Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Новостройки » Общие вопросы по новостройкам
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Консультация юриста
Наверх Распечатать сообщение #101
Опубликовано 04.08.2012 13:26
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 17.10.11
Со дня регистрации: 4667
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

zurbagan написал:
Без грамотного юриста ничего не добьетесь, я воевал 4 месяца, все мои письма пропали в дебрях УК, тот допник , что я послал юристам в УК, я до сих пор не получил...плюнул я на все, единственно, что отвоевал это оплата коммуналки с момента подписания акта приема/передачи.
В общем Э-С сделала все чтоб нажить врага с самого начала, теперь при любой попытке сменить УК я буду за.


Если не трудно, пожалуйста, скиньте образцы заявлений, чтобы отвоевать уплату коммуналки.

СмехSharky(Натали)Смех
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #102
Опубликовано 04.08.2012 14:47
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.11
Со дня регистрации: 4624
Откуда: Эдальго,3 корпус
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Sharky написал:
zurbagan написал:
Без грамотного юриста ничего не добьетесь, я воевал 4 месяца, все мои письма пропали в дебрях УК, тот допник , что я послал юристам в УК, я до сих пор не получил...плюнул я на все, единственно, что отвоевал это оплата коммуналки с момента подписания акта приема/передачи.
В общем Э-С сделала все чтоб нажить врага с самого начала, теперь при любой попытке сменить УК я буду за.


Если не трудно, пожалуйста, скиньте образцы заявлений, чтобы отвоевать уплату коммуналки.


На сегодняшний момент УК просит оплачивать коммунальные платежи с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Трудностей в этом нет.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #103
Опубликовано 04.08.2012 14:51
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

iroon написал:
Спасибо за ответ. Сегодня была в УК "Эксперт-Сервис", ключи отказались выдавать. Естественно спросили причину отказа подписания договора и тут началось.... Из-за моего отказа оплачивать дополнительные услуги: вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборку и тех. надзор меня соединили с юристом, которая сообщила мне, что я должна предоставить им договор на вывоз мусора с компанией, с кот. заключу договор, далее что в обслуживание лифтов не входит перевоз строительных материалов! Заявив, что не желая оплачивать, я тем самым буду перегружать лифт в 2 раза. И самое интересное про тех надзор, что техник будет контролировать, дословно это звучало так "...чтоб я весь бетон не слила в одну точку по центру квартиры и не обрушила весь дом..." Кстати договор сейчас новый, с новыми тарифами, они меньше , но сути это не меняет. Я хочу получить ключи...!!! Подскажите куда писать? На имя ген.дир. УК Горбачева С.Н....? Почтой с уведомлением? Заранее спасибо.


Вы им ничего не должны. Будьте умнее. Можно подписать договор, через минуту после подписания договора вручить им заявление, в котором вы письменно отказываетесь оплачивать не нужные вам платежи. По закону - пункты в договоре, которые противоречат нормам действующего законодательства - ничтожны. Платите только то, что должны платить по закону (коммуналка и содержание и ремонт). На остальное - тупо забиваете и все:) Если им что-то не нравится - пусть идут в суд и требуют с вас уплаты. Только в суд они не пойдут - не законны их требования. Так что бояться нечего.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Irina_T (04.08.2012)
Наверх Распечатать сообщение #104
Опубликовано 07.08.2012 12:48
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.11
Со дня регистрации: 4624
Откуда: Эдальго,3 корпус
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Подскажите в течении какого срока УК должны ответить на письменную претензию и каким законом этот срок подтверждается? Заранее спасибо.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #105
Опубликовано 07.08.2012 13:59
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

iroon написал:
Подскажите в течении какого срока УК должны ответить на письменную претензию и каким законом этот срок подтверждается? Заранее спасибо.


Что содержится в претензии? Если претензии по оплате коммунальных платежей или качеству предоставляемых услуг по коммуналке, то это регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам. Если что-то другое - то Гражданский кодекс. Вообще, срок ответа на претензию должен быть разумным - так обычно пишет нам законодатель. Поэтому просто самостоятельно указывайте в претензии срок ответа на нее. То есть: "прошу предоставить письменный ответ на претензию в срок по "___" _____ 2012 года по адресу/на руки."

