Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Коммунальные службы
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Термоинжсервис
Наверх Распечатать сообщение #61
Опубликовано 16.07.2015 06:15
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 16.07.15
Со дня регистрации: 3179
Откуда: Бачуринская 22к3

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Татьяна Валерьевна! Спасибо за Вашу активность. Я пока не живу в Коммунарке, но готова помочь в обращении по инстанциям, подписывать коллективные письма и т.п.
Если что-то нужно, пишите, помогу. Недавно попалась информация о том, что если у УК есть два административных наказания по одному дому, то ее должны отстранить от управления этим домом. На сайте ТИС штрафов полно....Подмигивание
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Татьяна Валерьевна (16.07.2015)
Наверх Распечатать сообщение #62
Опубликовано 16.07.2015 22:15
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Nu-nu, договорились! В последнее время не хватает времени оформлять все "репосты" своих писем сюда, но объективно многие текущие вопросы с УК Термоинжсервис всё также приходится решать через офиц.обращения в Правительство Москвы. Получается условно быстрее и эффективнее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #63
Опубликовано 10.08.2015 16:52
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 17
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 15.11.12
Со дня регистрации: 4152

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Может кто сталкивался с такой же проблемой как и мы - ржавая горячая вода (Липовый парк, д.10, корп.3, последний 17-ый этаж). Для целей ремонта была установлена времянка (ванная и китайский смеситель, который немного подтекал). За пару-тройку месяцев такого подтекания во время ремонта ванна приобрела ржавые разводы, благо она временная. Да и железо никакими фильтрами не отфильтруешь, только через отстойники + тяжелый металл, из организма выводится долго и как употреблять в пищу данную воду? Никто не проверял воду в лаборатории? SOS!!!! Нужны ваши советы.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #64
Опубликовано 17.07.2016 01:02
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

...приглаешь санэпидстанцию, когда совсем надоела УК "Термоинжсервис" от ГК "МИЦ" и когда от запаха канализации в подъезде и около него можно упасть в обморок😷
Татьяна Валерьевна присоединил изображение:

Рисунок
[314,31Kb]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #65
Опубликовано 17.07.2016 01:03
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Дизайн-проекты от Термоинжсервис: судьба дверной ручки в 3х главах и дорожка-развалюха-недодел. Это определённо стиль жизни и видение мира.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[625,53Kb]

Рисунок
[490,95Kb]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #66
Опубликовано 17.07.2016 01:05
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

О наболевшем. Запросы в Правительство региона отправлены (а также в Мосжилинспекцию, МВД, Росприроднадзор, Роспотребнадзор), но всё же. По-моему, Управляющая Компания "Термоинжсервис" от ГК "МИЦ" - худшая в Коммунарке. И эта компания заказывает ещё стикеры должникам. У кого как, а у нас в июле на Бачуринской так: зачастую грязно, облуплено, испорчены после зимних реагентов деревья. Позорище, а не двор. Было бы ценно, если и другие граждане с Бачуринской оформили претензии в Правительство Москвы и т.д.

