Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…

Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

Во время каких-то выборов приезжали болтуны-промоутеры, собрали "электорат", обещали восстановить интересы жильцов, на том и забылись

cafe-pizzeria

Соседи и друзья
Реклама

В торговом доме «Александрия» сдаются в аренду помещения: 1-й этаж: 20 кв. м., 8 кв. м. (под лестницей напротив входа), 2-й этаж: 45 кв. м., 10 кв. м. (балкон), 3-й этаж: 10 кв. м. По всем вопросам обращаться по номерам: 8 964 770 70 38, Татьяна и 8 967 212 94 07, Владимир

Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Новостройки » КРОСТ
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Внимание!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 08.09.2010 17:28

Прохожий

Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 1 сообщениях

Со дня регистрации: 3592

Пожаловаться на это сообщение 

Здравствуйте, дорогие соседи!

Мы купили квартиру в 1-м корпусе ЖК "Эдальго" и уже доделали ремонт. Однако он затянулся больше чем на месяц из-за того, что мы выбрали недобросовестных подрядчиков.

Речь идет о подрядчиках, активно предлагаемых нам УК. Среди жильцов (и рабочих), обитающих в доме, они известны как "3 Сергея". Директор - Сергей Улитин.

Вот краткий перечень причин для неприязни:

- Намеренное упрощение ремонта вопреки пожеланиям заказчика.
В частности, прораб (тоже Сергей) долго убеждал, что инсталляцию делать нет смысла и т.д. Мы настояли на своем. С явным недовольством они начали выполнять пожелание. Однако сантехразводка была сделана таким образом, что можно было поставить только низкую инсталляцию. А она 1) дороже и 2) ниже...

- Использование более дешевых материалов, чем в смете и наплевательское отношение к результату.
В частности, стяжка, которую они делали, начала крошиться через 2-3 недели. Во-первых, потому что в смеси было больше, чем нужно, песка; и, во-вторых, потому что из пола рабочие просто не достали маяки. В итоге пришлось за ними дорабатывать наливным полом...

- Затягивание ремонта по причинам, не соответствующим действительности.
В частности, во время работ над разводкой сантехники они отодвинули работы почти на 2,5 недели, ссылаясь на необходимость срочной покупки тех или иных вещей (например, полотенцесушителя, инсталляции д/унитаза, душевой кабины и т.д.). И это при том, что работа даже над разводкой для этих приборов началась существенно позже...

- Проведение чистовой отделки в грязи!
Обидно за собственные деньги, потраченные на приобретение чистовых материалов...

- Упрощение электроразводки.
Розетки в нашей квартире идут в шлейфе последовательных соединений. Так проще сделать, не спорю. Однако риск того, что проводка не выдержит, заметнее выше.

- Использование нашей квартиры в качестве ОБЩЕЖИТИЯ для рабочих и СКЛАДА для материалов, предназначенных для совершенно разных квартир.
Собственно, добавить здесь нечего. Улитин дал команду убрать все лишнее из нашей квартиры лишь тогда, когда мы приехали ночью (разбудили рабочих, спящих в нашей квартире) и пригрозили, что все лишнее барахло немедленно полетит с балкона...

В общем, причин для того, чтобы в довольно эмоциональной форме отказаться от услуг этих чертей, у нас было предостаточно. Главная же из них заключалась в том, что Сергеи (Улитин и прораб) постоянно врали, врали, врали, врали и врали нам. Согласитесь, это очень неприятно.

Неприятно было также, что из-за прекращения работы с Улитиным, представитель УК (главный по дому) Захаров А.П. несколько раз грозился не принять у нас ремонт. РЕМОНТ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ!!!

Обратите внимание, что основная сумма по договору с Улитиным уплачивается ему в первые периоды "сотрудничества", т.е., отказываясь от него в процессе чистовой отделки, мы практически не сэкономили денег.

А нервов - да, уйму!..

Мы нашли других рабочих, которые сделали все быстрее, аккуратнее и дешевле. Сэкономили кучу нервов.

Совет от чистого сердца: обходите контору Улитина стороной.

С уважением,
Уже житель 1-го корпуса
ЖК "Эдальго".

Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Фиби Буфэ (08.09.2010), zurbagan (08.09.2010), myaumyau (14.12.2010)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 08.09.2010 17:41

Старейшина

Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Со дня регистрации: 3762

Иконка 
RE: Внимание!

Явление, увы, распространённое гораздо более, нежели полагает большинство из тех, кто ещё не начинал ремонт. Jah-Ra, посмотрите, среди предложений на доске объявлений ваши герои фигурируют?

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.

Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 08.09.2010 18:25

Старожил

Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Со дня регистрации: 3745

Скрыть награды

Иконка 

Jah-Ra, пасиб за инфу!
А расскажите плиз поподробней, как, в итоге, Захаров А.П принимал ваш ремонт.

