Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Новости
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Актуальные вопросы
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 08.10.2010 12:14
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Елена Георгиевна
Здравствуйте! Я живу в посёлке Коммунарка в доме 11. Территория напротив нашего дома и около близлежащих пятиэтажек благоустраивается, но при этом вырубается очень много деревьев. А ведь это "лёгкие" нашего посёлка! Жаркое лето показало насколько нужны деревья-люди могли сидеть в их тени, дышать прохладным чистым воздухом, а не та выжженая трава, которая никак не влияет на улучшение экологической ситуации в посёлке! Сейчас складывается такая ситуация-машин становится всё больше, а деревьев гораздо меньше! Вопрос:есть ли разрешение на вырубку деревьев? Планируется ли посадка новых деревьев взамен вырубленных? И могу ли я сама, купив саженцы деревьев, посадить их около своего дома или для этого нужно специальное разрешение? (а то многие посаженные саженцы в прошлом году на субботниках просто высохли летом и погибли!)

ответ
Уважаемая Елена Григорьевна ! Разрешение на частичную вырубку деревьев («опасных» либо попадающих в зону расширения проездов) выдано Главой Ленинского муниципального района (ознакомиться с документом можно в администрации сельского поселения Сосенское). Планируется посадка новых деревьев. Для этих целей в бюджете текущего года предусмотрены средства в сумме 200 000 тыс. руб. Есть возможность увеличить эту сумму, что вероятно и будет сделано после окончательных расчетов - сколько и каких деревьев нужно посадить уже в этом году. Вы можете и самостоятельно сажать деревья и кустарники, предварительно согласовав в управляющей компании. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 27.10.2010 17:32
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Юлия Сергеевна
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу новой детской площадки возле дома № 7А. Кому принадлежит данная территория, и почему она не убирается? Дом был сдан в декабре 2009 года, а дворника на площадке до сих пор не наблюдаем. Если эта территория обслуживается не ЖЭКом, то как повлиять на УК "Десна", обслуживающего данный дом, чтобы они убрали территорию. Спасибо за ответ.

ответ
Уважаемая Юлия Сергеевна ! Сообщаю Вам, что детская площадка у д. № 7А в п. Коммунарка устроена застройщиком дома, компанией «Миц-Инвест». В настоящее время детская площадка находится в собственности застройщика, договор на обслуживание (уборка, ремонт) не заключен ни с одной из управляющих компаний. После передачи на баланс поселения ее обслуживание будет осуществляться управляющей компанией, с которой будет заключен договор. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 08.11.2010 14:36
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Валерий Михайлович
Здравствуйте! Я проживаю в п.Коммунарка д.22. Вокруг всех домов в Коммунарке ведутся работы по облагораживанию территории, увеличению парковочных мест, замене асфальтного покрытия и бордюров, кроме дома №22. Ответьте пожалуйста, почему квартплату мы платим регулярно и не малую (5000 руб. за 2-х комнатную квартиру), а вокруг нашего дома скоро проехать нельзя будет, не говоря уже о парковке? Говорят, что дом №22 не стоит на каком то балансе,тогда почему квартплата принимается, но ни чего делается вокруг дома? Спасибо!

ответ
Уважаемый Валерий Михайлович! Работы по комплексному благоустройству на территории сельского поселения Сосенское проводятся за счет средств муниципального бюджета. Квартирная плата не имеет отношения к этим средствам. За счет квартирной платы формируется бюджет дома, средства которого расходятся на содержание придомовой территории, общего имущества дома, ремонт. Работы по комплексному благоустройству у д. 22 в п. Коммунарка не планируются по причине разногласия жителей дома в вопросе обустройства придомовой территории. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 12.11.2010 11:33
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Наталья Юрьевна
Здравствуйте! Я проживаю в п. Коммунарка д.17. Подскажите, пожалуйста, в Коммунарке всегда так часто перебои с электричеством и водой? С чем это связано? То отключают электричество, причем при этом никакой воды нет тоже, то из крана горячей воды идет холодная и нет отопления! И при этом никаких предупреждений. По телефону аварийного диспетчера 617-73-03 невозможно дозвониться: короткие гудки! За эту осень уже отключали 4 раза, сейчас в 16.00. 10.11.2010 опять нет электричества и воды.