Обращаться по-человечески в нашу УК бесполезно. Писать на официальный e-mail - бесполезно. Только через вышестоящие инстанции. Префектура ТИНАО тоже не блещет, сидят там исполнители в режиме "copy-past" и пишут ответы ни о чём иногда. Приходится пулемётной очередью заваливать их письмами на одну и ту же тему порою и потом в итоге получать более-менее результат. В этот раз я написала помимо Правительства региона и в Жилинспекцию, и Росприроднадзор, и Потребнадзор. Ну сколько можно издеваться над людьми? Более того, я ведь по-человечески предупреждала их, что сделаю всё это, напишу письма в инстанции, что они снова получат неприятности. Ведь пару лет назад я поступила также и они тогда очень много проблем получили, но всё-таки начали работать. Они находятся под началом ГК "МИЦ", а "МИЦ" всё устраивает. Проблемы с канализацией в наших домах потому, что МИЦ ничего не передал Мосводоканалу и по каким-то причинам не желает этого делать, а "успешные хозяйственники" из Термоинжсервис умеют только ковырять, но не ремонтировать. Главный инженер Майоров...ох...я уже даже не злюсь на него, даже по-человечески жаль его. Когда-то он стоял у нас в лифте в грязи и глядя мне в глаза говорил, что там чисто. Так вывел меня из себя, что я попросила прекратить это издевательство иначе начала бы снимать этот бред в буквальном смысле на видеокамеру (насколько было "чисто", видно по фотографии). Только после официального обращения в Правительство Москвы лифт отмыли. Откуда эти ребята? Ну почему мы, оплачивая услуги в полном объёме, должны бороться за элементарные вещи? Они при каждом удобном случае говорят, что нужно общее собрание. Лично мне оно ненужно. Я не прошу витражи в подъезде устанавливать, я хочу жить опрятно, чисто и красиво. Когда по итогам финансовой отчётности за 2013 г. я указала им на прибыль в почти 12 млн.руб. и посетовала на то, что было бы неплохо поделиться ею на наш НЕДОДВОР, за 2014 г.они "нарисовали" прибыль в отчётности на 11 млн.рублей меньше. Не удивлена. За 2015 г. отчётность до сих не опубликована вообще. Я не собираюсь раскапывать все их схемы отвода денег, понятно, что они есть. Пусть пилят. Хотя очень много там увлекательных пунктов и в планировании финансовых трат. На досуге советую изучить. Я просто прошу быть людьми и нормально работать. Нашей семье такой сервис очень надоел. Просто стыдно уже приходить в свой страшный двор. Короче, достали. У всех нас есть своя работа и непонятно, почему весь свой выходной я посвятила написанию писем во все инстанции по поводу работы других людей. Но также замечу и тот факт, что каждому из нас надо проявлять личную инициативу в этих вопросах. Иначе ничего меняться не будет.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[65,71Kb]

Рисунок
[700,08Kb]

Рисунок
[603,12Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 17.07.2016 01:08
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #67
Опубликовано 17.07.2016 01:11
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

...когда все сотрудники УК "Термоинжсервис" в пятницу после работы пошли не домой, а разглядывать и нюхать канализацию на Бачуринской, потому что получили вести из Мосжилинспекции.
Татьяна Валерьевна присоединил изображение:

Рисунок
[468,82Kb]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #68
Опубликовано 23.02.2017 16:08
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 23.02.17
Со дня регистрации: 2591

