Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Коммунальные службы
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Термоинжсервис
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 16.04.2014 08:58
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 41
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 14.08.13
Со дня регистрации: 3880
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

mark написал:
в Термоинжсервисе сменили директора.
нового зовут: Валерий Солодкий.
при старом (Диме Тименском) было лучше, говорят. Но при Солодком одни косяки.


Сменили директора - это очень мило.
Не думаю, что от этого коммунальные платежи станут адекватными. Я не живя здесь за однокомнатную плачу столько, сколько у меня проживают двое в двух комнатной квартире в москве в таком же 17ти этажном доме!!!

И причем выходит где-то 3,5 без учета воды и электричества. При том что приезжаю только в выходные дела мелкие поделать.

Коммунарка IV , Бачуринская д. 22, корп.2
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 24.04.2014 11:52
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.14
Со дня регистрации: 3630

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ЗА СНИЖЕНИЕ ПЛАТЫ ПО КОММУНАЛ,УСЛУГАМ!!!!!

Добрый день, уважаемые соседи! Улыбка
С недавнего времени я проживаю по адресу ул. Бачуринская д.22 корп.2.
Получив квитанцию (счет) на оплату коммунальных услуг была очень удивлена, так как "коммуналка" очень дорогая. Обратилась в УК для разъяснения, мне сослались на Решение совета Депутатов поселения Сосенское от 30 января 2014.
Мне показалось конечно очень странным, что Коммунарка - это территория "Новой Москвы", а решения об установлении платы за содержание и текущий ремонт местные депутаты принимают, причем еще и цена за вышеназванные услуги гораздо выше чем в городе. Зачем тогда к Москве было присоединять?(((((
Для сравнения: коммунарка платит за содержание и текущий ремонт (ну например в нашем доме) -38 руб.48 коп. за кв.м, а город 24 руб. 53 коп. за кв.м.
Начисления по услуге "отопление" тоже непонятны. Самое главное, что проверить эти показания практически невозможно(((.
Полностью поддерживаю идею по снижению платы за коммунальные услуги!!! И полностью "ЗА" ТСЖ!!!!!
Давайте проведем общее собрание!!!!!!
Кроме того, вдруг кому окажется полезным:
В квитанции была строка «Обслуживание вод. счетчиков», но эта услуга мне вообще никогда не оказывалась , но каждый месяц фигурировала в квитанции на коммуналке.
Вы можете написать заявление в УК и отказаться от нее. Деньги конечно небольшие, но все же))
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 26.04.2014 11:29
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 20
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 30.05.11
Со дня регистрации: 4687
Откуда: Бачуринская 22 корп 1

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Как ранее справедливо писала Хомка,
"Про счета... Мне сделали перерасчет, т.к. я потребовала бумагу, где написаны все расценки по "содержанию и ремонту". В данной бумаге, есть два замечательных пункта: "обслуживание эл. плит" и "содержание мусоропровода". Стесняюсь спросить, у нас что ли рабочий мусоропровод??? Вывоз мусора, это отдельная графа в данной бумаге и мы так же за неё платим. Но обслуживание мусоропровода... Извольте, у меня нет мусоропровод, чтобы его обслуживать. Или ко мне кто-то приходит и обслуживает мою плиту? В общем, я написала заявление, убрать из графы "содержание и ремонт" данные пункты. Убрали, пересчитали. Всё ОК.

Про обслуживание водяных счетчиков... Вы когда приходили в УК получать ключи, подписывали кучу бумаг, кто - нибудь читал их? Я сразу убрала данную бумагу, заявив, что подписывать не буду. И соответственно, у меня в расчетке нет пункта "обслуживание водяных счетчиков". Вы так же можете отказаться от данного пункта."

Прислушался к этим советам, сходил в УК, у меня приняли заявление без вопросов и все пересчитали. Обмен опытом рулит)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
pushistost (27.04.2014)
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 30.04.2014 13:18
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 41
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 14.08.13
Со дня регистрации: 3880
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ЗА СНИЖЕНИЕ ПЛАТЫ ПО КОММУНАЛ,УСЛУГАМ!!!!!

