Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Транспорт
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 19.12.2013 15:45
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 19.12.13
Со дня регистрации: 3753
Откуда: Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 

Жители поселка Коммунарка!

15.10.2013 г. вступило в силу постановление Правительства Москвы №683-ПП о утверждении проекта реконструкции центральной дороги п. Коммунарка и продлении центральной дороги в район Южное Бутово. Согласно постановления, существующая ДВУХ полосная дорога с шириной проезжей части 6-6,5 м будет расширена до ШЕСТИ полос с шириной проезжей части 22,5 м на участке от Калужского шоссе, примерно, до пруда (1,7 км) и далее построена/расширена до четырех полос до района Южное Бутово.

03.12.2013 г. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщил о СОГЛАСОВАНИИ Госэкспертизой параметров реконструкции центральной автодороги и внесении изменений в проект. Председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников заявил, что согласно акустическим расчётам, при достижении прогнозируемой интенсивности движения по реконструируемой трассе уровни шума в прилегающей жилой застройке могут превысить допустимые значения. Для обеспечения нормативных требований по уровню шума в жилых помещениях, детских учреждениях и прилегающей территории вдоль трассы будут установлены шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 метров протяженностью 2279 метров. Однако они располагаются таким образом, что перекрывают доступ жителей и автотранспорта на придомовые территории. Чтобы решить эту проблему, проектом предполагается установка ворот.

По предоставленным проектным материалам в зону ведения работ попадают 3204 дерева и 6316 кустарников, из которых сохраняются - 386 деревьев и 254 кустарников, пересаживаются - 105 деревьев и 540 кустарников, вырубаются - 2713 деревьев и 5522 кустарников. Проектом благоустройства и озеленения учтена пересадка деревьев и кустарников, предусмотрена посадка 366 деревьев и 4983 кустарников.

Инициативная группа граждан просит прийти каждого жителя Коммунарки подписать обращение к властям о недопустимости:
- строительства через центр поселка Коммунарка шести полосной трассы с шумозащитными экранами вплотную к жилым домам;
- вырубки аллеи деревьев по краю проезжей части;
- ухудшения экологической обстановки в поселке и разделения его на 2 части
и поддержать инициативу о необходимости:
- незамедлительного строительства объездной дороги вокруг поселка;
- расширения центральной дороги до ЧЕТЫРЕХ полос, с устройством «заездных карманов» и газонов шириной 4,5 м, как было объявлено на публичных слушаниях;
- сохранения аллеи деревьев вдоль реконструируемой дороги.


Сбор подписей будет проходить по адресу:
пос. Коммунарка, дом 7А, третий подъезд (вход со двора)

20 декабря (пятница) с 20 до 22 часов и
22 декабря (воскресение) с 11 до 13 и с 16 до 18 часов.



В данный момент проект планировки центральной дороги поселка Коммунарка прошел все возможные стадии рассмотрения, корректировки, утверждения, а теперь уже и экспертизы, остался этап выбора подрядчика и начало строительства.

В случае реализации проекта в утвержденном варианте будут вырублены деревья по краю проезжей части, сама проезжая часть будет расширена до ШЕСТИ полос, по краю которой будут установлены шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 м. Дорога будет проходить в нескольких метрах от жилых домов, детского сада и т.д. Проектом НЕ предусмотрены подземные переходы, поселок будет разрезан транзитной трассой на две трудно связанные части. Экологическая обстановка в поселке резко ухудшится, т.к. помимо легкового транспорта из Южного Бутово, данную дорогу в дневное время, для объезда МКАД, будут использовать транзитные грузовики, а также грузовой транспорт обслуживающий близлежащие промзоны. Экраны частично снизят шум, но не помогут избавиться от копоти и выхлопных газов легкового автотранспорта и фур, стоящих в пробке под окнами жилых домов, детского сада, у пруда и парка!

На публичных слушаниях по данному проекту, проходивших в марте 2013 года, жителям поселка был представлен проект реконструкции центральной автодороги с расширением до ЧЕТЫРЕХ полос движения в оба направления, включая переходно-скоростные полосы. Заявлялось, что газоны будут шириной 4,5 м, в утвержденном варианте ширина газонов (там где они вообще будут) уменьшена до 3 м. Так же, на шести полосной части дороги, отказались от устройства «заездных карманов» на остановках общественного транспорта.

Предложения жителей о строительстве объездной дороги вокруг поселка Коммунарка, сохранении аллеи деревьев по краю проезжей части, строительстве парковочных карманов, велосипедных дорожек и т.д. проигнорированы. Вместо этого, принято решение соединить район Южное Бутово с Калужским шоссе через центр интенсивно развивающегося района с массовой жилой застройкой, в то время, как вокруг расположены пустующие поля.

