Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Новости
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 29.03.2012 11:09
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 61
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 28.02.12
Со дня регистрации: 4587
Откуда: Тульская область
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Сегодня в новостях появилась следующая информация http://top.rbc.ru...3903.shtml.
Помнится что до выборов пытались тоже поднять данный вопрос. Хотелось бы услышать мнения.
Плюсы и минусы от того что Коммунарка станет частью Москвы или останется МО.

yahoo
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 29.03.2012 11:15
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 279
Вас поблагодарили: 88
раз(а) в 59 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.11
Со дня регистрации: 4900
Откуда: Общежитие имени монаха Бертольда Шварца к.2

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Да и пёс с ней, с Москвой то! Улыбка

Они бы еще все проекты застройки заморозили и вообще красота была бы!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 29.03.2012 11:27
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5277
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Если честно, то я против Москвы. Не вижу никаких плючов окромя квартплаты чуть пониже и вероятно (но не факт) появление рабочих мест. А вот минусов хоть отбавляй: цены на жилье, на аренду взлетели, застройщики понабежали, природу уничтожают (а столько лесов вокург), ведь жалко!

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 29.03.2012 13:17
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4586

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

hypn0t0ad написал:
Да и пёс с ней, с Москвой то! Улыбка

Они бы еще все проекты застройки заморозили и вообще красота была бы!


Давно на самом деле хотел поднять этот вопрос... какой у нас все таки свинонарод, вот абсолютно все кто уже купил квартиру или чей дом достраивается сразу переходят в категорию людей с мнением - "а нехрен тут больше строить, я получил и хватит"... свинство, товарищи, свинство... когда строились ваши дома тоже кто то недоволен был...

а по теме, не станет москвой только лучше будет... проще застройщикам...

Добавлено через 09:56 мин.

Да и еще, город на то и город, чтобы быть многолюдным, где то неудобным, с проблемами парковок, требующим постоянного улучшения инфраструктуры... всегда поражают люди, ругающиеся на пробки... милые мои, вы живете в многомиллионной агломерации с многомиллионным центром, а хотите ездить свободно, дышать полевыми цветочками и пить чистую воду из ручья? так не бывает, езжайте тогда в сибирь...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
savva (29.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 29.03.2012 13:34
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 279
Вас поблагодарили: 88
раз(а) в 59 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.11
Со дня регистрации: 4900
Откуда: Общежитие имени монаха Бертольда Шварца к.2

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

igorsol написал:
hypn0t0ad написал:
Да и пёс с ней, с Москвой то! Улыбка

Они бы еще все проекты застройки заморозили и вообще красота была бы!


Давно на самом деле хотел поднять этот вопрос... какой у нас все таки свинонарод, вот абсолютно все кто уже купил квартиру или чей дом достраивается сразу переходят в категорию людей с мнением - "а нехрен тут больше строить, я получил и хватит"... свинство, товарищи, свинство... когда строились ваши дома тоже кто то недоволен был...

а по теме, не станет москвой только лучше будет... проще застройщикам...

Добавлено через 09:56 мин.

Да и еще, город на то и город, чтобы быть многолюдным, где то неудобным, с проблемами парковок, требующим постоянного улучшения инфраструктуры... всегда поражают люди, ругающиеся на пробки... милые мои, вы живете в многомиллионной агломерации с многомиллионным центром, а хотите ездить свободно, дышать полевыми цветочками и пить чистую воду из ручья? так не бывает, езжайте тогда в сибирь...


Это Вы меня в свинстве упрекаете? Свинонарод говорите?

Похоже, что Вы - дурак, и мысли Ваши - дурацкие. Жить по принципу " В тесноте, да не в обиде!" в хлеву и есть - самое настоящее свинство.
Если Вы не представляете себе многомиллионный город без пробок, с полевыми цветочками и чистой водой, то попробуйте выехать на разведку куда-нибудь за пределы ЭксСССР.

Изменил(а) hypn0t0ad, 29.03.2012 14:00
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Harmful (29.03.2012), maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 29.03.2012 14:43
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4586

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

hypn0t0ad написал:
[quote]igorsol написал:
[quote]hypn0t0ad написал:

Похоже, что Вы - дурак, и мысли Ваши - дурацкие. Жить по принципу " В тесноте, да не в обиде!" в хлеву и есть - самое настоящее свинство.
Если Вы не представляете себе многомиллионный город без пробок, с полевыми цветочками и чистой водой, то попробуйте выехать на разведку куда-нибудь за пределы ЭксСССР.