Леночек 238 написал:
Добрый день, уважаемые соседи! Улыбка
С недавнего времени я проживаю по адресу ул. Бачуринская д.22 корп.2.
Получив квитанцию (счет) на оплату коммунальных услуг была очень удивлена, так как "коммуналка" очень дорогая. Обратилась в УК для разъяснения, мне сослались на Решение совета Депутатов поселения Сосенское от 30 января 2014.
Мне показалось конечно очень странным, что Коммунарка - это территория "Новой Москвы", а решения об установлении платы за содержание и текущий ремонт местные депутаты принимают, причем еще и цена за вышеназванные услуги гораздо выше чем в городе. Зачем тогда к Москве было присоединять?(((((
Для сравнения: коммунарка платит за содержание и текущий ремонт (ну например в нашем доме) -38 руб.48 коп. за кв.м, а город 24 руб. 53 коп. за кв.м.
Начисления по услуге "отопление" тоже непонятны. Самое главное, что проверить эти показания практически невозможно(((.
Полностью поддерживаю идею по снижению платы за коммунальные услуги!!! И полностью "ЗА" ТСЖ!!!!!
Давайте проведем общее собрание!!!!!!
Кроме того, вдруг кому окажется полезным:
В квитанции была строка «Обслуживание вод. счетчиков», но эта услуга мне вообще никогда не оказывалась , но каждый месяц фигурировала в квитанции на коммуналке.
Вы можете написать заявление в УК и отказаться от нее. Деньги конечно небольшие, но все же))



Привет, соседка из корп.2 )))

Я бываю иногда по выходным только (сама живу в Москве), но если будет проводиться собрание пишете на почту raykovat@gmail.com, но опять же могу только в выходные.

Коммунарка IV , Бачуринская д. 22, корп.2
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 23.06.2014 20:00
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 23.06.14
Со дня регистрации: 3567

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Эта добропорядочная компания обслуживает дом по ул. Лазурная 16. У меня также возник вопрос по замене батарей, ценник в 6700 мягко сказать "удивил", как и отсутствие данной услуги на самом сайте управляющей компании. Присоединяюсь к комментариям по "неадекватным" ценам за комм. услуги, если бы они за эти деньги хоть что-то делали. С момента выдачи ключей жильцам прошло пол года, при этом в нашем доме до сих пор не работают домофонные устройства (объявление о начале их работы висело на дверях подъезда еще с 1 мая), пугает внешний вид подъезда - за эти пол года "убили" пол, потолок, стекла в дверях, лифты, да и в самом подъезде просто никто ни разу даже не подметал. Но большего хамства, чем на их официальном сайте я просто не видела: для того чтобы воспользоваться услугами паспотрного стола, необходимо ИМЕТЬ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
(http://uk-termo.ru/page47.html) Уважаемые граждане, просто не понимаю как данная управляющая компания до сих пор остается нашей управляющей компанией.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 30.06.2014 09:54
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 41
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 14.08.13
Со дня регистрации: 3880
Откуда: Москва

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

увидела в квитанции новую строку "газ на общественные нужды" - это что еще за фигня????? - причем в апреле этой строки не было, а в мае она уже есть, че еще нового придумают?
все эти их газовые котельни которые нас греют уже как я помню входят в строку "содержание и ремонт" !