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Irina_T (07.08.2012)
Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 04.09.2012 19:21
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.11
Со дня регистрации: 4624
Откуда: Эдальго,3 корпус
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
iroon написал:
Спасибо за ответ. Сегодня была в УК "Эксперт-Сервис", ключи отказались выдавать. Естественно спросили причину отказа подписания договора и тут началось.... Из-за моего отказа оплачивать дополнительные услуги: вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборку и тех. надзор меня соединили с юристом, которая сообщила мне, что я должна предоставить им договор на вывоз мусора с компанией, с кот. заключу договор, далее что в обслуживание лифтов не входит перевоз строительных материалов! Заявив, что не желая оплачивать, я тем самым буду перегружать лифт в 2 раза. И самое интересное про тех надзор, что техник будет контролировать, дословно это звучало так "...чтоб я весь бетон не слила в одну точку по центру квартиры и не обрушила весь дом..." Кстати договор сейчас новый, с новыми тарифами, они меньше , но сути это не меняет. Я хочу получить ключи...!!! Подскажите куда писать? На имя ген.дир. УК Горбачева С.Н....? Почтой с уведомлением? Заранее спасибо.


Вы им ничего не должны. Будьте умнее. Можно подписать договор, через минуту после подписания договора вручить им заявление, в котором вы письменно отказываетесь оплачивать не нужные вам платежи. По закону - пункты в договоре, которые противоречат нормам действующего законодательства - ничтожны. Платите только то, что должны платить по закону (коммуналка и содержание и ремонт). На остальное - тупо забиваете и все:) Если им что-то не нравится - пусть идут в суд и требуют с вас уплаты. Только в суд они не пойдут - не законны их требования. Так что бояться нечего.


Спасибо за рекомендации! Ура, ключи получили!) Договор пока не подписывали, все таки хотим согласовать протокол разногласий. Уж очень договор "двоякий" и вымогательский, выложен в полезных файлах.

Изменил(а) Irina_T, 04.09.2012 19:26
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Раиса (04.09.2012)
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 11.09.2012 12:27
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

iroon написал:
Спасибо за рекомендации! Ура, ключи получили!) Договор пока не подписывали, все таки хотим согласовать протокол разногласий. Уж очень договор "двоякий" и вымогательский, выложен в полезных файлах.


Да не за что. Обращайтесь если что.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 07.12.2012 11:50
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 07.12.12
Со дня регистрации: 4250

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Добрый день,
я ваша будущая соседка из 5го корпуса Эдальго
по условиям ДДУ срок передачи квартиры застройщиком - не позднее 4 квартала 2012 года. Крост говорит, что акт приема-передачи будет оформляться не раньше, чем в январе (и думаю далее, далее сроки будут отодвигаться).
Как правильно запросить и получить акт-приема передачи по условиям договора и куда жаловаться в случае чего?
были вынуждены подписать акт доступа в квартиру с неприемлемыми условиями (обязаны оплачивать кв плату с момента ввода дома в эксплуатацию, технадзор и прочее), чтобы получить ключи и начать делать ремонт. мы и так ждали больше месяца, чтобы исправили все недоделки.
со своей стороны мы квартиру приняли, а вот как получить бумагу, что с застройщиком все отношения закончены?
как-то так хитро юристы все провернули, что просто чувствуешь себя беспомощным :(
ведь без акта доступа мы не можем заключить договор с ук и получить ключи!
замкнутый круг какой-то!
PS забыла написать, что протокол разногласий по договору с УК я уже подготовила с помощью форума, надеюсь, при подписании у нас все получится...

Изменил(а) tyre, 07.12.2012 12:09
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 07.12.2012 12:14
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

tyre написал:
Добрый день,
я ваша будущая соседка из 5го корпуса Эдальго
по условиям ДДУ срок передачи квартиры застройщиком - не позднее 4 квартала 2012 года. Крост говорит, что акт приема-передачи будет оформляться не раньше, чем в январе (и думаю далее, далее сроки будут отодвигаться).
Как правильно запросить и получить акт-приема передачи по условиям договора и куда жаловаться в случае чего?
были вынуждены подписать акт доступа в квартиру с неприемлемыми условиями (обязаны оплачивать кв плату с момента ввода дома в эксплуатацию, технадзор и прочее), чтобы получить ключи и начать делать ремонт. мы и так ждали больше месяца, чтобы исправили все недоделки.
со своей стороны мы квартиру приняли, а вот как получить бумагу, что с застройщиком все отношения закончены?
как-то так хитро юристы все провернули, что просто чувствуешь себя беспомощным :(
ведь без акта доступа мы не можем заключить договор с ук и получить ключи!
замкнутый круг какой-то!
PS забыла написать, что протокол разногласий по договору с УК я уже подготовила с помощью форума, надеюсь, при подписании у нас все получится...