ответ
Уважаемая Наталья Юрьевна! Во-первых, примите искренние извинения за неудобства, связанные в основном с аварийными отключениями. Большее количество аварий происходит на электрических сетях высокого напряжении, собственником которых является МОЭСК. Основные причины: сложные погодные условия, изношенность сетей, несоблюдение правил проведения работ в районе сетей. Отключение сетей водоснабжения и отопления собственником которых является Ленинский муниципальный район связано в основном с изношенностью сетей. Меры, принимаемые администрацией сельского поселения Сосенское: в отношении электросетей – работа по оформлению этих объектов в собственность поселения, повышение ответственности при проектировании работ. В отношении сетей тепловодоснабжения – поэтапная замена сетей. В 2010 г. на эти цели из бюджета поселения выделено 12 млн. руб. (впервые за 40 лет). Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 18.01.2011 15:00
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Юлия Валерьевна
Здравствуйте! На поселке Газопровод принимал детей и взрослых один врач-терапевт, нам (родителям)это было удобно и нас это устраивало,сейчас (15.12.2010г.) нас попросили забрать карточки детей, т.к. прием детей переносится в Коммунарскую поликлинику.Я живу на поселке уже 21 год и всегда на поселке принимал детский врач, было когда принимал не каждый день, а 2-3 раза в неделю, но все равно принимал на Газопроводе. Объясните, что за причина, почему мы опять должны ходить в Коммунарскую поликлинику, с больным ребенком идти по полю в непогоду, на коляске спускаться и подниматься по лестнице(если вообще ее можно назвать таковой) у школы, вообще невозможно. Заранее спасибо!

ответ
Уважаемая Юлия Валерьевна ! На Ваше обращение по поводу приема врача педиатра в п. Газопровод сообщаю следующее: В амбулаторном отделении поселка Газопровод работает врач общей практики Мизинцев А.З., которая ведет прием взрослого населения. В амбулатории поселка Коммунарка прием ведут два участковых врача педиатра. Территория поселка Газопровод входит в участок, который обслуживает врач педиатр Хасанов Н.Н. Узнать график работы и сделать вывоз врача на дом можно по телефону 8(498) 617-85-03. Ответ подготовил Сатаров М.Г. (Главный врач «Коммунарской участковой больницы»)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 21.01.2011 13:19
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Роман Аркадьевич
Добрый день. Хочу обратиться с просьбой хотя бы раз в неделю чистить дорогу, ведущую к 11 объекту в пос.Коммунарка. Сейчас ее чистят раз в месяц. Две машины разъехаться не могут. Спасибо ,что пустили маршрутку, но в связи с тем,что дорогу не чистят они разворачиваются на весовой и едут обратно. На конечной остановке (Коммунарка)стоит по три маршрутки, а мы ждем не известно чего. Неужели трудно почистить дорогу, чтобы можно было разъехаться.Каждый год одно и тоже.

ответ
Уважаемая Ольга Николаевна! В ответ на Ваше обращение сообщаю, что:
1) Администрацией сельского поселения Сосенское направлено обращение в Видновское ДРСУ, осуществляющее уборку данного участка дороги, по вопросу качества уборки. В настоящее время дорога расчищена от снега и посыпана песко-смесью.
2) По вопросу движения маршрутных такси – с руководством «Авто-Хендлер», осуществляющим перевозки людей, проведена беседа. Администрацией поселения определено, что конечным пунктом остановки маршрутного такси является территория у магазина (напротив д.105).
Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 26.01.2011 14:02
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Дмитрий Иванович
Добрый день. Хотим приобрести квартиру в малоэтажном жилом комплексе «Калужский», который будет находиться в 800 метрах от пос. Газопровод, по заявлению строительной компании. Подскажите, действительно ли будет строительство, является ли оно законным и согласованным? И является земля под это строительство в собственности компании застройщика? Строить должна Строительная компания "МАГМА" ИНН 7731636845.

ответ
Уважаемый Дмитрий Иванович! Исходно-разрешительная документация по размещению и строительству жилого комплекса «Калужский» по адресу: Ленинский муниципальный район. Калужское шоссе, 2 км от МКАД, в отделе главного архитектора Ленинского муниципального района не оформлялась, и разрешение на строительство не выдавалось. Ответ подготовил Ключевский А.В. (Начальник управления по строительству и транспорту администрации Ленинского муниципального района)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 01.02.2011 13:14
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Ольга Николаевна
Спасибо администрации за своевременный ответ на заданный вопрос. Дорогу действительно расчистили. Только вот посыпать забыли. Гололед такой просто страшно ехать, не то чтобы идти. А в отчете написано, что посыпали. Еще есть просьба. Помогите разобраться с фурами, стоящими около весовой. Утром в 7 часов и вечером после 19 часов не возможно проехать. Что там происходит не понятно.Пл 10 машин стоит. Водители до того обнаглели, что не пропускают легковые автомобили, стоят от конечной остановки до поворота (весовой). Не реагируют на сигналы водителей. А ведь другой дороги у нас нет.