Изменил(а) Administrator, 08.09.2010 21:15

Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 08.09.2010 20:03

Житель

Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 29 сообщениях

Со дня регистрации: 3682

Иконка 

это конечно не скоро но спасибо, учтем я думаю появиться еще несколько ..таких горе,
а потом мне неясен вопрос о приемке ремонта??? а если его делать после получения права на собственность? я могу и не пускать никого без участкового или постановления прокурора.

нет чето мне совсем не нравиться отношение к частной собственности...швондеры одни кругом

Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 08.09.2010 22:14

Старейшина

Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Со дня регистрации: 3744

Скрыть награды

Иконка 

О, ну наконец-то! Я ждала. Ибо не может УК быть честной и праведной))

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 08.09.2010 22:46

Старожил

Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Со дня регистрации: 3754

Скрыть награды

Иконка 

zurbagan написал:
это конечно не скоро но спасибо, учтем я думаю появиться еще несколько ..таких горе,
а потом мне неясен вопрос о приемке ремонта??? а если его делать после получения права на собственность? я могу и не пускать никого без участкового или постановления прокурора.

нет чето мне совсем не нравиться отношение к частной собственности...швондеры одни кругом

Ну вот мы так и планировали - дождаться свидетельства о собственности, а потом уже заниматься ремонтом и пр. Ну или по крайней мере - заканчивать ремонт уже после получения собственности.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 08.09.2010 23:49

Житель

раз(а) в 29 сообщениях

Иконка 

долго ждать. если 28.08.2011 окончание стр, еще месяц госкомиссия, и как минимум 6 месяцев гдето до собственности, я в москве 13 месяцев ждал от получения ключей...
а стены видать придется ставить, а то боюсь денег много за перепланировку возмут

Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 09.09.2010 00:26

Старожил

Вас поблагодарили: 63
раз(а) в 53 сообщениях

Со дня регистрации: 3737

Скрыть награды

Иконка 

Удивительно заголовок подходит, хотя суть иная. Итак, внимание! Всем приезжающим в Эдальго посмотреть, походить и пофотографировать рекомендую быть осмотрительными и осторожными либо парковаться за шлагбаумом. За пять минут созерцания строительства, из стоящей в 30-ти метрах машины была украдена сумка. Стекло, разумеется, разбито. Ни рабочие, ни крановщики ничего не заметили... Не первый случай, как сообщил приехавший через два с половиной часа оперативник. Пожалуйста, будьте внимательны.
Если вдруг кто найдет права и документы на машину в окрестностях, буду невероятно признателен за сообщение. Спасибо
Вот вам и тихое место... Хмурый

Изменил(а) cherepasha, 09.09.2010 00:27

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 09.09.2010 06:34

Старожил

раз(а) в 79 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Мдя... Кстати, а фамилию опера не помнишь? Может, шепнешь в личку?

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 09.09.2010 11:18

Старожил

Вас поблагодарили: 107
раз(а) в 94 сообщениях

Со дня регистрации: 3745

Скрыть награды

Иконка 

Шок ничигосибеШок
Паш, сочуствую. Мож еще найдется. Бывают "честные" воришки, документы подбрасывают (жаль что подбрасывать далековато).
Попробуй объявы разместить в людных местах, мож, они их просто выкинули.

Изменил(а) Фиби Буфэ, 09.09.2010 11:20

Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 09.09.2010 20:45

Старейшина

Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Со дня регистрации: 3744

Скрыть награды

Иконка 

cherepasha написал:
Удивительно заголовок подходит, хотя суть иная. Итак, внимание! Всем приезжающим в Эдальго посмотреть, походить и пофотографировать рекомендую быть осмотрительными и осторожными либо парковаться за шлагбаумом. За пять минут созерцания строительства, из стоящей в 30-ти метрах машины была украдена сумка. Стекло, разумеется, разбито. Ни рабочие, ни крановщики ничего не заметили... Не первый случай, как сообщил приехавший через два с половиной часа оперативник. Пожалуйста, будьте внимательны.
Если вдруг кто найдет права и документы на машину в окрестностях, буду невероятно признателен за сообщение. Спасибо
Вот вам и тихое место... Хмурый

Вот же:( Обидно.
Видно повадились. Там много народу на машинах.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 10.09.2010 18:15

Старожил

раз(а) в 53 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Подбросили, хоть и далековато)) Нашли строители Эдальго, чему я невероятно рад. Признателен, даже несмотря на ощутимые убытки, персонажам не поленившимся их так аккуратно выбросить, что-то вроде "стокгольмского синдрома" вероятно)) Спасибо всем за моральную поддержку Воздушный поцелуй

