Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клубы по интересам » Домашние животные
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Моя рыбка
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 17.05.2010 16:49
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1497
Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.10
Со дня регистрации: 5126

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 

Мы познакомились позапрошлым летом, когда он - рыбка-гуппишонок был совсем еще мальком, пары недель отроду.
Собственно мы тогда еще не догадывались что он - это он, у мальков гуппи это как-то не понятно. Гупь приехал к нам в банке семисотке с двумя братиками или сестричками. Кем были два других малька, увы, осталось неизвестно, и вот почему...
Пересадив приобретенных мальцов в специально купленный аквариум, с водорослью и стильным черным гравием, я полном в воодушевлении ушла на работу. Как оказалось, нельзя доверять живых существ таким вот горе –аквариумистам. Гравий был окрашенным, и к вечеру аквариум мой являл собой весьма унылое зрелище, два малька погибли, а последний гупь и улитка ампуляшка были в полном коматозе. Конечно, мы кинулись их спасать, и Гупь даже не сопротивлялся, когда я выловила его суповой ложкой, и вернула в спасительную банку. К счастью, отравленцы выжили наперекор всему. Вот с такого случая и началось наше знакомство. Кажется, Гупику было придумано какое то звучное имя, но оно за ним не закрепилось, и мы почему-то стали звать его Писюнишка. Естественно, не вкладывая в это слово никакой обидный смысл…мда… не литературно конечно, но уж как есть.
Это была моя первая рыбка за много лет после детства.
Сначала он был глазастой серебристой палкой. Я всякий раз удивлялась, когда, подходя к аквариуму, замечала, что он не занимается своими рыбьими делами, а активно таращится на меня. Не знаю, с кем он меня идентифицировал, возможно, с огромной розовой слонихой. Он довольно быстро сообразил, что появление «слонихи» над аквой сопровождается кормлением, и при появлении у аквы интересующихся, стал всплывать к поверхности.
Бедняга приличное время жил один, вернее не совсем один, а с ампуляшкой. Я по дурости своей даже не догадывалась, что ему там одиноко и грустно, пока не приехала родственница, и не купила мне, т.е. ему в друзья, двух неонов, обозвав меня предварительно живодеркой). Неонов я сразу в акву не запустила, дабы выдержать карантин, но поставила их банку рядом. Мой одинокий Гупь практически сразу углядел новых рыб, и рванул с ними знакомиться. К тому времени, как появились неоны, Гупь жил у меня уж несколько месяцев, и успел обзавестись рваным красно-черным хвостиком наподобие цыганской юбочки, и плавничком под брюшком, который он периодически смешно выпрямлял и складывал, как будто для рукопожатия. И вот, завидев в соседней банке новых рыбок, Гупь залихватски расправив свои юбки, весь вечер парадно маршировал туда сюда, чтобы оставаться в поле зрения новичков. Когда пришло время их пересаживать, рыбки были уже заочно знакомы, и никаких драк не возникло. Причем Гупь ужасно втрескался в одного из неочинков, который был поменьше, и сопровождал его повсюду, как развевающийся флажок.
Короче, личная жизнь Гупишонка начала налаживаться, но не тут то было. Я решила затеять чистку аквариума. Рыбки на время процедуры были отсажены в кастрюльку, и обратно в акву я переносила их в плоском половнике. Неоны перекочевали без проблем, а Гупь стал скакать в половнике, аки молоденький козлик, и в итоге шлепнулся на стол. Пока я с выпученными глазами, громко вопя призывала на помощь мужа и рыбьих богов, Гупь совершив несколько кульбитов, обратно плюхнулся в половник, и у меня хватило ума быстренько слить его в акву.
А в другой раз, сидя в банке в ожидании очистки жилища, Гупь спрятался под ампуляшку. Я конечно порядком перетрухала, обшарила стол, перевернула гравий. А когда догадалась отдовинуть улитку, увидела там притаившегося Гупишонка, хитро глядевшего мне прямо в глаза. Можете мне не верить, но у рыб бывают разные выражения глаз, у Гупика они были по доброму распахнутые для всего мира и немного удивленные, а в некоторых ситуациях с хитрецой)))
Мне очень хотелось чтобы Гупику хорошо жилось, и, видя как он долго и безнадежно ухлестывает за неончиком, я решила взять ему девочку-гуппи. Как только она появилась, несчастная любовь к неочику была забыта, а парадные юбочки и марши нашего Гупика были восприняты новой дамочкой весьма благосклонно. В скором времени я уже не знала куда деваться от маленьких гуппи-клопиков, которых нарожала эта парочка.
Недавно он пропал, я просто не нашла его в акве, вечером, когда сыпала корм.И я не знаю что случилось, и очень боюсь, что его съела кошка, а может просто старенький уже. Грустно и не сделаешь ничего. Вот счас вспоминаю столько всяких моментов связанных с Гупишонком, и мне очень жаль, что он уже не видит этот мир, которому так радовался, и который делал лучше.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 17.05.2010 23:05
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5135