Ждите срок оконачания передачи вам квартиры по Акту. После чего - идите в суд. У нас в Эдальго есть прецендент уплаты неустойки за просрочку передачи квартиры.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
tyre (07.12.2012)
Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 07.12.2012 12:57
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 07.12.12
Со дня регистрации: 4250

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

а до этого им нужно писать какую ниб бумагу (заявление?, письмо?) о просьбе выдать данный акт?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 07.12.2012 14:02
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

tyre написал:
а до этого им нужно писать какую ниб бумагу (заявление?, письмо?) о просьбе выдать данный акт?


Она не будет иметь смысла, так как Застройщик всегда скажет, что срок передачяи такой-то - сроки пока не нарушены. Вамм же надо дождаться нарушения срока передачи.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
tyre (07.12.2012)
Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 09.02.2013 11:16
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 09.02.13
Со дня регистрации: 4186

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
tyre написал:
Добрый день,
я ваша будущая соседка из 5го корпуса Эдальго
по условиям ДДУ срок передачи квартиры застройщиком - не позднее 4 квартала 2012 года. Крост говорит, что акт приема-передачи будет оформляться не раньше, чем в январе (и думаю далее, далее сроки будут отодвигаться).
Как правильно запросить и получить акт-приема передачи по условиям договора и куда жаловаться в случае чего?
были вынуждены подписать акт доступа в квартиру с неприемлемыми условиями (обязаны оплачивать кв плату с момента ввода дома в эксплуатацию, технадзор и прочее), чтобы получить ключи и начать делать ремонт. мы и так ждали больше месяца, чтобы исправили все недоделки.
со своей стороны мы квартиру приняли, а вот как получить бумагу, что с застройщиком все отношения закончены?
как-то так хитро юристы все провернули, что просто чувствуешь себя беспомощным :(
ведь без акта доступа мы не можем заключить договор с ук и получить ключи!
замкнутый круг какой-то!
PS забыла написать, что протокол разногласий по договору с УК я уже подготовила с помощью форума, надеюсь, при подписании у нас все получится...


Ждите срок оконачания передачи вам квартиры по Акту. После чего - идите в суд. У нас в Эдальго есть прецендент уплаты неустойки за просрочку передачи квартиры.



Добрый день!
Я купила квартиру во 2 очереди, которую должны были сдать, по обещаниям, еще в сентябре. У меня в квартире много недоделок, по которым писала претензию. До сих пор в квартире ничего не исправлено.
Сориентирйте, пжл, как должно быть оформлено? куда обращаться за просрочку передачи квартиры? и как удалось возместить неустойку?
от Авгура добиться ничего не могу
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 09.02.2013 18:42
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 240
Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 06.02.12
Со дня регистрации: 4555
Откуда: Mocквa, пoc. Koммyнapкa

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

вот что я думаю по поводу некоторых постов:
1) безусловно, если есть причины для претензий, бумаги надо писать (письмо, заявление, претензия и т.д. - озаглавьте как хотите)
2) просрочка передачи квартиры (выдачи ключей от квартиры)??? формулировка как бы понятная, но немного странная... у вас в контракте о покупке квартиры четко указана дата???? если дата указана, то просрочка имеет место! но, я не уверен, что у вас в контракте указана дата (её никто — по определённым причинам — не указывает!!!).
3) по поводу недоделок - обращайтесь смело сначала с претензией, а потом в суд... Но не просто так, а после обследования квартиры. Вы должны пригласить компетентного эксперта, чтобы он обследовал вашу квартиру, чтобы он составил акт обследования квартиры и написал заключение, в котором будут указаны все недоделки... Конечно за обследование квартиры и экспертизу вам придется заплатить... Без этого документа Вы ничего не докажете. В суд надо идти с документами и доказательствами.
4) странно, что пользователь с ником "tyre" принял квартиру, но не получил ключи от неё!!! либо "tyre" что-то недоговаривает, либо еще что-то... либо под термином "принял" он имеет что-то другое. При передаче-приеме квартиры ключи обязательно передаются владельцу квартиры. Абсурд какой-то... Проблему можно решить, если вас шантажируют (навязывают вам подписать контракт с управляющей компанией и т.д.), конечно, простым способом, только не буду об этом здесь писать

Добавлено через 10:44 мин.

Если Вы уж накопили деньги и купили квартиру, если Вы её законный владелец — все карты в Ваших руках!
Идите до конца, защищайте вашу собственность всеми возможными методами, за исключением противозаконных!!!
Не бойтесь ни застройщиков, ни управляющих компаний!!! Квартира-то не их собственность, а Ваша (закон-то на стороне собственника!).

