Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Новостройки » Общие вопросы по новостройкам
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Консультация юриста
Наверх Распечатать сообщение #61
Опубликовано 19.12.2011 14:49
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

новосел написал:
добрый день,позвольте присоединиться
собственность получили,описала в соответствующем разделе.
УК придумала новый побор "за ввод в эксплуатацию водосчетчиков" по 750р за каждый. (про проекты на воду - не заикались)
законно ли это?
как грамотно вернуть эти деньги?
бодаться с ними я устала, сторговались на оплату лифта, за КГМ с одной комнаты и за коммуналку с момента передачи ключей.

мне нужны веские аргументы при разговоре с Шульгой о предоставлении в УК электропроекта,чтобы грамотно парировать о незаконной оплате за ввод водосчетчиков.ну нету у меня проектов, все равно многие лажу предъявляют.
Уважаемая Pushistost, пожалуйста, помогите еще раз!


Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Серьезно. Опишите все,что они с вамс требовали в подробностях и попросите Рлспотреб привлечь их к ответственности.
Ввод водосчетчиков? Это вообще что за норма? Уточните у них, какой именно нормативный акт они использовали, когда устанавливали данное требование?

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #62
Опубликовано 19.12.2011 16:32
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4633
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
новосел написал:
добрый день,позвольте присоединиться
собственность получили,описала в соответствующем разделе.
УК придумала новый побор "за ввод в эксплуатацию водосчетчиков" по 750р за каждый. (про проекты на воду - не заикались)
законно ли это?
как грамотно вернуть эти деньги?
бодаться с ними я устала, сторговались на оплату лифта, за КГМ с одной комнаты и за коммуналку с момента передачи ключей.

мне нужны веские аргументы при разговоре с Шульгой о предоставлении в УК электропроекта,чтобы грамотно парировать о незаконной оплате за ввод водосчетчиков.ну нету у меня проектов, все равно многие лажу предъявляют.
Уважаемая Pushistost, пожалуйста, помогите еще раз!


Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Серьезно. Опишите все,что они с вамс требовали в подробностях и попросите Рлспотреб привлечь их к ответственности.
Ввод водосчетчиков? Это вообще что за норма? Уточните у них, какой именно нормативный акт они использовали, когда устанавливали данное требование?

спасибо большое, отзывать пока не буду, еще успею,но припугнуть стоит,чтобы отстали со своими проектами, девушка в УК на полном серьезе,не моргая, объявила об оплате, блин! так все хорошо было,а к разводу на счетчики я не подготовилась.
меня что, одну развели?? ну ладно,значит опять -война-
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #63
Опубликовано 19.12.2011 16:39
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

новосел написал:
спасибо большое, отзывать пока не буду, еще успею,но припугнуть стоит,чтобы отстали со своими проектами, девушка в УК на полном серьезе,не моргая, объявила об оплате, блин! так все хорошо было,а к разводу на счетчики я не подготовилась.
меня что, одну развели?? ну ладно,значит опять -война-


Думаю, это очередная уловка от уК. Хотят побольше денег стрясти. Жалуйтесь в Роспотреб, реально помогут. Административные дела они заводят. Штраф накладывают. Не давайте спуску, давите на них. Чем больше будете давить,тем лучше.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 19.12.2011 16:40
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
новосел (19.12.2011)
Наверх Распечатать сообщение #64
Опубликовано 20.12.2011 19:46
Аватар пользователя

Житель


Сообщений: 625
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 29 сообщениях

Зарегистрирован: 10.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: москва
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

уважаемые соседи, требуется Ваша помощь: кто получал ключи до подписания договора и главное как Вам это удалось, УК наша категорически отказала мне в этом вопросе, на руках акт приема/передачи квартиры от Кроста
....pushistost, если у Вас есть свободное время свяжитесь со мной через личку плиз...спс

Собака

Изменил(а) zurbagan, 20.12.2011 19:47
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #65
Опубликовано 20.12.2011 22:15
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4633
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

zurbagan написал:
уважаемые соседи, требуется Ваша помощь: кто получал ключи до подписания договора и главное как Вам это удалось, УК наша категорически отказала мне в этом вопросе, на руках акт приема/передачи квартиры от Кроста
....pushistost, если у Вас есть свободное время свяжитесь со мной через личку плиз...спс

добрый вечер
в любом случае начинать нужно с написания заявления на выдачу ключей(как это было с нами),
получения официального отказа от УК
и обращения с этим отказом в надзорную инстанцию
когда мы обратились в УК с повторным заявлением уже на имя Ген.дир УК,не получив ответа на первое,
с требованием либо отказ либо ключи,
нам обещали выдать ключи в тот же день,но с условием оплаты коммуналки с момента выдачи(это условие осталось в силе и мы не платили за воздух с момента акта)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #66
Опубликовано 21.12.2011 20:04
Аватар пользователя