Коммунарка IV , Бачуринская д. 22, корп.2
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 30.06.2014 15:28
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 28
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 24.09.11
Со дня регистрации: 4570
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Согласен с Raykova_T!!! Позвонил в УК, попробую объяснить, хотя я ничего не понял Задумчивость. Вообщем централизованно мы получаем только холодную воду, горячую мы греем сами для себя. Вот "газ на общественные нужды" это и есть подогрев холодной воды. Расчитываеться он почему-то на площадь квартиры, а не на кол-во прописанных, т.е. общее потребление газа за месяц перерасчитывается на все квартиры в доме. Мне так объяснили.Конфуз
Соответственно у меня возникает вопрос. У нас установлен счетчик горячей воды и тариф по нему выше холодной и это логично. НО!!!!!!
Предположим я не живу в коммунарке, потребление воды горячей как и холодной неизменно, то есть ноль. Почему я должен платить за подогретую воду, а имеено за газ, если я ей, горячей водой, не пользуюсь. Отопление понятно мою квартиру не изолировать от общей сети. И другой вопрос, если тариф на горячую воду выше, значит в стоимости за куб горячей воды учтен ее подогрев. Горячая вода должна быть по цене холодной за куб, я же уже заплатил за ее подогрев!
ВОТ КАК-ТО ТАК ЗлостьИспуг
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 06.07.2014 18:19
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 06.07.14
Со дня регистрации: 3554
Откуда: Бачуринская

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Всем здравствуйте. Несколько месяцев назад купил квартиру Бачуринская 22 корп. 2. Квартира пока пустует, то есть ремонт не производится.
То же очень интересуют вопросы по строчкам: «газ на общедомовые нужды за месяц 440р. (судя ао тарифу 4.364 это отопоение...квитанция за июнь.
- антенна 139р (я думаю мало кто использует),
- обслуживание водосчетчиков 50р.( у кого обслуживали?:)),
- электроэнергия МОП. Причем 3 строчки Моп ночь, Моп пПик, Моп Пик. У меня суммарно около 350 р.
- отоплениие 800р. за май. Кто-нибудь знает как считается?
Погуглил…Нашел sosenskoe-omsu.ru/media/dmn/elf/deputat/8-1-reshplata-zhilfond.doc
Там решение местных депутатов о тарифе содержание и ремонт. Перечень оказываемых услуг за 35-38 р. за кв. метр. Хорошо что не 100р за метр.
Пока не видел квитанций за воду, но подразумеваю что горячая в разы дороже холодной. По логике Если в квитанции есть газ, то горячая вода должна быть приблизительно по цене холодной. И вот пример который описывал TOO-TOO, я не проживаю, но при этом плачу за газ. По этому предлагаю всем заинтересованным жильцам нашего дома, составить коллективное письмо с вопросами в нашу УК Термоинжсервис, или как то докопаться до истины на этом форуме.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Irena (06.07.2014)
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 07.07.2014 15:24
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 240
Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 06.02.12
Со дня регистрации: 4435
Откуда: Mocквa, пoc. Koммyнapкa

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

в Вашем случае только от антенны отказаться. Идите туда в контору, пишите заявление и со след. месяца антенна не будет включаться в счет... А воду вы платите по счетчику, то есть ) рублей потому что показания счетчиков равны нулю, ибо воду не потребляете.
а остальное платите как и все на общедомовые нужды и никого не волнует живёте вы там или нет...
да тариф здесь дороже чем в Москве...
Будьте уверены, что Термоинжсервис не самая дорогая фирма в Коммунарке... Есть тут и подороже, не буду их называть

Изменил(а) mark, 07.07.2014 15:26
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 12.07.2014 10:32
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 20
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 30.05.11
Со дня регистрации: 4687
Откуда: Бачуринская 22 корп 1

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

если уж на то пошло, то от обслуживания водосчетчиков тоже можно отказаться. На эту услугу Вы заключали договор, когда получали ключи. Теперь приходите и пишете: прошу расторгнуть. И со следующего месяца - вуаля. Если забудут - пишете письмо по эл. почте в УК, они следующим месяцем пересчитают
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 14.07.2014 20:45
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Уважаемые соседи по адресу Москва, ул.Бачуринская, д.22, корп.2 (1ый подъезд), добрый день! Уведомляем, что направили запрос в нашу УК по ряду вопросов. Приводим некоторые пункты нашего официального обращения.

Добрый день! Мы являемся собственниками квартиры по адресу г. Москва, пос.Сосенское, пос.Коммунарка, ул.Бачуринская, д.22, корп.2 (1ый подъезд). С момента начала нашего проживания в доме, обслуживаемом ООО "Управляющая компания Термоинжсервис", у нас подготовлен список вопросов и пожеланий. Просьба ответить на приведённые ниже вопросы и пожелания по порядку.

