Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Наши проекты » Большой Брат
Просмотр темы
Иконка 
ББ, обсуждение
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 06.05.2013 20:32
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 95
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 26.07.12
Со дня регистрации: 4254

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

alexkom написал:
А вот некий пользователь "nota bene" (см. выше, причем где-то рядом с Дубровкой)
зарегистривался на данном сайте, чтобы один-единственный пост
написать

и все его дружно проигнорировали)
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 13.05.2013 10:39
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 15.02.13
Со дня регистрации: 4050

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

Спасибо за добрые слова. Я вернулся из командировки, как договаривались, встретимся для установки "домашнего" домофона))).
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 13.05.2013 14:24
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 15.02.13
Со дня регистрации: 4050

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Что почём?

Приветствую всех интересующихся и праздно любопытствующих по вопросам видеонаблюдения.
Объясняю всем, почему не пишется про цены здесь, на этом форуме. Проект задумывался, как возможность обсудить необходимость контроля безопасности имущества. Я подробно и бесплатно здесь посоветую, как это можно организовать, т.е. что, как и куда поставить. Большинство грамотных, аккуратных людей, имеющих элементарные навыки в области электроники могут справиться с монтажом. О тонкостях, хитростях, премудростях и подводных камнях мне не составит труда поделиться с любым из обратившихся.
Цены не пишутся из соображений договорённости и уважения к админу сайта, потому что стоимость товаров и услуг- это в ветви "барахолка", т.е. купи-продай. Объявление моей компании размещено на сайте в разделе "реклама". Кликнув по ссылке, знакомьтесь с ассортиментом и ценами на оборудование. Но большинство хочет посмотреть и пощупать всё наяву. Поэтому приезжают. На месте обсуждаем с клиентом на чём он может сэкономить. В большинстве случаев реальный проект отличается от фантазий заказчика, насмотревшегося шпионских фильмов, ну а трезво смотрящие на задачу клиенты просто корректируют свои запросы. Стоимость работ всегда зависит от условий монтажа(стройка- готовое помещение, улица-внутри помещения, высота размещения, необходимость установки дополнительных розеток и пр. и пр.), поэтому в каждом случае общая цена разная.
Теперь небольшой ликбез.
1.Есть признанные мировые брэнды. Как правило их не подделывают. В 100% -это высокая цена(платите за имя) и высокое качество. В остальных случаях заводы Поднебесной выпускают оборудование с названием фирмы-продавца в России. Убедиться в этом вы можете, увидев в интернете товар одной и той же формы, но с разным именем. Это не снижает качество техники, так как контролируется российскими технологами. Другой вопрос: продавец. Он вам объяснит различия и преимущества разных моделей.
2.Качество картинки не зависит от размера камеры. От него зависит только дальность инфракрасной подсветки(в большом корпусе помещается больше и-к диодов). Чёткость картинки и цветопередача зависит от качества матрицы, установленной в камере. Чем больше линий/пикселей, тем чётче картинка.
3.Продолжительность записи в видеорегистраторе зависит от объёма жёсткого диска(того, что ставится в комп), установленного в регистратор, установок качества записи и режимов "съёмки". Даже если у вас суперпупердорогая и чёткая камера, но в регистраторе установлен режим "низкое", при воспроизведении вы увидите слабую картинку.
4.Камера может "наезжать" и "поворачиваться в разные стороны". В основном это дорогие камеры. Они подключаются через специальные пульты управления и программное обеспечение. Если стоит задача удалённо манипулировать устройством, то имейте ввиду, что потребуется покупать дополнительное оборудование.
5.Камеру/ры (аналоговую) МОЖНО подключить к компьютеру, использовав его как видеорегистратор. Компьютер должен быть постоянно включён, в него устанавливается плата видеозахвата и программное обеспечение. Второй вариант-IPшная камера.
6.Все камеры (я не трогаю вебки) должны иметь питание. Поэтому даже если сигнал передаётся по беспроводному каналу, для работы к месту установки камеры требуется подвести напряжение.
Это ответы на самые популярные вопросы. Если ещё есть-задавайте.
Последнее, что я хочу сообщить- это то, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПОДСЛУШКОЙ И ПОДГЛЯДКОЙ!!! Такого оборудования нет и не будет. Есть телепередачи с такой тематикой, если требуется, то обращайтесь к ним.
Всем удачи и тёплых деньков!

Добавлено через 31:14 мин.

