Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…

Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

Я с телефоном постоянно в обнимку не хожу.

Макнак

Соседи и друзья
Реклама

В торговом доме «Александрия» сдаются в аренду помещения: 1-й этаж: 20 кв. м., 8 кв. м. (под лестницей напротив входа), 2-й этаж: 45 кв. м., 10 кв. м. (балкон), 3-й этаж: 10 кв. м. По всем вопросам обращаться по номерам: 8 964 770 70 38, Татьяна и 8 967 212 94 07, Владимир

Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Жизнь как она есть » Дети
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Надо ли россиянам иметь среднее образование?
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 25.04.2013 20:59

Постоялец

Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 2649

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Надо ли россиянам иметь среднее образование?

Конечно вышка - совсем необязательно. На предприятии, всё равно, половину надо забыть и учить новое. Я даже за выбор предметов в школе. Важна специализация и возможность устроится в корреляции со своими интересами, а не сами знания. Чего нам теория? Где она нужна народу, большинству людей?!

Добавлено через 38:25 мин.

Размышлял ещё на тему высшего образования... Тоже очень неоднозначная тема. Какое образование нонче на той материально-технической базе? ...Если только гуманитарное.

А возмём Сколково - русскую Силиконовую долину и кладезь технологий?!: )
Поиск инвестиций Сколковым не отвергает и частный капитал, даже наоборот на него и ориентируется, хотя мы то догадываемся, что существует и гос. субсидирование и финансирование, что и, по правде сказать, справедливо и для ВУЗов. Тем не менее, степень внедряемости ноу-хау пока не очень известна. И потом, так понял, что в основе проекта - идёт сотрудничество со студентами и выпускниками именно по кремниевым технологиям. Их и зазывают у молодёжи. Всё остальное - поделки умельцев для ВДНХ, ой... для интернета. А кремниевые технологии отечества, на сколько мне известно по наметившимся в 2000 г тенденциям, отстают в лабораториях на порядок - в 10 раз. Производственное отставание больше. Так для кого изыскивают эти технологии? Когда я учился по этим технологиям оборудования в ВУЗе небыло ВООБЩЕ. Была практика во ФТИ РАН так там минуло неско поколений после создания такого оборудования, что в одной из ведущих лабораторий, хотя финансирование уже началось и достаточно хорошее. Поэтому, даже российское образование уже переориентировалось - ужало специализацию.

А возмём напр, мои ВУЗ - МИРЭА... Так всё сделано для того, что б выпускники и новобранцы не спогли делиться вопросами и впечатлениями. Сайт МИРЭА, вообще, создан для того чтобы гнать свою идеологию и позиционировать МИРЭА как один из лучших ВУЗов, хотя я знаю, что до сих пор там не было закуплено никакого оборудования для широких коллективов студентов. Там даже толком ремонт не могут сделать. ВУЗ сейчас в России это больше кунц камера где учат всему подряд и зачастую тому, что неизвестно где оно нужно. И потом, это же чисто теория! Без производства которая теория верна? Правельно! Многие после окончания уезжают из России, что и в 90-ых!!

Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 26.04.2013 09:42

Новосёл

Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 25 сообщениях

Со дня регистрации: 3071

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Надо ли россиянам иметь среднее образование?

не забывайте, что кроме формального, обязательного образования есть и такая вещь, как самоообразование.
Самообразование даст Вам больше, чем формальное образование.
(Конечно, всё это зависит и от того в какой сфере вы решили проходить образование или самообразование).
А надо ли россиянам иметь среднее образование? Думал над Вашим вопросом, сеачала хотел сказать "нет", но потом вот так отвечу: Всем, а не только россиянам, надо иметь образование. Только, наверно, не такое, которое предлагает сегодняшня школа.

Изменил(а) mark, 26.04.2013 09:43

Ответить