1. Неудовлетворительная уборка помещений подъезда. Уборка неудовлетворительна настолько, что можно на запыленных поверхностях пола и стен чертить узоры. Полы в лифтах вообще покрылись многослойными загрязнениями. Мы прекрасно понимаем, что в доме продолжаются ремонты, что создаёт повышенный уровень пыли и мелкого мусора, но этот факт никоим образом не может влиять на качество ежедневной уборки. Мы живём в этом доме, вносим ежемесячные платежи за содержание и ремонт объекта недвижимости и в нём должно быть чисто.

2. Проживание неустановленных лиц в не квартирном помещении на первом этаже. Неоднократно в устной форме это обсуждалось с сотрудниками ООО "Управляющая компания Термоинжсервис", однако мер до настоящего момента не принято. Уважаемые сотрудники ООО "Управляющая компания Термоинжсервис", это помещение проектом дома выделено для работы консьерж-службы, не так ли? Ваша компания вместо того, чтобы пропагандировать и внедрять цивилизованный уровень сервиса в подъездах в виде в том числе работы консьержей, наладила неофициальное проживание, очевидно, своего персонала и прочих лиц, которые достаточно вальяжно, если Вам это интересно, проводят время: в течение дня у них посиделки на лавочке у подъезда, прогулки по территории, пристальное разглядывание прохожих и прочее.

3. Крыльцо в домах проекта Коммунарка-4 достаточно узкое, поэтому есть риск оступиться (особенно в тех случаях, когда выходишь с детской коляской или велосипедом: при вывозе коляски или велосипеда из подъезда приходится разворачиваться и в это время легко оступиться из-за того что крыльцо узкое и сливается по цвету со ступеньками). Просьба в целях безопасности наклеить яркие цветные предупредительные полосы по краю крыльца.

4. В вечернее время на улице работают не все фонари.

5. Отрегулируйте, пожалуйста, время закрытия дверей лифта. На данный момент, в нашем подъезде они закрываются достаточно быстро. При выходе из лифта с ребёнком в коляске приходится практически в панике торопиться, чтобы ребёнка не зажало дверьми. Вы знаете, что по подобным ситуациям в мире существуют даже несчастные случаи? Каждый раз нажимать на кнопку принудительного длительного открытия лифта неудобно, поэтому перенастройте лифт и добавьте 5-10 сек. дополнительно ко времени открытого состояния дверей лифта.

6. Установите, пожалуйста, вдоль тротуара по периметру нашего дома ограничительные столбики, которые можно пережать стационарными клумбами (фото подобных клумб в приложенном файле). Уже сейчас существуют "активные" граждане, которые припарковывают свои авто вечером на тротуаре прямо перед подъездной лестницей. Постепенно с полноценным заселением граждан в наших домах Коммунарка-4 (также не стоит забывать о "соседях из "Эдальго") парковка, скорее всего вообще приобретёт дикий вид и по тротуарам пройти не будет никакой возможности. Это недопустимо. Особенно, когда идёт речь о маленьких детях. Мы тоже являемся владельцами авто, однако категорически против "дикой" парковки, поэтому убедительно просим Вас принять соответствующие цивилизованные меры по обеспечению безопасности и должного комфорта пешеходов.

