Реклама
YogaRoom
Наши проекты
СЖК Соседи
Большой Брат
Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…

Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

Люди, которые пользуются презервативами - не наша целевая аудитория

Ana_stasia

Соседи и друзья
Реклама
ЖАЛЮЗИ, КАРНИЗЫ, ШТОРЫ  на заказ. АКЦИЯ! СКИДКИ до 20%. Консультация и замер БЕСПЛАТНО. Тел. 8-926-890-65-20

В ТД «Александрия» сдаётся в аренду помещение площадью 16 кв. м. под кабинет косметологии. Все подробности по телефону: 8 964 770 70 38 Татьяна

Страхование: все виды в т. числе – ОМС, ипотека, ОСАГО, КАСКО, от НС, ответственность, квартира, дом, дача, ДМС, ВЗР (туризм), и др. Коммунарка, ул. Липовый Парк, дом 1, стр. 1. Тел. 8-985-739-29-73, 8-905-128-48-16

Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Наши проекты » Большой Брат
Просмотр темы
Иконка 
ББ, обсуждение
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 06.05.2013 20:32

Постоялец

Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Со дня регистрации: 1941

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

alexkom написал:
А вот некий пользователь "nota bene" (см. выше, причем где-то рядом с Дубровкой)
зарегистривался на данном сайте, чтобы один-единственный пост
написать

и все его дружно проигнорировали)

Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 13.05.2013 10:39

Постоялец

Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Со дня регистрации: 1737

Иконка 

Спасибо за добрые слова. Я вернулся из командировки, как договаривались, встретимся для установки "домашнего" домофона))).

Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 13.05.2013 14:24

Постоялец

раз(а) в 8 сообщениях

Иконка 
RE: Что почём?

Приветствую всех интересующихся и праздно любопытствующих по вопросам видеонаблюдения.
Объясняю всем, почему не пишется про цены здесь, на этом форуме. Проект задумывался, как возможность обсудить необходимость контроля безопасности имущества. Я подробно и бесплатно здесь посоветую, как это можно организовать, т.е. что, как и куда поставить. Большинство грамотных, аккуратных людей, имеющих элементарные навыки в области электроники могут справиться с монтажом. О тонкостях, хитростях, премудростях и подводных камнях мне не составит труда поделиться с любым из обратившихся.
Цены не пишутся из соображений договорённости и уважения к админу сайта, потому что стоимость товаров и услуг- это в ветви "барахолка", т.е. купи-продай. Объявление моей компании размещено на сайте в разделе "реклама". Кликнув по ссылке, знакомьтесь с ассортиментом и ценами на оборудование. Но большинство хочет посмотреть и пощупать всё наяву. Поэтому приезжают. На месте обсуждаем с клиентом на чём он может сэкономить. В большинстве случаев реальный проект отличается от фантазий заказчика, насмотревшегося шпионских фильмов, ну а трезво смотрящие на задачу клиенты просто корректируют свои запросы. Стоимость работ всегда зависит от условий монтажа(стройка- готовое помещение, улица-внутри помещения, высота размещения, необходимость установки дополнительных розеток и пр. и пр.), поэтому в каждом случае общая цена разная.
Теперь небольшой ликбез.
1.Есть признанные мировые брэнды. Как правило их не подделывают. В 100% -это высокая цена(платите за имя) и высокое качество. В остальных случаях заводы Поднебесной выпускают оборудование с названием фирмы-продавца в России. Убедиться в этом вы можете, увидев в интернете товар одной и той же формы, но с разным именем. Это не снижает качество техники, так как контролируется российскими технологами. Другой вопрос: продавец. Он вам объяснит различия и преимущества разных моделей.
2.Качество картинки не зависит от размера камеры. От него зависит только дальность инфракрасной подсветки(в большом корпусе помещается больше и-к диодов). Чёткость картинки и цветопередача зависит от качества матрицы, установленной в камере. Чем больше линий/пикселей, тем чётче картинка.
3.Продолжительность записи в видеорегистраторе зависит от объёма жёсткого диска(того, что ставится в комп), установленного в регистратор, установок качества записи и режимов "съёмки". Даже если у вас суперпупердорогая и чёткая камера, но в регистраторе установлен режим "низкое", при воспроизведении вы увидите слабую картинку.
4.Камера может "наезжать" и "поворачиваться в разные стороны". В основном это дорогие камеры. Они подключаются через специальные пульты управления и программное обеспечение. Если стоит задача удалённо манипулировать устройством, то имейте ввиду, что потребуется покупать дополнительное оборудование.
5.Камеру/ры (аналоговую) МОЖНО подключить к компьютеру, использовав его как видеорегистратор. Компьютер должен быть постоянно включён, в него устанавливается плата видеозахвата и программное обеспечение. Второй вариант-IPшная камера.
6.Все камеры (я не трогаю вебки) должны иметь питание. Поэтому даже если сигнал передаётся по беспроводному каналу, для работы к месту установки камеры требуется подвести напряжение.
Это ответы на самые популярные вопросы. Если ещё есть-задавайте.
Последнее, что я хочу сообщить- это то, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПОДСЛУШКОЙ И ПОДГЛЯДКОЙ!!! Такого оборудования нет и не будет. Есть телепередачи с такой тематикой, если требуется, то обращайтесь к ним.
Всем удачи и тёплых деньков!