Я по миру поездил достаточно... абсолютно везде где сосредоточены огромные массы людей на маленьких площадях возникают одни и теже проблемы... или мы говорим о маленьких провинциальных европейских городах? или о крупных мегаполисах латинской америки и азии? москва мега громадный город, тут технически невозможно сделать все так как вы хотите, в крайнем случае что-то улучшать по мелочам... спасение только в том, чтобы заставить людей уезжать, либо создать условия при которых они не смогут приезжать...
и вообще-то каждый человек хочет свой угол и имеет на это право, если вам позволяют средства жить не в хлеву, покупайте себе таунхаус на 300кв м с территорией 2 га... а если средства не позволяют, то вы точно такой же нищеброд как и я и жить нам с вами в тесноте... но вы со всей своей мещанской важностью заявляете: "Я купил, а на остальных мне плевать, пусть где хотят там и живут а мне не мешают... " что это если не свинство?

Добавлено через 08:16 мин.

Кажется я понял в чем ваше заблуждение... вы купили себе клетку, а думаете, что дворец... хотя конечно с нынешними ценами возможно заплатили вы как за дворец... но сути это не меняет... при этом теперь стараетесь чтобы рядом с вашей клеткой было как можно меньше остальных... на каком основании? вы же не кронпринц...

Добавлено через 16:33 мин.

Анекдот в тему вспомнил:
Двум евреям сказали, что если они залезут на высокую стену, то
станут русскими. Один еврей подсадил второго, и тот залез на
нее. Оставшийся внизу еврей тянет руку:
- Пошел прочь, еврейская морда!


вот вы уже на стену залезли судя по всему... а я только через 2 года смогу, если вы мне мешать не будете...

Изменил(а) igorsol, 29.03.2012 14:44
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 29.03.2012 15:01
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 279
Вас поблагодарили: 88
раз(а) в 59 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.11
Со дня регистрации: 4900
Откуда: Общежитие имени монаха Бертольда Шварца к.2

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

igorsol написал:
[quote]hypn0t0ad написал:
[quote]igorsol написал:
[quote]hypn0t0ad написал:


[quote]Я по миру поездил достаточно... абсолютно везде где сосредоточены огромные массы людей на маленьких площадях возникают одни и теже проблемы... или мы говорим о маленьких провинциальных европейских городах? или о крупных мегаполисах латинской америки и азии? москва мега громадный город, тут технически невозможно сделать все так как вы хотите, в крайнем случае что-то улучшать по мелочам... спасение только в том, чтобы заставить людей уезжать, либо создать условия при которых они не смогут приезжать...


Так в том-то и дело, что я пока не в Москве,а в Коммунарке и мне здесь нравится! Не все конечно, но нравится! Раз Вы путешественник, покажите мне спальный район в пригороде любой европейской столицы где ситуация хуже.
Москву не спасти, согласен, но раз уж вокруг нас леса и поля пока еще, разве обязательно портить подмосковье?
Вы предлагаете мне радоваться неожиданным 25-этажным башням по соседству? Москва же! Некуда деваться,давайте праздновать!


и вообще-то каждый человек хочет свой угол и имеет на это право, если вам позволяют средства жить не в хлеву, покупайте себе таунхаус на 300кв м с территорией 2 га... а если средства не позволяют, то вы точно такой же нищеброд как и я и жить нам с вами в тесноте... но вы со всей своей мещанской важностью заявляете: "Я купил, а на остальных мне плевать, пусть где хотят там и живут а мне не мешают... " что это если не свинство?


Я ничего не имею против покупателей квартир, меня расстраивают жадные застройщики и не менее жадная администрация, которая идёт у них на поводу.
Меня расстраивает то, что кто-то непомерно и незаконно обогащается за счёт моего качества жизни.


Кажется я понял в чем ваше заблуждение... вы купили себе клетку, а думаете, что дворец... хотя конечно с нынешними ценами возможно заплатили вы как за дворец... но сути это не меняет..


Уверяю, никаких иллюзий по поводу своих 38 метров я не испытываю. Я имею то, что имею.