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Всем большой привет,
читаю про Термоинжсервис и никак не пойму почему спустя уже несколько лет ситуация не меняется!
Я в восторге от их работы. Платим 50% квартплаты за содержание жилого помещения и каждый месяц платим за свет общего помещения, а что же мы имеем за свои кровные? Обратите внимание на ступеньки при входе на крыльцо подъезда, причем совсем не важно в каком доме вы живете, картина у всех одинаковая.
Дом 20А- ступеньки поддаются реставрации каждый месяц, ляпают штукатуркой какой-то, а через неделю - опять тоже самое.
Оторвали ручку от двери подъездной, как входить в подъезд при условии, что дверь по весу рассчитана на хорошего качка?
Заявка на ремонт двери, у которой оторвалась пружина "провисела" 4 дня, никто не пришел, потом при звонке ответ- сейчас выходные и праздники, ждите, когда у нас народ заработает.
Я все думаю, может не платить за содержание жилого помещения? Дешевле будет при необходимости за свой счет по человечески все сделать.
Сделали парковку у дома 20 п просьбе жителей, видели как распорядились деревьями с бывшего газона? Метод тыкалки куда карта ляжет и совсем не обязательно, чтобы они росли, итог- деревья умерли своей смертью.
А что за чудо двор между домами 20 и 20 А! Аж душа радуется, что за дизайн проект! Ни двора для детей, ни спортивная площадка, ни для машин, какая инновационная эргономика решения дворового пространства!!!!
Кстати, написала заявление в секретариат , сказали ответят через 30 дней, .....и что? с сентября месяца- молчок.
Вообщем накопилось достаточно эмоций и вопросов, чтобы поделиться ими с администрацией данной компании.
Смотрю, что не у одной меня зашкаливает эмоциональный фон ,который немного не соответствует финансовым расходам v s оказанным услугам. Так что болтать здесь бесполезно и, как я посмотрю, обращаться в вышестоящие инстанции тоже.
Так что остается выход- бить по врагам коллективной силой.
Есть ли юристы у нас, которые знают, как правильно все сделать и куда идти, чтобы ситуация изменилась?
Болтология термоинжсервиса с обещаниями остается только сотрясанием воздуха.
Так что товарищи нужно не по одному ходить и писать, а коллективно.
Знает ли кто с чего начать?
Будем благодарны.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #69
Опубликовано 25.02.2017 18:06
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Marnika, добрый день! Да, ситуация проблемнейшая. Застройщик МИЦ и УК от них предоставляют уровень услуг низкого качетсва и я боюсь представить как бы мы вообще жили, если бездействовали и надеялись на их исполнение услуг. Если Вы с Бачуринской, то 04.03.2017 на придомовой территор.в 13-00 будет очередное собрание. Также в востапп есть чарт для жителей Бачуринской, 22, корп.1, 2, 3 на тему проблем наших дворов. Не сказать, что там реашется всё, однако в режиме он-лайн мы обмениваемся мнениями и планами. В нашем доме серьёзнейшие не устраняемые ни МИЦ, ни УК проблемы с канализацией, подвалы затоплены фекалиями. И это помимо всего убогого обслуживания с их стороны нашего жилого комплекса. Впереди неизбежный суд на тему канализации иначе мы так и будем со всем этим не жить, а существовать, что невыносимо. В настоящий момент горячие головы кричат о ТСЖ, однако, когда доходит до реальной механики, никто не готов, потому как, естественно, чудес в этом деле не бывает. И если мы и перейдём на ТСЖ, то сначала должны максимум выжать обязательств из УК Термоинжсервис.

С уважением,
Татьяна Валерьевна.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #70
Опубликовано 25.02.2017 18:08
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Вот так у нас убирают снег (уже отправлен запрос в Правительство региона и Технадзор).
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[504,13Kb]

Рисунок
[558,86Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 25.02.2017 18:12
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #71
Опубликовано 25.02.2017 18:18
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Ну а проблемы того, что с первой половины 2015 г. у начались сложности с канализацией и систематически подвалы нашего дома от #МИЦ под управлением Термоинжсервис затоплены, извините, какашками и мочой, да-да, канализационными стоками, из-за неправильного проекта канализационной системы (и это подтверждено, конечно же, в устной беседе, сотрудником Мосжилинспекции) известно многим. Запах присоединить к письму не могу (направить бы его в офис МИЦ, это вонючий запах), однако вот так выглядит решение проблемы (условное решение, всё равно всё затоплено). XXI век, типа Москва. НИГДЕ Я С ТАКИМ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ. И это уже не временная мера. См.фото.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[586,02Kb]

Рисунок
[510,35Kb]

Рисунок
[588,43Kb]

Рисунок
[555,73Kb]

Рисунок
[596,34Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 25.02.2017 18:20
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #72
Опубликовано 09.07.2019 17:34
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 21
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 09.07.19
Со дня регистрации: 1725
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Счетчик пара

mark написал:
• Кого обслуживает, обслуживала и будет обслуживать управляющая компания "Термоинжсервис?
• Существуют ли форумы клиентов этой компании (за пределами данного форума)?
• Как народ борется с недобросовестностью, наглостью этой компании и др. формами неадекватного оказания услуг?
• Иные проблемы
Счетчик пара каталог по ссылке.
Было бы неплохо иметь на одном месте (в рамках одной темы) всю информацию о "Термоинжсервисе", в том числе отзывы самых жильцов, т.е. клиентов этой компании.
А то информация разрознена и разбросана по разным темам форума

ТЕРМОИНЖСЕРВИС
обслуживает следующие дома:
- Коммунарка, д. 20
- Коммунарка, д. 20а

сайт компании:
http://termo.ru

форум клиентов компании:
http://new.msk.ru...e__st__420

Продолжаем...