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 10.09.2010 20:06

Житель

раз(а) в 29 сообщениях

Иконка 

печальные вещи однако, сочувствую от всей души. после краж чувствуешь как будто ктото грязными руками у тебя копался....
с документами повезло
машину ставили у прудика? если возле пункта продаж то очень странно, но на 90% сработали строители или ремонтники мы не знаем кто чем должен заниматься и сколько их, с крыши увидеть взлом машины очень даже можно, потом вы подняли шум, вызывали милицию, наверняка сокрушались что хоть бы документы подкинули---ктото слышал и решили вас нейтролизовать, малоли какие связи, чтоб не давили на ментов
сами же их и "нашли" как вы говорите
вывод - надо будет нам присматривать за строителя и ремонтниками, это самые вероятные, и осторожней не провоцируя их, оставлять дорогую технику или типа того.

Изменил(а) zurbagan, 10.09.2010 20:06

Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 10.09.2010 20:09

Старожил

раз(а) в 79 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

zurbagan написал:
оителя и ремонтниками, это самые вероятные, и осторожней не провоцируя их, оставлять дорогую технику или типа того.

На живца бы попробовать, но эт одело вообще то ментовское, а они, я думаю, свой процент уже получили...

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 10.09.2010 20:30

Житель

раз(а) в 29 сообщениях

Иконка 

"На живца бы попробовать, но эт одело вообще то ментовское, а они, я думаю, свой процент уже получили.."

не советую, и не пробуйте! наживете врагов а вора не посадите, у нас все направлено на охрану жизни и здоровья преступника, но не честного рядового жителя, мы и ловили и сдавали уже повязанного, результат = 0
дожали потом, но это другая история на гране криминала, так что будьте бдительно, но не играйте в шерлок-холмса, как профи советую

Изменил(а) zurbagan, 10.09.2010 20:31

Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 10.09.2010 23:08

Старожил

раз(а) в 53 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

zurbagan написал:
печальные вещи однако, сочувствую от всей души. после краж чувствуешь как будто ктото грязными руками у тебя копался....
с документами повезло
машину ставили у прудика? если возле пункта продаж то очень странно, но на 90% сработали строители или ремонтники мы не знаем кто чем должен заниматься и сколько их, с крыши увидеть взлом машины очень даже можно, потом вы подняли шум, вызывали милицию, наверняка сокрушались что хоть бы документы подкинули---ктото слышал и решили вас нейтролизовать, малоли какие связи, чтоб не давили на ментов
сами же их и "нашли" как вы говорите
вывод - надо будет нам присматривать за строителя и ремонтниками, это самые вероятные, и осторожней не провоцируя их, оставлять дорогую технику или типа того.

Благодарю, приятно) Именно так и ощущается.
Машина стояла на углу, напротив въезда на недостройку, отошел я совсем не далеко, наверное надо быть совсем безбашенным или нариком чтобы почти у меня на глазах от стройки подойти к машине и обратно... Как мне кажется. А вот на остальные машины я внимания не обращал, полно проехало, кстати движение вечером оччень интенсивное, даже неприятно удивило. Кроме того нашедший чуть их не выбросил, боялся, что его обвинят, по его словам. И он не мог, он в кране сидел, а вот видеть наверное мог, хотя сразу сказал - нет. А насчет перестраховаться, чтоб не давили - возможно, там журналистская аккредитация и удостоверения всякие были, "Дорожный патруль" и т.д., может и сыграло какую роль, не знаю.

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 10.09.2010 23:09

Старожил

раз(а) в 53 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

zurbagan написал:
но не играйте в шерлок-холмса, как профи советую

Как профи? Очень любопытно)

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 10.09.2010 23:41

Старожил

раз(а) в 79 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

zurbagan написал:
ктото слышал и решили вас нейтролизовать, малоли какие связи, чтоб не давили на ментов

Вот это и есть наглость с их стороны. Как у Высотского - скажи еще спасибо, что живой.
Получается, можно бить стекла, воровать все, главное - документы не трогать. Не знаю, это конечно каждый сам для себя решает, но я бы не успокоился. Преступление было, ущерб нанесен, значит надо искать и пох. Не для денег, а для вредности.

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 10.09.2010 23:43

Старожил

раз(а) в 79 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

возможно, там журналистская аккредитация и удостоверения всякие были, "Дорожный патруль" и т.д., может и сыграло какую роль, не знаю.

сомневаюсь, но мысль интересная. Надо поискать себе удостоверение журналиста, пусть лежит в сумке, может быть когда-нибудь пригодится :-)

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 11.09.2010 00:07

Житель

раз(а) в 29 сообщениях

Иконка 

"дорожный патруль" помню вроде как была такая передача, уважуха!
щас прибавиться народу, крост, авгур, кв101а, и пойдет бытовуха.....социум у нас гнилой...ни замки ни двери не помогут

Ответить