Меня расстраивает отношение к Москве и Подмосковью как к какой-то нефтяной вышке, на которую можно приехать, заработать денег, а там хоть трава не расти! Застроим всё коробками, а не нравится так уезжай отсюда!
Не хочу я никуда отсюда уезжать только потому, что другим тоже надо и они тоже хотят!

Изменил(а) hypn0t0ad, 29.03.2012 15:01
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pushistost (29.03.2012), maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 29.03.2012 15:09
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5277
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

igorsol написал:
Кажется я понял в чем ваше заблуждение... вы купили себе клетку, а думаете, что дворец... хотя конечно с нынешними ценами возможно заплатили вы как за дворец... но сути это не меняет... при этом теперь стараетесь чтобы рядом с вашей клеткой было как можно меньше остальных... на каком основании? вы же не кронпринц...

вот вы уже на стену залезли судя по всему... а я только через 2 года смогу, если вы мне мешать не будете...


А желание иметь качественное окружение, инфраструктуру и нормальную плотность населения - это нынче считается свинством?

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
hypn0t0ad (29.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 29.03.2012 19:09
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5287

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

igorsol написал:


вот вы уже на стену залезли судя по всему... а я только через 2 года смогу, если вы мне мешать не будете...

а нахрена вы там нужны-то, на стене этой? Вы ж сразу еще машину купите, и на детский сад со школой претендовать начнете. нннеееееее, мож я и свин, но древнюю мудрость "меньше народу - больше кислороду" никто не отменял.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 29.03.2012 19:14
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4586

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Я повторюсь, что назвал свинством: человек хочет купить жилье, вкладывает деньги, берет ипотеку, занимает - не суть важно, потом ждет, смотрит как растет его дом, сидит на форуме, радуется вместе с другими ждунами как строится его хатка... все замечательно... и тут бац, дом построили и всё, все потенциальные новые жильцы в соседних домах уже враги, потому что будут занимать немногочисленные парковочные места, гипотетические большие очереди в магазины, детсады и т.д...
т.е. человек получается этакой двуличной скотиной, перешагнувший определенный барьер и становящийся на другую сторону баррикад, как будто другим людям жилье не нужно...
давайте устраивать сразу публичные слушанья, замораживать стройки добиваться отзыва разрешений - ведь главное, чтобы моему заду было комфортно, у меня то жилье уже есть, так?
а в свое время когда начинал строится ваш дом в деревне коммунарка, тоже среди местных жителей были недовольные я полагаю, которые привыкли, что вокруг 3 дома, и ваш четвертый для них это уже много было...
И, резюмируя, если вы хотите улучшения инфраструктуры, детских садов и т.д... то именно за это и нужно бороться(с этим я согласен), но не за счет таких же смертных как вы сами, которые при таком раскладе останутся без жилья... нужно быть людьми...
Кусок возле москвы очень лакомый и вполне логично что он будет очень плотно застраиваться... а полагаю кому это критично тот должен выбирать жилье подальше(где на него не будет такого ажиотажа), ведь застройка происходит не только от жадности застройщиков но и от гиперспроса... люди хотят жить именно здесь... хотите их этого лишить? Откусив кусок пирога, оставшуюся часть спрятать по подушку?
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Mihaluich (29.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 29.03.2012 19:21
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4586

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Stariy написал:

а нахрена вы там нужны-то, на стене этой? Вы ж сразу еще машину купите, и на детский сад со школой претендовать начнете. нннеееееее, мож я и свин, но древнюю мудрость "меньше народу - больше кислороду" никто не отменял.


вот об этом я и говорю... ну тут хотя бы человек честен... хотя поведение все таки характерно больше для приматов:)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 29.03.2012 19:41
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 279
Вас поблагодарили: 88
раз(а) в 59 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.11
Со дня регистрации: 4900
Откуда: Общежитие имени монаха Бертольда Шварца к.2

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

igorsol написал:
Я повторюсь, что назвал свинством: человек хочет купить жилье, вкладывает деньги, берет ипотеку, занимает - не суть важно, потом ждет, смотрит как растет его дом, сидит на форуме, радуется вместе с другими ждунами как строится его хатка... все замечательно... и тут бац, дом построили и всё, все потенциальные новые жильцы в соседних домах уже враги, потому что будут занимать немногочисленные парковочные места, гипотетические большие очереди в магазины, детсады и т.д..
.