Stariy, напишите, как у Вас получилось.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
alexkom (17.06.2013)
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 16.06.2013 12:59
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5103

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

Итак, пока все прогрессивное человечество пошло на митинг, я решил немного поклацать по клавишам и описать свой бесценный опытЪ, полученный в ходе монтажа и настройки самой мощной системы видеонаблюдения Коммунарки.
Итак, на данный момент система состоит из следующих компонентов:
1. Роутер Asus RT-N66U img2.elmir.ua/img/125914/3000/2000/internet-shlyuz-wifi_asus_rt-n66u_802_11n_450mbit.jpg
2. Микрокомпутер Odroid-U2 com.odroid.com/sigong/_Files/2012/201211/images/201211291304301718.jpg с WiFi-модулем com.odroid.com/sigong/_Files/2012/201211/images/201211121542192914.jpg
3. Веб-камера Creative Live! Cam Video IM Ultra [img]http://img.creative.com/images/products/large/pdt_18194.png.ashx?width=290&height=290[/img]

Роутер у меня уже был, камеру отобрал у супруги, приобретать пришлось только Odroid. Обошелся он в сто с хвостиком долларов, доставляли его из кореи около месяца. Вещь обалденная, конечно - грузится с microSD, можно encfyjdbnm как Android, так и linux. Довольно мощный, по крайней мере, может заменить домашний комп в плане лазанья по инету и просмотра фильмов. В будущем планирую поднять на нем свой почтовый сервер, чтоб не пользоваться услугами всяких левых гуглов и яндексов.
Основная проблема, с которой я столкнулся при настройке всего этого дела, была очень неожиданной для меня. Я не мог подключить Odroid к монитору. У него есть только HDMI-выход, переходник на DVI ему по каким-то причинам не подходит (об этом прямо заявлено на сайте производителя). Можно, конечно, управлять им по ssh, но для этого его надо подключить к сети, а для этого надо как-то ввести пароль к WiFi, а для этого нужно подключить к экрану. Телевизора с HDMI у меня нету, равно как и любого другого телевизора. Проблему решил так - пошел туда, где есть WiFi и телевизор, подключил Odroid к телику, подключил к сети, затем принес домой, поменял название сети и пароль на те, которые уже прописались в Odroid-е и он увидел сеть. А дальше все оказалось до безобразия просто - подключился по ssh, установил прграмму для видеонаблюдения motion (хорошая программа, может следить за подключенными по usb или сети веб-камерами, в случае обнаружения движения в кадре писать видео и делать скриншоты.), все заработало мгновенно без возни с настройками. Оставил на ночь - с утра сервер отвалился. После двух дней экспериментов сделал так, что сохраняется статичная картинка раз в секунду. В таком режиме работает уже вторые сутки и ничего не падает. Для моих целей - предоставление покупателям воможности наблюдать за строительством своего жилья- этого вполне достаточно. Для организации нормального видеонаблюдения нужно больше финансовых вливаний - нужен жесткий диск еще большой и повозиться с настройками.Проще, наверное, купить готовую систему, чем ковыряться, как я.
Результат можно посмотреть вот тут: http://178.215.68.31
Не знаю, как оно себя поведет при большом кол-ве посетителей, но пока работает нормально.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.

Изменил(а) Stariy, 16.06.2013 13:33
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
alexkom (17.06.2013), b-guard (31.07.2013)
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 17.06.2013 22:34
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 15.01.13
Со дня регистрации: 4081
Откуда: Kommunarka

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

здорово!
я бы тоже себе сделал.
но в технике ничего не понимаю.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 17.06.2013 23:03
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5103

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

А у вас куда окна выходят? Если на Москву А101, то я готов оказать всяческую помощь :-)
Следующим этапом хочу насобирать фоток за сутки, по одной в минуту, и склеить из них видеоролик. Получится (60*24)/24=60 секунд.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pushistost (18.06.2013)
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 31.07.2013 10:26
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 15.02.13
Со дня регистрации: 4050

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

Да ты Великий шаман! К сожалению, ссылка не открылась в фаэрфоксе(((
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 31.07.2013 15:13
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5103

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ББ, обсуждение

Она уже и не откроется. Поскольку народ как-то вяленько среагировал на появление моего офигительного мегапортала, я через пару недель прикрыл его нафиг. В настоящее время это работает несколько иначе - раз в минуту делается фотка, затем раз в сутки фотки склеиваются в видеоролик и результат выкладывается на youtube. Например, вот: YouTube Video
. Правда, там тоже никто особо не смотрит, так что не уверен, что это вообще нужно. Только зря электричество тратится.
Если интерес у общественности будет - можно и возобновить, а так - мне это не особо интересно, был интересен сам процесс настройки оборудования.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,139,541 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.