ответ
Уважаемая Ольга Николаевна! В ответ на Ваше обращение сообщаю, что администрацией сельского поселения Сосенское направлены обращения:
- в Мосавтодор - Подольское РДУ-4, осуществляющее уборку данного участка дороги, по вопросу качества уборки.
- начальнику ГИБДД по Ленинскому району по вопросу ликвидации парковки грузового автотранспорта.
О принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно. Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 05.02.2011 12:13
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 4921

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Когда покупали квартиру в А101 менеджеры говорили, что планируется расширение дороги идущей к Калужскому шоссе до 4-х полос. Действительно это так? Если да, в каком состоянии находится сейчас реконструкция? Согласована ли документация, выделены средства?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 10.02.2011 16:59
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Кирилл, для начала разграничим понятия. То, что сказал вам менеджер Авгура имеет ровно столько под собой правдивой информации, сколько вы получите от бабки, торгующей семечками на остановке.
Что касается сути вопроса. За дороги в посёлке отвечает администрация Ленинского района, и от её желания и возможностей зависит, сколько будет полос и какого они будут качества. В планах развития транспортной инфраструктуры по району на ближайшие годы чего только не предусмотрено: и упомянутая четырёхполоска, и новые транспортные развязки, и даже лёгкое метро из Южного Бутова. Однако соберите волю в кулак и запаситесь терпением. Раньше 2013 года ситуация навряд ли начнёт кардинально меняться.
Где купил не скажу, и доверять моим словам опять же стоит ничуть не больше, нежели упомянутым в первом абзаце лицам.

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 10.02.2011 16:59
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Ольга Ивановна
Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой подключения уличных фонарей дома №1 п. Коммунарка (около второго и четвертого подъездов). Спасибо.

ответ
Уважаемая Ольга Ивановна! В ответ на Ваше обращение по вопросу восстановления уличного освещения у д.№ 1 п. Коммунарка сообщаю, что в 2011 году при проведении работ по благоустройству территории предусмотрены работы по переносу столбов освещения с проезжей части у д. №№ 1-4 и восстановлению неисправного освещения. Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 18.02.2011 17:08
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Мария Николаевна
Добрый день! Я пишу уже третий раз с просьбой соорудить козырьки у подъездов по адресу п. Газопровод, дом 15. В доме два выхода и там где есть козырьки, двери заварены. Снег с крыш не убирают, на балконах, тоже висят сосульки и глыбы снега, которые тоже не сбивают. Очень опасно выходить из подъезда, мне приходится вылетать и залетать обратно, что бы на меня и моего ребёнка, что-то не упало с 9-го этажа. Вы нам обещали, рассмотреть эту просьбу, когда был ремонт нашего дома. За ремонт – спасибо, а козырьков так и нет. Администрация будет переезжать в наш дом, так сделайте нам маленькие навесики хотя бы, пока вы ремонтируете свой офис!!!

ответ
Уважаемая Мария Николаевна! В ответ на Ваше обращение по вопросу устройства козырьков над подъездами д. 15 сообщаю, что для управления домом и проведением технического обслуживания и капитального ремонта нанимателями и собственниками помещений заключен договор с МУП «УК ЖКХ». Администрацией сельского поселения Сосенское направлено письмо в управляющую компанию с просьбой провести работы по оборудованию козырьков над подъездами с целью исключения травмирования людей. О принятом решении со стороны МУП «УК ЖКХ» Вам будет сообщено дополнительно. Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 18.02.2011 17:09
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Татьяна Алексеевна
Здравствуйте. Волнует вопрос стоянок для личного автотранспорта возле домов 10-го и 11-го в п. Коммунарка. Спасибо огромное за проделанную работу в отношении стоянок. Но есть одно НО. Возле 10-го дома оставили аппендикс в виде газона и получилось, что автовладельцы первого подъезда остались без стоянки. Машину приходиться ставить где есть свободные места и очень часто возле 11-го дома, на что жители 11-го дома высказывают недовольство. В частности сегодня, 11.02.2011 был неприятный разговор с депутатом Титовой. А куда тогда нам ставить машины? И что стоянки возле каждого дома частные? Спасибо.