Для организации инициативной группы требуются активные люди обладающие свободным временем, знаниями и желанием помочь сохранить поселок, наш общий дом. Контактный адрес: tranzitunet@mail.ru

Мы ЗА строительство объездной дороги вокруг поселка, расширение центральной дороги до ЧЕТЫРЕХ полос и сохранение аллеи деревьев вдоль реконструируемой дороги.

Только объединившись все вместе мы сможем сохранить наш поселок!

Ссылки на источники (официальный сайт правительства г. Москва):

Постановление Правительства Москвы № 683-ПП от 15 октября 2013 года Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети — автодороги из района Южное Бутово города Москвы до автодороги «поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево» и Центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы (1 этап)
http://s.mos.ru/common/upload/22.10.2013_64-02-1184_13_Sobyanin_S.S._KHusnullin_M.SH._a8069a42d24de6dfcbb7536ed5ccb59a.pdf

Протоколы и заключения публичных слушаний:
http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/protokoly_i_zaklyucheniya_publichnykh_slushaniy/
http://tinao.mos.ru/new/komunarka.pdf

Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично- дорожной сети – автодорога из района Южное Бутово города Москвы до Автодороги «поселок Коммунарка – Аэропорт Остафьево» и Центральная Автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы (1 этап)
http://mka.mos.ru/legislation/projects/847120/

Презентация. Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – автодорога из района Южное Бутово до автодороги «поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево», Центральная автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы ( 1 этап)
http://mka.mos.ru/downloads/butova.pptx

Госэкспертизой согласованы параметры реконструкции автодороги в посёлке Коммунарка
http://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/904342.html

В Коммунарке реконструируют около шести километров центральной автодороги
http://stroi.mos.ru/news/v-kommunarke-rekonstruiruut-okolo-shesti-kilometrov-centralnoi-avtodorogi

Конкурсная документация к заказу №0173200001413000198 «Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ: "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – автодорога из Бутово до автодороги «пос. Коммунарка – аэропорт Остафьево» , Центральная автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Бутово»
http://zakupki.gov.r...ationId=5831209

Конкурс на определение технического заказчика при строительстве объекта: «Реконструкция центральной автодороги в посёлок Коммунарка с выходом на район Бутово»
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=8109942

Заключение экспертизы
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=133101601

Изменил(а) Administrator, 19.12.2013 13:34
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 20.12.2013 21:35
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.13
Со дня регистрации: 4008
Откуда: п. Коммунарка
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

Просто кошмар какой то( покупали квартиру тут только ради экологии(

Добавлено через 52:57 мин.

Жители пос. Коммунарка! Не поленитесь, поставьте свою подпись! Мы задохнемся если через наш поселок пустят многополосную трассу для ФУР
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 09.01.2014 13:01
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 3
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 19.12.13
Со дня регистрации: 3753
Откуда: Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

С Новым годом, с Рождеством Христовым, с праздником, дорогие форумчане!

Закончился 2013 год, заканчиваются новогодние каникулы, позвольте подвести некоторые итоги.
За прошедший месяц поставленные задачи (в большей или меньшей степени) были выполнены.

Значительная часть жителей теперь проинформирована о предстоящих планах по вырубке деревьев и строительстве 6 полосной дороги по центру поселка и информация продолжает распространяться. Жители, с которыми мне довелось пообщаться, против реализации данного проекта. Для многих эта новость стала не приятным "сюрпризом", т.к. ни о проекте, ни о публичных слушаниях они не знали. Также, выявилась группа жителей поддерживающих реализацию данного проекта в утвержденном виде (девушка-водитель из д. 7А, мужчина с одного из верхних этажей д. 7А, некоторые форумчане).

Основной сбор подписей прошел за 4 выходных дня (12 часов), было собрано 855 подписей. Этого не достаточно, но все же показывает заинтересованность жителей, т.к. люди сами пришли в выходной день, в свое свободное время и поставили подписи под обращением. При продолжении работы, количество собранных подписей может удвоиться-утроиться.

Большое спасибо откликнувшимся на обращение активным жителям поселка, которые помогали как при написании текста обращения, так и при организации сбора подписей. По прежнему нужны активные люди обладающие свободным временем, знаниями и желанием помочь сохранить поселок. Для подачи искового заявления и ведения дела в суде нужен опытный юрист.

В настоящее время копии обращения с подписями жителей на бумажном носителе переданы в некоторые органы власти, времени на всех не хватает.

