Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Новостройки » Общие вопросы по новостройкам
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Консультация юриста
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 22.11.2011 13:12
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.11.11
Со дня регистрации: 4539

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
финансовые документы.


Вот я о финансовых документах и переживаю. Можно ли считать достаточным: 1. платежное поручение и 2. справку от Застройщика, что я действительно перечислил всю сумму(без даты) или это какие-то другие документы?

Изменил(а) calvatia, 22.11.2011 14:17
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 22.11.2011 20:31
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

calvatia написал:
pushistost написал:
финансовые документы.


Вот я о финансовых документах и переживаю. Можно ли считать достаточным: 1. платежное поручение и 2. справку от Застройщика, что я действительно перечислил всю сумму(без даты) или это какие-то другие документы?


Согласно ст.220 Налогового кодекса:
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Думаю, что ваши документы подойдут.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
calvatia (23.11.2011)
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 23.11.2011 00:24
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1497
Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.10
Со дня регистрации: 5126

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

calvatia написал:
pushistost написал:
финансовые документы.


Вот я о финансовых документах и переживаю. Можно ли считать достаточным: 1. платежное поручение и 2. справку от Застройщика, что я действительно перечислил всю сумму(без даты) или это какие-то другие документы?


Вообще как повезет))
Для налоговой думаю не лишне будет взять именно " банковскую выписку о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца", она в ФНСовских разъяснениях о вычете постоянно упоминается.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
calvatia (23.11.2011)
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 26.11.2011 16:10
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Я тут удаленно консультирую одного человека из 2 корпуса Эдальго по поводу правок догвоора на управление с УК. Звонит мне значит эта девушка и рассказывает, что юрист УК ссылается на то, что "ВСЕ платят, почему вы не должны платить?" Шеерично, я щитаю))

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 27.11.2011 18:04
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 4699
Откуда: эдальго д.4
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Нде, с такими юристами УК не сдастся :)
Если получится, то поеду на след неделе со своим протоколом разногласий.
действовать планирую следующим методом, найденым на просторах рунета.
.....
Вы берете договор и там где должны поставить свою подпись наверху пишите «Договор без протокола разногласий не действителен», обязательно на обеих экземплярах для себя и для них и обязательно, что бы стояла подпись и печать компании и ваша подпись и ещё обязательно число. Далее отдаете им их экземпляр и забираете свой. Далее делаете копии своего экземпляра и пишите заявление в Роспотребнадзор с просьбой проверить пункты договора на наличие нарушений прав потребителей в пунктах договора, в случае выявленных нарушений просите что б дали ответ со ссылкой какие именно пункты по мнению Роспотребнадзора не соответствуют нормам закона. Ссылаться на то какие пункты вы считаете нарушают ваши права, как потребителя не нужно, это они вам должны написать если имеются таковые. Заявление направляйте по почте, потому, как замучаетесь там в этом Роспотребнадзоре вылавливать того, кто примет это заявление с отметкой о принятии. Через 30 дней (может и раньше) получите ответ. Кроме проверки договора, если какие то нормы не соответствуют закону управляющую компанию ещё привлекут к административному штрафу за включение в договор пунктов противоречащих закону и нормам.
Кстати ещё, если после получения ответа из Роспотребнадзора вы посчитаете, что они не все пункты выявили , можете обжаловать их заключение выше.
...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 28.11.2011 09:43
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