ответ
Уважаемая Татьяна Алексеевна ! В ответ на Ваше обращение сообщаю, что у жилых домов в сельском поселении Сосенское организованы гостевые автостоянки – это подразумевает, что на свободные места могут ставить свои автомашины как жители близлежащих домов, так и посторонние граждане. Автовладельцы должны с пониманием относится к данному факту и не допускать единоличной парковки на самовольно занятом месте. В случае возникновения конфликта рекомендуем Вам обращаться в органы правопорядка. Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 04.03.2011 13:02
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Иван Сергеевич
В посёлке Коммунарка на территории котельной находится оператор сотовой связи. Вся труба увешана датчиками и спутниковыми антеннами. Первый вопрос: кто разрешил и на каком основании есть доступ коммерческой организации сотовой связи на территорию коммунального объекта. Второй вопрос: куда распределяется оплата за услуги этих организаций. Третий вопрос : Знает Жданов Александр Анатольевич, как зарабатывает начальник котельной в посёлке Коммунарки.

ответ
Уважаемый Иван Сергеевич! По информации МП «ВПТО ГХ» на размещение базовой станции сотовой связи на территории котельной пос. Коммунарка и антенно-фидерных устройств на дымовой трубе заключен договор с ОАО "Вымпел-Коммуникации". Перед установкой антенно-фидерных устройств ОАО «Теплопроект" выполнило экспертизу промышленной безопасности дымовой трубы котельной на предмет ее состояния и возможности установки АФУ. Ответ подготовил Гаевский Т.В. (Начальник управления развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 04.04.2011 11:24
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Людмила Евгеньевна
Здравствуйте! Я живу в пос. Коммунарка, дом 7а (Сосенское поселение, Ленинский район). У меня следующий вопрос. На каком основании произошла вырубка леса напротив дома 7а и ближе к Калужскому шоссе? Что планируется там построить?

ответ
Уважаемая Людмила Евгеньевна! Вырубка зеленых насаждений в пос. Коммунарка с.п. Сосенское производилась ООО «МИЦ-гамма» в соответствии с действующим законодательством, на основании разрешения, выданного администрацией Ленинского муниципального района в установленном порядке. Земельный участок предоставлен в аренду по итогам аукциона под многоэтажное жилищное строительство. Ответ подготовил - Рубищев И.В. (Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 05.04.2011 12:12
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5223
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Вопрос:
Добрый день!
Интересует вопрос, как в эксплуатацию были приняты жилые дома застройщика (ООО Фриз-инвест) по адресу: Московская область, Лениснкий район, пос.Коммунарка, ЖК Эдальго, корпус 1-2, если они не обеспечены парковкой? На данный момент ситуация критическая. Скоро заселятся жильцы и будут ставить машины по периметру ЖК, так как больше негде. Тем самым будет перекрыта дорога для проезда. Ранее по проекту Застройщик планировал стоительство парковки, но в последствии вместо парковки он начал строительство домов. На каком основании дом не обеспечен необходимой инфраструктурой? Прошу разобраться в сложившейся ситуации и воздействовать на застройщика для того, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру ЖК.
--------------
ответ:
Уважаемая Маргарита Витальевна!
Приемка жилых домов по адресу: МО, Ленинский район, пос.Коммунарка, ЖК «Эдальго», корпус 1-2 осуществлена в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ после получения у специально уполномоченного органа - РОССТРОЙНАДЗОРА заключения о соответствии построенного проекту планировки, ранее прошедшему государственную строительную экспертизу.

Ответ подготовил - Львов Л.С.
(Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района)

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 05.04.2011 12:13
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 11.04.2011 13:40
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Людмила Евгеньевна
Купила квартиру с ремонтом в декабре 2010. Год постройки дома 2009. Во многих квартирах идет ремонт. В январе 2011 оплатила коммунальные платежи, а в феврале от ООО УК Десна получила извещение об уплате коммунальных платежей за февраль, где была указана графа «Вывоз КГМ» в размере 4 300 руб. Никаких договоров с УК не подписывала. Обязана ли я уплачивать данную сумму в размере 4 300 руб.? Если да, то на каком основании?