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

Жалко рыбку... А у меня кошка на даче жила, мы ее каждый день навещали и кормили, а потом она пропала. Говорят, что кошка не уйдет от слепых котят, а она как раз рожать собиралась, так что может быть еще вернется, дней десять прошло только...
Весной убирали хлам, так в дровах нашли целую кучу очисток от мышей. Как вот после рыбы остается, так и тут - голова, позвоночник, хвост. А однажды она еще летучую мышь изловила. Сидела, сидела на крыльце, а потом каааааак скаканет, шмякнулась и шипит. Мы к ней- а там мышь летающая. Правда, мы ее отнесли за забор и отпустили, не дали есть. Страшная уж очень...

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 18.05.2010 11:52
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1497
Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.10
Со дня регистрации: 5126

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

Клевская у Вас кошка, надеюсь вернется! Если она с пузиком была, то скорее всего нашла местечко укромное и окотилась, в первые дни кошки ж от котят намного не отходят, поэтому Вы ее и не видите, если есть возможность, еду/воду оставляйте.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 21.02.2012 14:38
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 17
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 17.02.12
Со дня регистрации: 4446
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

У нас живут рыбки... вернее сказать жили) Только купим несколько рыбок, и недели не пройдет как они умирать начинают. И кстати несколько рыбешек я нашел на полу около аквариума. Как такое быть то может?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 02.03.2012 14:39
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.02.12
Со дня регистрации: 4447
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

Смотря какие рыбки, некоторые могут выпрыгивать из аквариума, особенно если воды в нем очень много. У меня живет один "петушок", так он с такой силой камни у себя по дну гоняет, что для него растерзать другую рыбку или выпрыгнуть из аквариума - раз плюнуть!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 02.03.2012 16:58
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

Архип написал:
Смотря какие рыбки, некоторые могут выпрыгивать из аквариума, особенно если воды в нем очень много. У меня живет один "петушок", так он с такой силой камни у себя по дну гоняет, что для него растерзать другую рыбку или выпрыгнуть из аквариума - раз плюнуть!


У нас на работе видимо какой-то скромный петушок живет - камни его не привлекают. Зато иногда дает прикурить сомику:))

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 03.03.2012 19:44
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 13
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.02.12
Со дня регистрации: 4447
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

pushistost написал:
Архип написал:
Смотря какие рыбки, некоторые могут выпрыгивать из аквариума, особенно если воды в нем очень много. У меня живет один "петушок", так он с такой силой камни у себя по дну гоняет, что для него растерзать другую рыбку или выпрыгнуть из аквариума - раз плюнуть!


У нас на работе видимо какой-то скромный петушок живет - камни его не привлекают. Зато иногда дает прикурить сомику:))


А у вас самец или самка? От этого активность тоже зависит, да и размеры самца побольше. А если бы вместо сомика была другая рыбка, то ее бы уже не было)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 03.03.2012 19:59
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

Архип написал:
А у вас самец или самка? От этого активность тоже зависит, да и размеры самца побольше. А если бы вместо сомика была другая рыбка, то ее бы уже не было)


К сожалению, не знаю кто рыбка. Нам она досталась случайно и ухаживаю за ними только я и моя коллега. Рыбки как-то сферы поделили - сомик придонно обитает, а петушок сверху.
Зовут петушка Толиком (хотя пол не знаем:)) А сомик - Борик. В результате у нас в аквариуме плавает Борис Бейкер и Анатолий Карпов Смех

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 19.03.2012 13:20
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 22
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 12.03.12
Со дня регистрации: 4422
Откуда: Комунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Моя рыбка

Удивительное зрелище , когда рыбка из акрвариума выпрыгивает. Обожаю смотреть за ними , так спокойно становится
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,292,309 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.