amilgaul написал:
Нде, с такими юристами УК не сдастся :)
Если получится, то поеду на след неделе со своим протоколом разногласий.
действовать планирую следующим методом, найденым на просторах рунета.
.....
Вы берете договор и там где должны поставить свою подпись наверху пишите «Договор без протокола разногласий не действителен», обязательно на обеих экземплярах для себя и для них и обязательно, что бы стояла подпись и печать компании и ваша подпись и ещё обязательно число. Далее отдаете им их экземпляр и забираете свой. Далее делаете копии своего экземпляра и пишите заявление в Роспотребнадзор с просьбой проверить пункты договора на наличие нарушений прав потребителей в пунктах договора, в случае выявленных нарушений просите что б дали ответ со ссылкой какие именно пункты по мнению Роспотребнадзора не соответствуют нормам закона. Ссылаться на то какие пункты вы считаете нарушают ваши права, как потребителя не нужно, это они вам должны написать если имеются таковые. Заявление направляйте по почте, потому, как замучаетесь там в этом Роспотребнадзоре вылавливать того, кто примет это заявление с отметкой о принятии. Через 30 дней (может и раньше) получите ответ. Кроме проверки договора, если какие то нормы не соответствуют закону управляющую компанию ещё привлекут к административному штрафу за включение в договор пунктов противоречащих закону и нормам.
Кстати ещё, если после получения ответа из Роспотребнадзора вы посчитаете, что они не все пункты выявили , можете обжаловать их заключение выше.
...



Очень правильные рекомендации. Удачи вам!)

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 28.11.2011 20:09
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 4699
Откуда: эдальго д.4
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
Я тут удаленно консультирую одного человека из 2 корпуса Эдальго по поводу правок догвоора на управление с УК. Звонит мне значит эта девушка и рассказывает, что юрист УК ссылается на то, что "ВСЕ платят, почему вы не должны платить?" Шеерично, я щитаю))

Да, забыл спросить, а результата то в итоге добились ? или еще переговоры будут?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 28.11.2011 20:12
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

amilgaul написал:
pushistost написал:
Я тут удаленно консультирую одного человека из 2 корпуса Эдальго по поводу правок догвоора на управление с УК. Звонит мне значит эта девушка и рассказывает, что юрист УК ссылается на то, что "ВСЕ платят, почему вы не должны платить?" Шеерично, я щитаю))

Да, забыл спросить, а результата то в итоге добились ? или еще переговоры будут?


Ну девушка сама пытается. Сами понимаете - мое участие пока безвозмездное. Если ехать с ней - это только платно.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 28.11.2011 21:43
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 77
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 4699
Откуда: эдальго д.4
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

я просто не корректно сформулировал вопрос, девушка то добилась результата? или еще переговоры ведутся?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 28.11.2011 23:17
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

amilgaul написал:
я просто не корректно сформулировал вопрос, девушка то добилась результата? или еще переговоры ведутся?


Я вас поняла. На данный момент девушка как раз пытается разобраться:)

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 29.11.2011 17:51
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4634
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost написал:
Я тут удаленно консультирую одного человека из 2 корпуса Эдальго по поводу правок догвоора на управление с УК. Звонит мне значит эта девушка и рассказывает, что юрист УК ссылается на то, что "ВСЕ платят, почему вы не должны платить?" Шеерично, я щитаю))


ну вот, УК в своем репертуаре!!! когда ж мы их прогнем-то?
одно успокаивает, как ВЫ сказали, что подписать договор они обязаны в любом случае
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 29.11.2011 17:57
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

новосел написал:
pushistost написал:
Я тут удаленно консультирую одного человека из 2 корпуса Эдальго по поводу правок догвоора на управление с УК. Звонит мне значит эта девушка и рассказывает, что юрист УК ссылается на то, что "ВСЕ платят, почему вы не должны платить?" Шеерично, я щитаю))


ну вот, УК в своем репертуаре!!! когда ж мы их прогнем-то?
одно успокаивает, как ВЫ сказали, что подписать договор они обязаны в любом случае


Не переживайте. Настойчивость и подкованность - ваш главный козырь.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 30.11.2011 19:08
Аватар пользователя

Житель


Сообщений: 625
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 29 сообщениях

Зарегистрирован: 10.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: москва
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

pushistost , а не подскажите какие пункты договора вызывают вопросы(требуют корректировки) мне нужно будет скоро подписывать энту бумажку, а чем больше будет "отредактированных" договоров тем легче потом всем.
спасибо...