Добавлено через 31:14 мин.

Stariy, напишите, как у Вас получилось.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
alexkom (17.06.2013)
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 16.06.2013 12:59

Старожил

Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Со дня регистрации: 2790

Скрыть награды

Иконка 

Итак, пока все прогрессивное человечество пошло на митинг, я решил немного поклацать по клавишам и описать свой бесценный опытЪ, полученный в ходе монтажа и настройки самой мощной системы видеонаблюдения Коммунарки.
Итак, на данный момент система состоит из следующих компонентов:
1. Роутер Asus RT-N66U img2.elmir.ua/img/125914/3000/2000/internet-shlyuz-wifi_asus_rt-n66u_802_11n_450mbit.jpg
2. Микрокомпутер Odroid-U2 com.odroid.com/sigong/_Files/2012/201211/images/201211291304301718.jpg с WiFi-модулем com.odroid.com/sigong/_Files/2012/201211/images/201211121542192914.jpg
3. Веб-камера Creative Live! Cam Video IM Ultra [img]http://img.creative.com/images/products/large/pdt_18194.png.ashx?width=290&height=290[/img]

Роутер у меня уже был, камеру отобрал у супруги, приобретать пришлось только Odroid. Обошелся он в сто с хвостиком долларов, доставляли его из кореи около месяца. Вещь обалденная, конечно - грузится с microSD, можно encfyjdbnm как Android, так и linux. Довольно мощный, по крайней мере, может заменить домашний комп в плане лазанья по инету и просмотра фильмов. В будущем планирую поднять на нем свой почтовый сервер, чтоб не пользоваться услугами всяких левых гуглов и яндексов.
Основная проблема, с которой я столкнулся при настройке всего этого дела, была очень неожиданной для меня. Я не мог подключить Odroid к монитору. У него есть только HDMI-выход, переходник на DVI ему по каким-то причинам не подходит (об этом прямо заявлено на сайте производителя). Можно, конечно, управлять им по ssh, но для этого его надо подключить к сети, а для этого надо как-то ввести пароль к WiFi, а для этого нужно подключить к экрану. Телевизора с HDMI у меня нету, равно как и любого другого телевизора. Проблему решил так - пошел туда, где есть WiFi и телевизор, подключил Odroid к телику, подключил к сети, затем принес домой, поменял название сети и пароль на те, которые уже прописались в Odroid-е и он увидел сеть. А дальше все оказалось до безобразия просто - подключился по ssh, установил прграмму для видеонаблюдения motion (хорошая программа, может следить за подключенными по usb или сети веб-камерами, в случае обнаружения движения в кадре писать видео и делать скриншоты.), все заработало мгновенно без возни с настройками. Оставил на ночь - с утра сервер отвалился. После двух дней экспериментов сделал так, что сохраняется статичная картинка раз в секунду. В таком режиме работает уже вторые сутки и ничего не падает. Для моих целей - предоставление покупателям воможности наблюдать за строительством своего жилья- этого вполне достаточно. Для организации нормального видеонаблюдения нужно больше финансовых вливаний - нужен жесткий диск еще большой и повозиться с настройками.Проще, наверное, купить готовую систему, чем ковыряться, как я.
Результат можно посмотреть вот тут: http://178.215.68.31
Не знаю, как оно себя поведет при большом кол-ве посетителей, но пока работает нормально.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.

Изменил(а) Stariy, 16.06.2013 13:33

Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
alexkom (17.06.2013), b-guard (31.07.2013)
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 17.06.2013 22:34

Постоялец

Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Со дня регистрации: 1768

Иконка 

здорово!
я бы тоже себе сделал.
но в технике ничего не понимаю.

Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 17.06.2013 23:03

Старожил

раз(а) в 79 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

А у вас куда окна выходят? Если на Москву А101, то я готов оказать всяческую помощь :-)
Следующим этапом хочу насобирать фоток за сутки, по одной в минуту, и склеить из них видеоролик. Получится (60*24)/24=60 секунд.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.

Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pushistost (18.06.2013)
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 31.07.2013 10:26

Постоялец

раз(а) в 8 сообщениях

Иконка 

Да ты Великий шаман! К сожалению, ссылка не открылась в фаэрфоксе(((

Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 31.07.2013 15:13

Старожил

раз(а) в 79 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Она уже и не откроется. Поскольку народ как-то вяленько среагировал на появление моего офигительного мегапортала, я через пару недель прикрыл его нафиг. В настоящее время это работает несколько иначе - раз в минуту делается фотка, затем раз в сутки фотки склеиваются в видеоролик и результат выкладывается на youtube. Например, вот: YouTube Video
. Правда, там тоже никто особо не смотрит, так что не уверен, что это вообще нужно. Только зря электричество тратится.
Если интерес у общественности будет - можно и возобновить, а так - мне это не особо интересно, был интересен сам процесс настройки оборудования.

Отправить e-mail