Изменил(а) mark, 09.02.2013 18:38
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 09.02.2013 22:20
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

KaterinaT написал:
Добрый день!
Я купила квартиру во 2 очереди, которую должны были сдать, по обещаниям, еще в сентябре. У меня в квартире много недоделок, по которым писала претензию. До сих пор в квартире ничего не исправлено.
Сориентирйте, пжл, как должно быть оформлено? куда обращаться за просрочку передачи квартиры? и как удалось возместить неустойку?
от Авгура добиться ничего не могу


Кроме претензии что-то писали/подписывали? Акт приема-передачи подписали? Я не знаю вашу ситуацию полностью, потому опишу общими словами.
В 214-ФЗ четко сказно, что если у вас претензии по качеству, то вы должны составить не претензию, а акт двусторонний с застройщиком. То есть вам надо написать бумагу застройщику с предложением в разумный срок встретиться в квартире и описать все недостатки и подписать двусторонне, о том, как это будет урегулировано (в какой срок они это устранят). Если такого акта вы не составляли - то вы не правы (по закону). Так что рекомендую вам направить застройщику письмо с предложением составить акт о недостатках, а если они продинамят - тогда смело в суд. Тогда у вас по закону будет чиста совесть и доказательства будут на руках:)

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 09.02.2013 22:22
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #115
Опубликовано 09.02.2013 23:09
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5233

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

mark написал:
4) странно, что пользователь с ником "tyre" принял квартиру, но не получил ключи от неё!!! либо "tyre" что-то недоговаривает, либо еще что-то... либо под термином "принял" он имеет что-то другое. При передаче-приеме квартиры ключи обязательно передаются владельцу квартиры. Абсурд какой-то... Проблему можно решить, если вас шантажируют (навязывают вам подписать контракт с управляющей компанией и т.д.), конечно, простым способом, только не буду об этом здесь писать

Не знаю, где tyre купил квартиру, но когда я в Эдальго принимал квартиру, то там надо было приехать в квартиру и осмотреть ее вместе с сотрудником УК, после этого надо ехать в центральный офис Кроста и там подписывать акт приема-передачи, и с этим актом ехать назад в Эдальго, подписывать договор с УК и получать ключи. Вот так вот, ключи были отделены от акта во времени и пространстве. Естественно, после подписания акта, в котором есть строка типа "обязательства сторонами выполнены полностью, претензий ни у кого нету", УК начала выворачивать руки и заставлять подписывать договор на невыгодных условиях и требовать дополнительных денег. Мы там закатили неслабый скандал, выходили на начальника УК, составляли дополнения к договору и т.д. Ключи нам, кстати, дали после того, как я сказал, что могут их и не давать, по акту квартира мне передана и я имею полное право вышибить дверь. Может быть, у tyre аналогичная ситуация...

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
mark (09.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #116
Опубликовано 09.02.2013 23:54
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 240
Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 06.02.12
Со дня регистрации: 4555
Откуда: Mocквa, пoc. Koммyнapкa

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Stariy, вы просто гений! Когда я написал "Проблему можно решить, если вас шантажируют (навязывают вам подписать контракт с управляющей компанией и т.д.), конечно, простым способом, только не буду об этом здесь писать"
я имел в виду именно Ваш метод — вышибить дверь! Ведь дверь-то ваша, а со своей дверью вы имеете право делать что захотите. Точнее вышибать дверь не надо, просто надо пригласить мастера, который вскроет замок и заменит его на новый замок... Вы имеете право это делать, даже не предупреждая управляющую компанию!
Только не у всех новосёлов мозги есть, чтобы понять, что они являются владельцем квартиры и имеют право хоть каждый день менять замки и двери...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #117
Опубликовано 10.02.2013 00:25
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5233

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

очень многие не подкованы в юридических вопросах, к сожалению. А всякие непорядочные люди этим пользуются.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #118
Опубликовано 12.11.2013 17:49
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 12.11.13
Со дня регистрации: 3910

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Добрый день. УК Эксперт Сервис требует для начала строительных работ соглсованный план по водоснабжению. По моему дизайн проекту мокрые места остались на без изменения.

Законно ли их требование? Если нет, как я могу аргументировать свой отказ.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #119
Опубликовано 12.11.2013 17:52
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 22
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 06.02.12
Со дня регистрации: 4555

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

А зачем Вам вообще что-то аргументировать? Начинайте да и все. Им требовать ничего не положено, они должны обеспечивать вас водой, электричеством, теплом и капремонтом. Ну если хотят - пусть обоснуют свои требования, а вам ничего объяснять им не нужно, на мой взгляд.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #120
Опубликовано 12.11.2013 18:05
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4589

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Изменения мокрых мест это скорее к бти, мы сдавали проекты и по воде и по электрике, но мы из делали больше для себя нежели для ук
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

39,647,896 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.