Собака
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 09.12.2011 14:17
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4634
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: срочно нужна "рыба" заявления в роспотребнадзор

уважаемые соседи
кто-нибудь,пожалуйста, сегодня до 1800(чтобы успеть распечатать) скиньте "рыбу" заявления в роспотреб на проверку пунктов договора с УК на нарушение прав потребителя, если можно в личку,
заранее благодарю
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 09.12.2011 20:58
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: срочно нужна "рыба" заявления в роспотребнадзор

новосел написал:
уважаемые соседи
кто-нибудь,пожалуйста, сегодня до 1800(чтобы успеть распечатать) скиньте "рыбу" заявления в роспотреб на проверку пунктов договора с УК на нарушение прав потребителя, если можно в личку,
заранее благодарю


Я бы с удовольствием вам помогла, но у меня трабл с компом - сгорела видеокарта и все заявы достать не могу.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 09.12.2011 23:47
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 53
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.11
Со дня регистрации: 4634
Откуда: Эдальго третий дом
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: срочно нужна "рыба" заявления в роспотребнадзор

pushistost написал:
новосел написал:
уважаемые соседи
кто-нибудь,пожалуйста, сегодня до 1800(чтобы успеть распечатать) скиньте "рыбу" заявления в роспотреб на проверку пунктов договора с УК на нарушение прав потребителя, если можно в личку,
заранее благодарю


Я бы с удовольствием вам помогла, но у меня трабл с компом - сгорела видеокарта и все заявы достать не могу.

Вот горе-то какое,желаю,чтобы все восстановили,а я думаю,раз не отвечаете,то видимо что-то случилось. Ничего,я уже кой-чего набросала,думаю поймут меня,что хочу от них.
Чето на форуме затишье,не иначе как все к новому году готовятся.дай бог здоровья вашему компу.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 12.12.2011 16:05
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 12.12.11
Со дня регистрации: 4513

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Уважаемые соседи! Нужен дельный совет! Хочу узаконить перепланировку в квартире, ждать 01.07.12 нет времени :-( (это я про присоединение к МСК и амнистии на незаконную перепланировку в Мосжилинспекции). Вычитал, что узаконить (оставить в перепланированном состоянии) можно только через суд. Приблизительную форму иска нашел (но и она, на мой не профессиональный взгляд, не идеальна), но не знаю, какие справки нужно приложить и где их взять :-( Очень надеюсь на вашу помощь!!!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 12.12.2011 16:43
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Zhek написал:
Уважаемые соседи! Нужен дельный совет! Хочу узаконить перепланировку в квартире, ждать 01.07.12 нет времени :-( (это я про присоединение к МСК и амнистии на незаконную перепланировку в Мосжилинспекции). Вычитал, что узаконить (оставить в перепланированном состоянии) можно только через суд. Приблизительную форму иска нашел (но и она, на мой не профессиональный взгляд, не идеальна), но не знаю, какие справки нужно приложить и где их взять :-( Очень надеюсь на вашу помощь!!!


Вы начните сначала:) Собственность у вас есть? БТИ есть? В общем, поподробнее опишите про ситуацию с перепланировкой. Еще важно, что вы там сделали в квартире - возможно узаконить или нет.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 12.12.2011 16:43
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 13.12.2011 13:12
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 4
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.12.11
Со дня регистрации: 4512

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Zhek написал:
. Вычитал, что узаконить (оставить в перепланированном состоянии) можно только через суд.

Пару лет назад в Пушкинском районе МО совершенно законно согласовывал уже сделанную перепланировку (возведение стены) без всяких судов.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 13.12.2011 13:22
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5125
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Консультация юриста

Jarod Ross написал:
Zhek написал:
. Вычитал, что узаконить (оставить в перепланированном состоянии) можно только через суд.

Пару лет назад в Пушкинском районе МО совершенно законно согласовывал уже сделанную перепланировку (возведение стены) без всяких судов.


Все возможно. Только надо сначала выяснить, что у человека есть на руках и что он сделал.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,289,099 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.