7. Скудное озеленение придомовой территории и ещё более скудный уход за этим скудным озеленением.
Итак,
а). высадите достойную газон-траву и осуществляйте её полив (та "туча" сотрудников, которая любит отдыхать на лавочках в течение дня прекрасно с этим справится). Пока на одной из сторон дома на ул.Бачуринская, д.22, корп.2 вообще растёт уже сено, а не трава;
б). высадите по периметру всего дома возле установленных оград кустарники (такие как дерен белый, кустарниковые ивы, пузыреплодник калинолистный, кизильник, арония черноплодная, ирга, спирея, сирень, клен татарский и клен гиннала и проч.);
в). высадите у торцевых стен нашего корпуса, а также дополнительно на участках земли возле стадиона, а также у детских площадок дополнительные деревья (такие как вишня пенсильванская, груша уссурийская, яблоня Недзведского, берёза, вяз шершавый, каштан конский, клен остролистный, липа мелколистная, тополь белый серебристый, ясень обыкновенный, ель колючая, канадская, сербская, лиственница европейская обыкновенная);
г). установите навесные клумбы (2 шт.) над крыльцом нашего подъезда (фото, как вариант, во вложении), а также конструкции-держатели для клумб с цветами у подъезда (фото также во вложении). Данный вариант украшения территории очень привлекателен и не особо прихотлив в уходе (например, в ОБИ можно приобрести цветы "Петуния", "Тагетес", "Бархатцы" и проч., которые цветут в период с Мая по Октябрь). Обслуживающий персонал ООО "Управляющая компания Термоинжсервис" прекрасно справится с элементарным поливом и периодическим удабриванием этих цветов.

8. Вывоз мусора из строительных баков и в выходные дни. Как Вам известно, в эти монументальные баки поступает не только строительный, но и простой бытовой мусор от жильцов. Так вот, накопление этого мусора с пятницы до первой половины дня понедельника даёт о себе знать огромной свешивающейся кучей, которая при ветре частично разносится по двору, а также узнаваемым "помойным" запахом (особенно хорошо это всё разлагается на солнцепёке).

9. Пожалуйста, раз и навсегда чётко поясните, что это за позиция в квитанции "Газ на общедомовые нужды"? Почему на сайте Вашей компании http://uk-termo.ru/ в разделе "Тарифы" нет данной позиции? На различных форумах много шума и возмущения на эту тему. Мы хотим получить ёмкий и внятный ответ.

10. Также, пожалуйста, приведите расплитовку статей затрат по позиции "Содержание и ремонт объекта недвижимости". Нам это нужно для того, чтобы:
- избежать универсального ответа от Вас "Сейчас недостаточно средств для "того-то и того-то";
- для чёткого понимания величины процента, который уходит на долгосрочный фонд накопления средств на ремонт и какой процент должен приходиться на текущие нужды. Также мы бы хотели иметь возможность для ознакомления с текущими данными по этой статье в режиме он-лайн в виде отчётов (мы имеем на это право; ведь мы формируем этот фонд).

11. Ситуация с уборкой придомовой территорией также порой неудовлетворительна. Тщательнее, гораздо тщательнее, пожалуйста, собирайте мусор во дворе (в т.ч. собирайте, пожалуйста, и окурки; мы сожалеем, что некоторые бескультурные жильцы и ремонтики бросают из окон и балконов окурки на тротуары, территорию газона; с этим следует бороться).

12. Сориентируйте, пожалуйста, по срокам установки подъездной видеокамеры наблюдения в рамках официальной программы установки подобных средств наблюдения в г.Москва.

Давайте сразу договоримся о чётком и эффективном взаимодействии, поскольку у нас нет никакого желания скандалить, негодовать, постоянно звонить и что-то просить. Пожалуйста, дайте оперативные ответы на все приведённые выше вопросы.

Обращаем Ваше внимание, что мы осознаем с какими инстанциями и учреждениями сотрудничать в случае Вашего бездействия (к нашим услугам Мосжилинспекция, Санэпиднадзор, Роспотребнадзор, телеканал "Москва 24"/рубрика "Городовой", Правительство г.Москвы, портал gorod.mos.ru).