Житель


Сообщений: 625
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 29 сообщениях

Зарегистрирован: 10.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: москва
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

спасибо, я понял, но у Вас видимо был заключен договор с УК, а я пока не заключаю, есть моменты и будем подписывать акт о разногласиях

Собака
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #67
Опубликовано 23.12.2011 11:36
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4633
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

zurbagan написал:
спасибо, я понял, но у Вас видимо был заключен договор с УК, а я пока не заключаю, есть моменты и будем подписывать акт о разногласиях


в том-то и дело, что договор до сих пор не заключен с 26 октября,хотя уже и коммуналку заплатили (с момента передачи ключей, а не с даты в акте)
я на параллельном форуме эту тему обозначила (про ключи на основании акта)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #68
Опубликовано 23.12.2011 11:44
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4633
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

zurbagan написал:
спасибо, я понял, но у Вас видимо был заключен договор с УК, а я пока не заключаю, есть моменты и будем подписывать акт о разногласиях


договор с УК принципиально не заключали, хотели сначала получить ключи на законных основаниях, поскольку УК поставила СВОИ условия: сначала договор,потом ключи, бодаться было с ними неохота, да и с ремонтом еще не определились, поэтому ждали собственность
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #69
Опубликовано 13.02.2012 14:12
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 27
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 30.05.10
Со дня регистрации: 5073

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Добрый день!
Нужна помощь по такому вопросу:
Некая фирма продает квартиры в строящемся доме.
Она же на своем сайте предлагает услугу взаимозачета. Мне нужен был взаимозачет моего ДДУ (то есть не квартиры с ПС) в счет оплаты выбранной мной квартиры.
Я обратилась в эту фирму, поскольку другие агентства подобный взаимозачет на приглянувшуюся мне квартиру в приглянувшемся мне доме предложить не могли.
Подписала договор с фирмой о продаже (организации переуступки) моего ДДУ с последующей покупкой у них забронированной мною квартиры по зафиксированной (стартовой) на тот момент цене.
Внесла аванс под гарантийное обязательство этой фирмы закрепить квартиру за мной на конкретный срок - около 2 месяцев. При подписании менеджер уверяла, что договор и бронь будут продлеваться "до победного".
В течение двух месяцев никаких подтвержденных действий по продаже моего ДДУ я не обнаружила. Были обещания публиковать в журнале рекламу - специально покупали журнал - рекламы нет. На вопросы по этому поводу менеджер не отвечала.
Сейчас мне пришло письмо, что срок договора истек, бронь снимается, они извиняются. :(
На данный объект за это время повысились цены.

Есть ли способ заставить эту фирму интенсивнее выполнять свою работу, продлить договор со старой ценой? Может, пригрозить упущенной выгодой в результате бездействия менеджера?
Как добиться своего?

Спасибо.



 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #70
Опубликовано 02.03.2012 17:44
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.01.12
Со дня регистрации: 4477

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Esti написал:
Есть ли способ заставить эту фирму интенсивнее выполнять свою работу, продлить договор со старой ценой? Может, пригрозить упущенной выгодой в результате бездействия менеджера?
Как добиться своего?
Спасибо.


Здравствуйте, в данном случае речь идет о неисполнении обязательств и меры воздействия, конечно есть, но нужно смотреть договор.
В нем же указаны все условия, обязательства и т.д., а не зная содержания трудно дать полный ответ.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Esti (21.03.2012)
Наверх Распечатать сообщение #71
Опубликовано 05.03.2012 17:24
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 05.03.12
Со дня регистрации: 4428

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Нужна Ваша консультация(оплачу), напишите, как с Вами можно связаться, вот мой элл. адресс favola_81@list.ru. оставьте свой телефон и я свяжусь с Вами в ближайшее время. Спасибо

 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #72
Опубликовано 05.03.2012 17:25
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

yuli4ka написал:
Нужна Ваша консультация(оплачу), напишите, как с Вами можно связаться, вот мой элл. адресс favola_81@list.ru. оставьте свой телефон и я свяжусь с Вами в ближайшее время. Спасибо


Лучше напишите человеку в личку. Не все просматривают форум каждый день.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #73
Опубликовано 15.03.2012 13:29
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 14.03.12
Со дня регистрации: 4419
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Здравствуйте! У меня такая проблема: собрался подписывать договор с управляющей компанией, собственность на руках. Ознакомился с договором, составил протокол разногласий, отвез в УК, там приняли, поставили входящий номер и все... Уже два месяца не могу подписать договор с протоколом. Звонил в УК - там говорят что они отправили протокол юристам в центральный офис и отсылают туда, звоню туда - там юрист постоянно отмазывается - то потеряли, то не подписали, то подписали но привезти не могут, в общем нет его в филиале... Уважаемые форумчане, подскажите как заставить УК шевелится, чтобы уже наконец подписать договор с протоколом разногласий.