На данном этапе, всем заинтересованным жителям поселка Коммунарка, необходимо отправить обращение от своего имени в электронные приемные органов власти, чем больше будет таких обращений, тем больше шансов, что нас услышат. Т.к. подписные листы могут содержать информацию, приравненную к персональным данным, файл обращения с подписями не представлен на сайте в открытом доступе. Список адресов для рассылки в электронные приемные, шаблон собственного обращения и текст обращения с подписями жителей поселка будет выслан по электронной почте в ответ на письмо-запрос на tranzitunet@mail.ru

Частично, информация продублирована на сайте: http://kommunarka.clan.su/

Хочется верить, что не только мы, но и наши дети смогут увидеть Коммунарку зеленой!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 02.04.2014 15:09
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 10
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.12
Со дня регистрации: 4277

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

Продолжение темы и подробности здесь:

http://new.msk.ru...oro/page-3

и здесь

http://kommunarka...redstv/0-9

Изменил(а) bugaga, 02.04.2014 15:10
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 02.04.2014 16:20
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 28.01.13
Со дня регистрации: 4078

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

главная проблема в жадности и циничности застройщиков (владельцев земли) и радеющих за них чиновников.
По факту, отведенная территория 35 - 37 м (ширина) недостаточна для правильной дороги, т.к. нужно 4 полосы основного движения + переходно- скоростные полосы в местах съезда к прилегающей территории и остановок ОТ + местный проезд по прилегающей территории (своего рода дублер, идущий параллельно). Именно по этой дороге должны двигаться те, кто заезжает-выезжает с прилегающей территории, и с \ на эту дорогу должны быть съезды с основной, съездов по нормативам всего 2 - в начале и конце населенного пункта. Имеем - 2 полосы + ПСП + дублер + газоны +тротуары - НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ. Выкручиваемся - ПСП делаем сплошными, получаем 3-ю полосу, недофункциональную и даже вредную(если хорошенько подумать), НО собственники земель (застройщики) счастливы - можно строить дальше, т.к. не нужно делиться землей - раз, ссылаться на развитую инфраструктуру в виде широкой дороги и ... строить еще больше - два. Чиновники - отрапортовали, бюджет освоили, премии и ордена получили, вопрос с транспортным каркасом закрыли, лет на 10 - 20. Все молодцы.
Чем там будут дышать жители и прочие мелкие проблемы- НЕ-ВОЛ-НУ-ЕТ, улыбаемся и машем!
ИМХО
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 09.04.2014 11:35
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 8
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 13.08.13
Со дня регистрации: 3881
Откуда: Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

...
Друзья, соседи!

В настоящее время инициативная группа жителей пытается отстоять незаконность строительства ШЕСТИполосной дороги на участке в 1,7 км от Калужского шоссе до дома №17 в Мосгорсуде, однако наши ресурсы очень ограничены, а участие сведущего в подобных делах адвоката в данном процессе является очень затратным делом.

Не сочтите за наглость, но в этой связи прошу ВСЕХ, кого данная проблема не оставляет равнодушным, оказать посильную материальную помощь в оплате услуг адвоката.

На данный момент уже проделано много работы и проведено в суде 2 рассмотрения и 3 заседание в рамках данного дела. Очередное заседание назначено на 22 апреля.

Честно скажу, что наши шансы очень маленькие, поскольку суд, несмотря на теорию о его независимости, вполне заинтересованная сторона, т.к., среди прочего, финансируется властями. Однако вопрос несоблюдения федерального законодательства при проектировании линейного объекта строительства является очень весомым аргументом, в котором мы и пытаемся убедить суд.

Благодарю за поддержку,

Меньшиков Алексей

Номер карты в "Сбербанке": 4276 8800 6783 1762

Номер счета в "Яндекс.Деньгах": 410011038100217

Способы и условия перечисление денежных средств описаны здесь: https://money.yandex.ru/prepaid/

PS

При переводе средств в назначении платежа просьба указывать свой НИК на форуме, номер телефона или электронную почту для ведения отчетности и связи с Вами.

PPS

Отчетность, а также прочая информация выкладывается на сайте: http://kommunarka...

Мысли, советы и прочие комментарии можно направлять на tranzitunet@mail.ru

Изменил(а) Алексей Меньшиков, 09.04.2014 11:37
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Natalie (10.04.2014)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 09.04.2014 13:03
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 240
Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 06.02.12
Со дня регистрации: 4435
Откуда: Mocквa, пoc. Koммyнapкa

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

Алексей! молодец, что сайт завёл! пусть даже на clan.su
зашел, посмотрел, только просто там у тебя слишком много черного (темного) цвета.
Удачи!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 10.04.2014 10:45
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 6
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 19.02.13
Со дня регистрации: 4056

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Сбор подписей за строительство объездной дороги и сохранение аллеи деревьев

Мне кажется, цвета сайта как раз соответствуют тематике проблемы. У меня вопрос по шаблону. Там указаны приложения, где их взять? И одно замечание - во втором письме-шаблоне список приложений начинается с 9 номера. Поправьте, если не сложно, вдруг кто не заметит. Еще такой вопрос у меня прописка не Коммунарска, может ли быть, что мое письмо не учтут?
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,177,374 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.