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 14.07.2014 20:52
 Offline
 
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Irena (14.07.2014), Anton0 (15.11.2014), Vera33 (07.08.2017)
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 14.07.2014 20:53
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Фотографии-образцы (о клумбах)

Фотографии-образцы (о клумбах)
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[196,44Kb]

Рисунок
[118,74Kb]

Рисунок
[124,58Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 14.07.2014 20:54
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 16.07.2014 17:12
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 2
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 21.04.14
Со дня регистрации: 3630

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Добрый день! Недавно написала в УК "Термоинжсервис" гневную жалобу на неудовлетворительную уборку (фото все соответствующие приложила), неисправность лифтовой кабины на нашем этаже (дело в том, что при открытии дверей кабина лифта была значительно выше уровня пола), а также что уже на протяжении трех месяцев мне не могут сделать правильный пересчет (просила убрать водосчетчики и т.д.). Одновременно направила письмо примерно с таким же содержанием на имя Префекта ТИНАО.
И о чудо, буквально на след. день, мне звонят в дверь и сообщают,что на моем этаже наконец-то убрались. (конечно хотелось бы регулярное оказание данной услуги)
Да и лифт почти сразу же починили, и техник (возможно должность неправильно пишу) все звонил мне с просьбой подписать акт, что мол я претензий не имею.
И все бы хорошо, если бы это не с пол пинка было!!!!
А эта контора исправно жителям выписывает счета на оплату (причем немалые), а услуги вообще не оказывает по факту.
Полностью подписывают под всеми вопросами которые изложили в своем письме соседи из первого подъезда, так как проблемы все те же самые и масса вопросов к УК Термоинжсервис действительно накопилось.
Татьяна Валерьевна, Сообщите пожалуйста,что Вам ответит УК.
Со своей стороны рекомендую написать письмо на имя Префекта (все таки Префектура проводила аукцион), между ними заключен контракт и там прописана хоть какая- то ответственность УК за неисполнение своих обязательств в рамках контракта.
В целом могу сказать, что многие жители не против платить, только хотят понимать за что они платят и видеть результат куда идут их деньги.
И если где-то цены на коммунал. услуги выше, то и услуги оказываются, а тут бардак какой-то!!!!
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Татьяна Валерьевна (16.07.2014), Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 16.07.2014 20:25
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Спасибо большое за информацию! Именно так мы и планируем поступить. Предупреждения и просьбы не действуют на данную компанию. Мы тоже за то, чтобы платить, но при этом жить достойно и красиво. Если углубиться в суть, мы имеем право на перерасчет по всем тем услугам, которые не выполняются (для этого существуют специальные формулы и методики). Но, естественно, заниматься подобным нет никакого желания. Для нас в приоритете полноценный и качественный сервис. Мы будем держать в курсе развития событий. Также хотим попросить граждан, чьи дома обслуживаются УК "Термоинжсервис", проявлять больше инициативы и упорства в достижении наших общих целей.
P.S.: Очень показательно утро в нашем районе. Обслуживающий персонал "Эдальго" с раннего времени занимается уходом территории, поливом цветов и проч., персонал же Коммунарка-4 еле-еле бродит по территории, медленно метёт, а потом философствует компаниями на лавочках...

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 16.07.2014 20:30
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Леночек 238 (17.07.2014)
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 17.07.2014 18:04
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Уважаемые соседи по адресу Москва, ул.Бачуринская, д.22, корп.2 (1ый подъезд), добрый день! Сообщаем о некоторых нюансах продолжения общения c ООО "Управляющая компания Термоинжсервис". Сегодня данной компании направлено следующее.

Уважаемые сотрудники ООО "Управляющая компания Термоинжсервис", уведомляем Вас о том, что если завтра до 13.00 мы не получим от Вас ответы по вопросам и предложениям, изложенным в письме, высланном Вам ранее (см.переписку ниже), мы отправим официальным запросы на волнующие нас темы взаимодействия с Вашей компанией в Префектуру ТиНАО и разместим вопросы на публичном ресурсе gorod.mos.ru (с приложением фотографий; некоторые из них мы прикладываем Вам для ознакомления в настоящем письме).

Обращаем Ваше внимание, что пункт 9 письма пока нами снят (с нами уже связались).

Также обращаем Ваше внимание, что нас очень интересует ситуация с датчиками пожарной безопасности. Почему на них натянуты пакеты?