ответ
Уважаемая Людмила Евгеньевна ! В ответ на Ваше обращение сообщаю, что по информации от УК «Десна» в квитанцию об оплате коммунальных услуг включена разовая оплата за «Вывоз КГМ», которая взимается со всех собственников, заселяющихся в дом, на основании внутренних документов УК «Десна» и рассчитывается за фактически вывезенные объемы в случае превышения накопления отходов сверх установленных нормативов. По всем вопросам по оплате коммунальных и иных услуг, связанных с управлением домом рекомендуем Вам обращаться в управляющую компанию «Десна» по телефонам: (495) 334-58-98, (499) 272-43-56 (бухгалтерия) или в администрацию поселения, если интересующая вас информация не получена от УК в отведенные законом сроки. Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 11.04.2011 13:42
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Эдуард Васильевич
Здравствуйте! Мы живем в доме 18 п.Коммунарка В 2010 году тротуары и подъезды домов 17, 18, 19 были приведены в порядок. Стало лучше, но не на долго. Не прошло и полгода, как возле первого подъезда дома 18 развалился порог и теперь снова грязь. Просьба заставить исполнителей работ устранить брак и проконтролировать качество работ. Иначе зачем тратить деньги?

ответ
Уважаемый Эдуард Васильевич! В ответ на Ваше обращение сообщаю, что по вашему обращению проведено обследование территории у домов №17-19 в п. Коммунарка, где проводился ремонт тротуаров и входов подъезды домов. В результате выявлено еще несколько участков где требуется ремонт плитки, уложенной в 2010 году. Все замечания переданы исполнителю работ и будут устранены во 2 квартале 2011года. Ответ подготовила Стародубцева С.Н. (специалист администрации с/п Сосенское)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 27.04.2011 18:07
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Дмитрий Александрович
Добрый день. Я являюсь покупателем квартиры в одном из строящихся на территории поселения жилых комплексов. Очень интересует два вопроса. Итак - одним из девелоперов строительства (МИЦ) несколько лет назад было анонсировано строительство детского сада (насколько я понимаю в Коммунарке на эту тему даже состоялся небольшой детский праздник с ансамблем барабанщиц). Однако кроме первого камня и поныне ничего не сделано. Вопрос - когда сделано будет? И вопрос номер два - касающийся строительства новых школ на территории поселения, предусмотренных планом. Когда именно начнется это самое строительство и кто будет являться застройщиком? Спасибо.

ответ
Уважаемый Дмитрий Александрович! На Ваше обращение Администрация сельского поселения сообщает: Строительство названного детского сада будет осуществлять Группа компаний МИЦ. В настоящее время заканчивается оформление земельного участка под размещение учреждения. Начало строительства 4-квартал 2011 г. Дополнительно сообщаем, начато строительство детского сада ОАО «АВГУР-Эстейт» в районе дома №19 пос. Коммунарка. Генеральным планом сельского поселения Сосенское предусмотрено строительство в период с 2020 г. новых общеобразовательных школ на 11, 475 тыс. мест с соблюдением радиусов доступности в районах нового жилищного строительства - в поселках Газопровод, Коммунарка, вблизи деревень Бачурино, Сосенки, Столбово, Летово, Ларево, Зименки, Николо-Хованское, Макарово, Прокшино. Конкретное местоположение определяется проектом планировки территории. Ответ подготовила Линник И.К. (Заместитель главы администрации с/п Сосенское)

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 20.05.2011 18:08
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2331
Вас поблагодарили: 279
раз(а) в 219 сообщениях

Зарегистрирован: 22.03.10
Со дня регистрации: 5241
Откуда: Коммунарка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Актуальные вопросы

Евгения Геннадиевна
Добрый день! Прошу дать разъяснения по поводу строительства ЖК "Теплый Стан" по адресу: Московская область,Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, пос.Газопровод, уч.200, застройщик MK GROUP О.В.Швырёв. Получена ли исходно-разрешительная документация на строительство индивидуальных малоэтажных жилых домов на данном участке, утверждён ли архитектурный план? Кроме того, в курсе ли администрация о подведении коммуникации к данному участку, получены ли разрешения на врезку к пос.Газопровод электроэнергии, газа, тепла, воды, канализации. На данный момент MK GROUP ведёт активную продажу квартир на данном участке, не будут ли это опять обманутые пайщики, так как продают жильё на условиях вступления в ЖСК. С уважением, Евгения 06.05.2011

ответ
Уважаемая Евгения Геннадиевна ! По вопросу намерений ЖК "Теплый Стан" по адресу Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, пос. Газопровод, уч.200, застройщик MK GROUP О.В.Швырёв сообщаю, что исходно разрешительная документация для строительства на указанном участке не выдавалась. Возможность подключения к существующим сетям тепло- водо снабжения, водоотведения весьма сомнительная. Со слов О.В. Швырева он намерен самовольно построить дешевое жилье с удобствами на улице. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское).

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

39,650,156 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.