У вас в голове каша!
Никакие они не враги, и ни один человек, в здравом уме, не пожелает потенциальному соседу пополнить ряды обманутых дольщиков.


т.е. человек получается этакой двуличной скотиной, перешагнувший определенный барьер и становящийся на другую сторону баррикад, как будто другим людям жилье не нужно...
давайте устраивать сразу публичные слушанья, замораживать стройки добиваться отзыва разрешений - ведь главное, чтобы моему заду было комфортно, у меня то жилье уже есть, так?


Именно так! Для этого и предусмотрена процедура публичных слушаний, инициирует которую застройщик.
И если он начинает строить огромный ЖК нарушая закон, разве не в наших интересах постараться ему помешать?
Если дядя Коля из соседнего подъезда самовольно нарушая все законы построит себе гараж посреди футбольной площадки, на которой играет Ваш ребенок Вы тоже будуете довольны, и не постараетесь ему помешать? А если не гараж а коттедж?

а в свое время когда начинал строится ваш дом в деревне коммунарка, тоже среди местных жителей были недовольные я полагаю, которые привыкли, что вокруг 3 дома, и ваш четвертый для них это уже много было...


А разве не имеют права люди, живущие в этих трёх домах поинтересоваться куда жители четвертого будут парковать машины? В какой детсад отдавать ребенка? В какую поликлинику обращаться? Ведь всё это строилось в расчёте на три дома. И получается , что застройщик четвертого дома получит прибыль за счёт снижения качества жизни жителей трёх старых домов. Разве они должны этому радоваться?
Повторюсь, застраивает не государство, расселяя очередников, застраивает частная контора, главная цель которой - извлечение максимальной прибыли.

Кусок возле москвы очень лакомый и вполне логично что он будет очень плотно застраиваться... а полагаю кому это критично тот должен выбирать жилье подальше(где на него не будет такого ажиотажа), ведь застройка происходит не только от жадности застройщиков но и от гиперспроса... люди хотят жить именно здесь... хотите их этого лишить? Откусив кусок пирога, оставшуюся часть спрятать по подушку?


Ну вот опять! Вы советуете покупать жильё в другом месте! Чего ради?


Помните стикеры времен борьбы с Церетеллевским Петром? "Вас здесь не стояло!"Улыбка
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 29.03.2012 19:53
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4586

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Сейчас государство переложило проблемы решения квартирного вопроса на своих граждан, поэтому то что застраивает "частная контора" не аргумент, потому что фактически свое жилье строим мы сами себе с помощью конторы...

я не говорю о нарушениях... естественно когда что то делается незаконно, то необходимо с этим разбираться... я говорю о том, что если соблюден закон(не знаю, например строительство 25этажного дома не должно быть ближе 200 метров к вашим окнам) так вот если законы соблюдены, то вы не имеете права требовать перестать застраивать район, только из-за возможных ваших личных проблем... так?
если крост(а фактически простые люди - инвесторы) имеет законное основание для строительства в этом месте 25этажных башен(не нарушая при этом закон) то вы не имеете право требовать остановки, только потому что башня вам закрывает вид на прекрасный лес... люди имеют полное право жить в этом месте так же как и вы...

Изменил(а) igorsol, 29.03.2012 19:57
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 29.03.2012 20:04
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5277
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Местный житель. Женился, создал семью и остался на своем месте, купил квартиру и перехал. И по-вашему - это, как вы выразились, свинство. Я чего-то не могу понять, чем вы тогда от такого же вашего термина отличаетесь? За исключением того, что вы сюда приехали на птичьих правах. Чего вы тогда в Коммунарку переселяетесь?