спасибо!
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #73
Опубликовано 26.07.2019 14:35
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 33
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 27.04.14
Со дня регистрации: 3624

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Torros, инфа устраела...
сейчас этот "Термоинжсервис" обслуживает кучу домов - на Бачурниской, на Лазурной, на Сосенском Стане, на Липовом парке....
а татьяна Валерьевна - м о л о д е ц !

Изменил(а) Anton0, 26.07.2019 14:36
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #74
Опубликовано 07.04.2023 09:56
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 21
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 09.07.19
Со дня регистрации: 1725
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ЗА СНИЖЕНИЕ ПЛАТЫ ПО КОММУНАЛ,УСЛУГАМ!!!!!

Леночек 238 написал:
Добрый день, уважаемые соседи! Улыбка
С недавнего времени я проживаю по адресу ул. Бачуринская д.22 корп.2.
Получив квитанцию (счет) на оплату коммунальных услуг была очень удивлена, так как "коммуналка" очень дорогая. Обратилась в УК для разъяснения, мне сослались на Решение совета Депутатов поселения Сосенское от 30 января 2014.
Мне показалось конечно очень странным, что Коммунарка - это территория "Новой Москвы", а решения об установлении платы за содержание и текущий ремонт местные депутаты принимают, причем еще и цена за вышеназванные услуги гораздо выше чем в городе. Зачем тогда к Москве было присоединять?(((((
Хороший вариант купить счетчик газа Itron Gallus на сайте поставщика.
Для сравнения: коммунарка платит за содержание и текущий ремонт (ну например в нашем доме) -38 руб.48 коп. за кв.м, а город 24 руб. 53 коп. за кв.м.
Начисления по услуге "отопление" тоже непонятны. Самое главное, что проверить эти показания практически невозможно(((.
Полностью поддерживаю идею по снижению платы за коммунальные услуги!!! И полностью "ЗА" ТСЖ!!!!!
Давайте проведем общее собрание!!!!!!
Кроме того, вдруг кому окажется полезным:
В квитанции была строка «Обслуживание вод. счетчиков», но эта услуга мне вообще никогда не оказывалась , но каждый месяц фигурировала в квитанции на коммуналке.
Вы можете написать заявление в УК и отказаться от нее. Деньги конечно небольшие, но все же))



а какой у вас стоит счетчик газа?

Добавлено через 10:19 мин.

Я бы рекомендовал установить индивидуальный тепловой пункт: https://www.teplo.../bitp/itp/

Изменил(а) Torros, 17.03.2022 13:48
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #75
Опубликовано 13.02.2024 17:35
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 21
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 09.07.19
Со дня регистрации: 1725
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Логика СПТ от Теплоком-Сервис Москва

mark написал:
• Кого обслуживает, обслуживала и будет обслуживать управляющая компания "Термоинжсервис?
• Существуют ли форумы клиентов этой компании (за пределами данного форума)?
• Как народ борется с недобросовестностью, наглостью этой компании и др. формами неадекватного оказания услуг?
• Иные проблемы
Было бы неплохо иметь на одном месте (в рамках одной темы) всю информацию о "Термоинжсервисе", в том числе отзывы самых жильцов, т.е. клиентов этой компании.
А то информация разрознена и разбросана по разным темам форума

ТЕРМОИНЖСЕРВИС
обслуживает следующие дома:
- Коммунарка, д. 20
- Коммунарка, д. 20а

сайт компании Теплоком-Сервис Москва - Логика СПТ:
https://www.teplo.../spt941-2/

форум клиентов компании:
http://new.msk.ru...e__st__420

Продолжаем...



актуальна информация?
 Offline
 
Посетить сайт автора
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,180,105 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.