение года сады необходимые были построены! Так что...не надо ждать у моря погоды...

Будущий житель Квартала А101 11 корпус
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 12.05.2012 17:48
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4643

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

нам предоставили с 1 сентября место в дет саду по бывшему адресу, я звонила в ОСИП который занимается распределением и мне сказали что после первого июли когда официально границы будут определены я должна к ним подойти и этот вопрос будет решаться так как место у нас уже есть и по правилам Москвы нашу очередь должны перекинуть по фактическому месту проживания и предоставить место в дет саду, вобщем посмотрим что будет дальше, а так в первом корпусе Эдальго работает детский центр развития с услугой няня на час и минидетским садиком так что ребенок не останется без развития))))
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 14.05.2012 02:18
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 10.02.12
Со дня регистрации: 4605

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

в 2004г. ставил ребёнка на очередь 37м, в 2010г. ребёнок в очереди 43м был заведующая говорит бюджетники,хотя у меня знакомая медсестрой работает так заведующая отшивала её в садик по месту работы, белоконев на жалобы ответил что она там хозяйка и ему не подчиняется
чуть не забыл заведующая создавала платную группу в семицветике 7 с лишним тыс. с ребёнка говорила что хоть 4 человека ходить будет
будет отдельная группа, а в итоге было человек 7-8 и их в общую группу и без того полную пихнули, ей предьявили родители она быстро свернула свою
деятельность

Изменил(а) rex333, 14.05.2012 02:36. Причина: забыл написать
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 17.05.2012 01:20
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 6
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 07.04.12
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Детский садик

Кошара написал:
нам предоставили с 1 сентября место в дет саду по бывшему адресу, я звонила в ОСИП который занимается распределением и мне сказали что после первого июли когда официально границы будут определены я должна к ним подойти и этот вопрос будет решаться так как место у нас уже есть и по правилам Москвы нашу очередь должны перекинуть по фактическому месту проживания и предоставить место в дет саду, вобщем посмотрим что будет дальше, а так в первом корпусе Эдальго работает детский центр развития с услугой няня на час и минидетским садиком так что ребенок не останется без развития))))


Кошара, мы как раз занимаемся с мужем устройством в дет сад через ОСИП (но пока не в Коммунарский). Но я уточняла по поводу всего процесса с Коммунаркой, мне объяснили, что как только она станет Москвой, то соответственно ребенок будет переориентирован на Коммунарку той датой, кот было написано заявление в ОСИП. Т е если вы в Москве (допустим в Северном округе) в саду были по очереди 11-ым и попадали в сад, то в Коммунарском саду вы этой же датой будете 211 и :) естественно придется ждать... Почему так? Да потому что по списку в реестре детского сада идут сначала льготники, потом те, кот зарегистрированы раньше...Причем, на след год вы можете "отодвинуться" еще дальше, поскольку как льготники могут увеличиться так и те, у которых заявление раньше написано! Как говориться, все по закону!
Мое мнение, что директор сада в какой-то степени попыталась решить проблему и создать платные группы при муниципальном учреждении.

Будущий житель Квартала А101 11 корпус
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

40,117,625 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.