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 29.03.2012 20:05
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 29.03.2012 20:17
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5287

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Называйте хоть горшком, только в печь не ставьте. Примат так примат. Только, как справедливо отметил тов. pushistost, я на стене сидел изначально, и не в моих интересах, чтоб на нее еще кто-то влазил. Вот только хоть убейте - не верю я, что после того, как Вы купите и оплатите свои долгожданные метры - ваше отношение к проблеме не поменяется. Особенно после того, когда Вам во двор помимо проекта вкорячат еще пару корпусов. Да, расширение Москвы - процесс многовековой и неизбежный, от нас с Вами ничего не зависит, и плотность населения в Коммунарке и окрестностях неминуемо будет увеличиваться . Но иметь мнение по этому поводу мне никто не запретит. Мне это не нравится. Точно также, как мне не нравится делиться с кем-то своим местом, деньгами, ресурсами и т.д. Можно говорить много красивых слов, но "своя рубашка ближе к телу" и т.д., как ни крути. Против инстинктов не попрешь.
Кстати, а с чего вы все на свой счет воспринимаете? Проблема не в том, что сюда едут люди, проблема в том, что власти никак не пытаются регулировать ситуацию, а барыги наживаются на этом, наплевав на все приличия. Вам вот лично один хрен, где жить - в 5 корпусе Эдальго, или через дорогу ближе к лесу, или вообще в Авгуре. А нам уже сейчас к дому не подъехать. Я сам также рассуждал, пока ждал завершения стройки - скорей бы уж купить. А теперь выяснилось, что купить мало, надо еще и обустроить, чтоб жить можно было.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 29.03.2012 20:17
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5295
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Господа и дамы, вы, по-моему, друг друга не понимаете. igorsol непонятно почему пишет о нетерпимости к соседям, хотя борьба-то как раз идёт против НЕЗАКОННОЙ застройки и за человеческую инфраструктуру, а оппоненты рассуждают о каких-то житейских теориях, не произнося главной сути. Но незримо всё же прослеживается, что igorsol вроде бы и за борьбу против незаконных застроек, но что касается его дома, то тут как бы индульгенция.

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 29.03.2012 20:21
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5287

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Administrator написал:
Господа и дамы, вы, по-моему, друг друга не понимаете. igorsol непонятно почему пишет о нетерпимости к соседям, хотя борьба-то как раз идёт против НЕЗАКОННОЙ застройки и за человеческую инфраструктуру, а оппоненты рассуждают о каких-то житейских теориях, не произнося главной сути. Но незримо всё же прослеживается, что igorsol вроде бы и за борьбу против незаконных застроек, но что касается его дома, то тут как бы индульгенция.

Это временно. Сейчас его дом достроят и он тоже будет против. Готов поспорить.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
maksa (02.04.2012)
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 29.03.2012 20:39
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 38
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4586

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

я коренной москвич, живу с родителями и женой в теплом стане... стал вопрос о переезде от родителей, но конечно хочется жить рядом с ними... не повезло что коммунарка попала в территорию новой москвы, мне это не нужно, мы бы тут купили квартиру в любом случае, так как это близко к родителям... живи я изначально на соколе сейчас бы без зазрения совести купил бы в химках... коммунарка у меня не самоцель...
речь о другом... я оплатил квартиру на этапе застройки, отдал деньги, сейчас жду... все разрешения в порядке, строительство идет... а тут появятся не дай бог "уже" местные жители и начнут кричать что моя машина потом будет занимать их место, конечно на 99% всем от застройщиков до властей на это плевать... но вот в смутные времена перемен, когда меняется власть(например сейчас в области ну или вообще территория под другую юрисдикцию переходит) на этих криках "добрый" новый хозяин может захочет себе репутацию сделать... вот чего я боюсь...

Изменил(а) igorsol, 29.03.2012 20:42
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 29.03.2012 23:34
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5277
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

igorsol написал:
речь о другом... я оплатил квартиру на этапе застройки, отдал деньги, сейчас жду... все разрешения в порядке, строительство идет... а тут появятся не дай бог "уже" местные жители и начнут кричать что моя машина потом будет занимать их место, конечно на 99% всем от застройщиков до властей на это плевать... но вот в смутные времена перемен, когда меняется власть(например сейчас в области ну или вообще территория под другую юрисдикцию переходит) на этих криках "добрый" новый хозяин может захочет себе репутацию сделать... вот чего я боюсь...


Ой, разрешения у них в порядке. Знаем мы застройщиков. Они вам что хошь нарисуют, лишь бы вы им деньги принесли. В порядке, блин. Такой большой, а в сказки верите.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 30.03.2012 15:46
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 22.12.11
Со дня регистрации: 4655
Откуда: Эдальго

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Общественная палата потребовала заморозить проект "Большая Москва"

Общественная палата подает в суд на "Коммерсантъ"
http://lenta.ru/news/2012/03/29/court/
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

40,119,738 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.