Спасибо.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #74
Опубликовано 15.03.2012 13:35
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Disa написал:
Здравствуйте! У меня такая проблема: собрался подписывать договор с управляющей компанией, собственность на руках. Ознакомился с договором, составил протокол разногласий, отвез в УК, там приняли, поставили входящий номер и все... Уже два месяца не могу подписать договор с протоколом. Звонил в УК - там говорят что они отправили протокол юристам в центральный офис и отсылают туда, звоню туда - там юрист постоянно отмазывается - то потеряли, то не подписали, то подписали но привезти не могут, в общем нет его в филиале... Уважаемые форумчане, подскажите как заставить УК шевелится, чтобы уже наконец подписать договор с протоколом разногласий.
Спасибо.


Знакомая ситуация. Случайно не Эксперт-Сервис вас так динамит?
Звоните и говорите, что если в течении недели не подписывают договор с вами на ваших условиях, то вы подаете в суд на УК.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 15.03.2012 13:35
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #75
Опубликовано 15.03.2012 14:00
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 14.03.12
Со дня регистрации: 4419
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Он самый, Эксперт-Сервис. Я правильно понимаю что звонить надо в сам филиал а не в центральный офис, так как договор я с ними подписываю? И надо ли готовить какое то письмо для УК, потому что как бы они на словах не понаобещали всякого, а выполнять не выполнят.
Спасибо за ответ.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #76
Опубликовано 15.03.2012 14:04
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Disa написал:
Он самый, Эксперт-Сервис. Я правильно понимаю что звонить надо в сам филиал а не в центральный офис, так как договор я с ними подписываю? И надо ли готовить какое то письмо для УК, потому что как бы они на словах не понаобещали всякого, а выполнять не выполнят.
Спасибо за ответ.


Для начала - позвоните юристу, который якобы ваше заявление потерял. Это у них стандартная отговорка (по крайней мере знаю двоих человек, которым так говорили при аналогичных обстоятельствах). Звоните и говорите уверенным тоном, что все сроки прошли и что через неделю вы подаете судебный иск, если не будет подписан договор с вашими правками. Потом звоните в УК в Эдальго и говорите тоже самое. Для подкрепления своей позиции можете им даже письмо написать стой же формулировко, что и выше. А так же требуйте начальство и назначайте ему встречу.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #77
Опубликовано 15.03.2012 14:09
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 14.03.12
Со дня регистрации: 4419
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Большое спасибо за поддержку, буду пробовать...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #78
Опубликовано 15.03.2012 15:09
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 84
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 12 сообщениях

Зарегистрирован: 10.02.11
Со дня регистрации: 4816
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
Disa написал:
Он самый, Эксперт-Сервис. Я правильно понимаю что звонить надо в сам филиал а не в центральный офис, так как договор я с ними подписываю? И надо ли готовить какое то письмо для УК, потому что как бы они на словах не понаобещали всякого, а выполнять не выполнят.
Спасибо за ответ.


Для начала - позвоните юристу, который якобы ваше заявление потерял. Это у них стандартная отговорка (по крайней мере знаю двоих человек, которым так говорили при аналогичных обстоятельствах). Звоните и говорите уверенным тоном, что все сроки прошли и что через неделю вы подаете судебный иск, если не будет подписан договор с вашими правками. Потом звоните в УК в Эдальго и говорите тоже самое. Для подкрепления своей позиции можете им даже письмо написать стой же формулировко, что и выше. А так же требуйте начальство и назначайте ему встречу.


А письмо - с уведомлением о вручении. Так - вообще страшно!
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #79
Опубликовано 15.03.2012 15:24
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 15.03.12
Со дня регистрации: 4418

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Подскажите пож. нужно ли проверять регистрацию ДДУ в ФРС, если да, то как это сделать??? покупаем у МИЦа
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #80
Опубликовано 30.03.2012 10:22
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.01.12
Со дня регистрации: 4477

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

на самом договоре должны быть отметки о регистрации (печать с номером и данными регистрирующего органа) - если эта печать есть - договор зарегистрирован.
Но если Вы решились подстраховаться - позвоните в рег. орган или посмотреть вот здесь., на официальном сайте

https://portal-ne...ITjE0RDY!/

Изменил(а) Administrator, 30.03.2012 10:30
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,284,310 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.