Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Новости
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Новый медицинский бизнес
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 02.11.2013 23:35
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 45
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 03.04.13
Со дня регистрации: 4459

Пожаловаться на это сообщение 

Столичные власти хотят сделать медицинский кластер в «новой Москве» зоной с особым правовым статусом, где можно будет без длительных согласований с Минздравом применять препараты и технологии, которые еще не зарегистрированы в России. Предполагается, что для зарубежных врачей, которые будут там работать, сертификационный экзамен на русском языке не будет обязательным.
http://news.rambler.ru/21960890/
Московские власти полагают, что в кластере можно в упрощенном порядке применять и медицинские технологии, еще не зарегистрированные в России. Сейчас зарубежному врачу, который хочет работать в России, необходимо сертифицировать свой диплом (то есть документ должно признать Минобрнауки) и сдать экзамен на русском языке. Мэрия готова упростить трудоустройство в медкластере для высококвалифицированных специалистов.

- Мы хотим, чтобы там могли работать врачи с дипломами США, а также Германии, Франции и других европейских стран, и чтобы они не обязаны были сдавать сертификационный экзамен на русском языке, - сказал вице-мэр. - Мы бы хотели, чтобы к нам пришли западные специалисты и принесли нам свои ноу-хау, которых нам сегодня не хватает в нашем образовательном процессе. Там же мы хотим создать университет, где могли бы преподавать наши иностранные коллеги.

Закон о медицинском кластере должен быть федеральным, поэтому он должен быть внесен в Госдуму. Сроки его внесения пока не определены.

Как рассказала административный директор благотворительного фонда AdVita, помогающего онкобольным, Елена Грачева, для того, чтобы зарегистрировать препарат на территории России, требуется обычно от двух до пяти лет. Столько времени занимает оформление документов и проведение клинических исследований. За год через фонд AdVita, по словам Елены Грачевой, проходит около 1 тыс. больных, и примерно 30 из них требуются незарегистрированные препараты, поскольку остальные не помогают.

- Если клиника считает, что ее пациенту нужен незарегистрированный препарат, она обращается в Министерство здравоохранения и в течение пяти дней может получить разрешение использовать его для лечения именно этого пациента, - рассказала эксперт.

Ввоз препарата в Россию — процедура более сложная и длительная. Обычно этим занимаются благотворительные фонды: они договариваются с зарубежными организациями и ищут способы оплатить эти препараты и доставить их в Россию.

Как отметил директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов, новые препараты обычно приходят в Россию обычно спустя 0,5–3 года после появления на Западе:

- Россия не является главным рынком сбыта для зарубежных фармкомпаний, и им выгоднее сначала зарегистрировать новый препарат в других странах.

Директор фонда «Подари жизнь», помогающего детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, Екатерина Чистякова рассказала, что из медицинских технологий в России, как правило, отсутствуют те, которые нужны небольшому числу больных.

- Например, наши дети уезжают за границу для проведения протонного облучения и терапии радиоактивным йодом, - сказала эксперт. - Если привозить эти технологии в Москву, то москвичей, которым они нужны, для инвестора окажется слишком мало, и целесообразно будет лечить с их помощью пациентов со всей России.

Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович считает, что применение незарегистрированных препаратов может принести вред пациенту.

- Если препарат не зарегистрирован в России, нет гарантии, что он безопасен и эффективен, - отметила Попович. - При этом, если он эффективен, скажем, в странах Африки, он может по-другому действовать на российских пациентов, потому что у пациентов разных национальностей и рас могут быть свои специфические особенности.

На днях руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что для медицинского кластера в Коммунарке будет построено «до 1 млн кв. м недвижимости». В сентябре Москомархитектура объявила тендер на разработку архитектурной концепции административно-делового центра около поселка Коммунарка. В техзадании сказано, что медицинский кластер займет 490 тыс. кв. м.
img46.imageshack.us/img46/6473/o5bn.jpg

Добавлено через 29:41 мин.

Во-первых, вступление Украины в ЕС - не так мифичен, сколь абсурден.
Во-вторых, фарм. бизнес один из самых прибыльных, почему бы властьимущим не освоить новые горизонты на соответствующем уровне?
Каждое химическое вещество, не являющееся природным компонентом имеет ряд побочных действий в сумме оказывающих вред на здоровые органы и системы равный положительному эффекту, оказываемому на поражённый патологический участок организма.
Одним словом, вместо традиционной медицины и её совершенствования, в частности, за счёт использования гомеопатических препаратов из регионов России мы получаем нагрузку по здоровью и карману.
Похоже, Правительство имеет интерес к Западным технологиям в ущерб традициям, что никакой руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - типа роспотребнадзора - лоббист правительственных интересов Г. Онищенко не в состоянии будет сказать свое везкое пи, так же как он это делал характеризуя товары из стран бывшего СНГ уже давно прошедшие испытания рос. потребителем (в данном случае испытания успешные).
Да здавствует америка: (

Изменил(а) нико, 02.11.2013 23:36
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 04.11.2013 19:54
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 17.12.12
Со дня регистрации: 4566
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Новый медицинский бизнес

Плюс к вышесказанному: я пару месяцев назад читал, что наше драгоценное правительство планирует принять закон о том, чтобы выпускать на фармацевтический рынок непатентованные препараты, проще говоря, вместо лекарств дженерики. И скажите спасибо, дорогие россияне, что не гербалайфы и урину.

Все черти одной шерсти.

Интересная информация о вечном, Коммунарка и Крост. http://krostu.net/
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

42,562,472 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2025
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.