Напоминаем, что на текущий момент Вы своим стилем и методом работы, игнорированием рациональных предложений, а также предупреждений об опасности собственников жилья нарушаете правила, которыми Вы обязаны руководствоваться (важно отметить, что на своём сайте http://uk-termo.ru/ Вы пишете об обратном). Итак, вы, например, нарушаете:
- Постановление Правительства РФ от 13.08.2006г. №491«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»;
- Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416"О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами";
- Постановление Госстроя России от 27.09.2003г «Об утверждении Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда».

Вы не выполняете утверждённый Вами план работ, опубликованный на Вашем сайте (адрес данных планов по объектам http://uk-termo.ru/page62.html, в т.ч. по объекту "ул.Бачуринская, д.22, корп.2" (план утверждён 13.01.2014 г.).

В дополнение к письму от 17.07.2014 г. На Ваших сотрудников, которые должны обслуживать территорию, уже нет сил смотреть (особенно, когда видишь, как трудятся сотрудники по обслуживанию терр. ЖК "Эдальго"). Складывается ощущение, что они где-то в пригороде на фазенде: утром наслаждаются прохладой в тени деревьев, когда рядом валяется мусор, взгляды их устремлены в собственные мобильные телефоны, они целый день готовят себе ароматную пищу в своих апартаментах-помещениях для консьерж-службы, во второй половине дня они могут и пива попить и т.д. Ясное дело, что чисто по-человечески нам всё равно и это их дело, но вроде бы они работать должны и жить где-то в другом месте.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[152,35Kb]

Рисунок
[109,98Kb]

Рисунок
[189,55Kb]
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 17.07.2014 18:05
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Дополнительные кадры.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[146,26Kb]

Рисунок
[43,45Kb]

Рисунок
[39,15Kb]
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 17.07.2014 18:06
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Ещё дополнительные кадры.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[164,75Kb]

Рисунок
[161,45Kb]

Рисунок
[171,93Kb]
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 17.07.2014 18:20
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Ещё дополнительные кадры. Хотелось бы обратиться и к согражданам. Может быть хватит бросать себе самим под ноги окурки, бросать окурки из окон (которые могут залететь при сильном ветре в другое окно, балкон и вызвать пожар)?! Безусловно, ООО "Управляющая компания Термоинжсервис" должна убирать территорию, но нам также необязательно вести себя как ..., в общем понятно как. Также обращение к собаководам: очень странно наблюдать, как некоторые выгуливают своих четвероногих друзей прямо под окнами домов, либо на стадионе. Притом что-то ни у кого пока пакетиков для фекалий своих животных не замечено. Отходите, например, на луг под ЛЭП, который совсем недалеко. Ваши животные - это животные, они писают и какают везде. Можно это делать где-то в стороне? Также эгоисты-парковщики. Помимо того, что в нашем обществе много людей с маленькими детьми в колясках, которых надо возить по тротуарам, вообще-то ещё в нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями на инвалидных колясках. Как им передвигаться, если вы умудряетесь парковать машины прямо на тротуарах? Давайте будем людьми. Или мы можем только восхищаться результатами Паралимпиады и хохмить на тему: "Наши паралимпийцы потому такие молодцы, потому что у них везде препятствия и преграды!"?
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[219,85Kb]

Рисунок
[119,39Kb]

Рисунок
[151,2Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 17.07.2014 18:24
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 18.07.2014 09:16
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Так выглядит обычно наш "чистый" лифт и не работающие фонари.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[113,24Kb]

Рисунок
[90,73Kb]

Рисунок
[77,93Kb]
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 28.08.2014 14:15
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 39
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 13.07.14
Со дня регистрации: 3547
Откуда: Москва, пос.Коммунарка

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Термоинжсервис

Уважаемые соседи! Уведомляю Вас об определённых результатах и дальнейшем решении ряда проблем, изложенных мною в новом письме в адрес Префектуры ТиНАО.

Здравствуйте! В ответ на единое письмо, датированное 19.08.2014 за №№ 09-01-17-1287/4, 09-01-16-2675/4, 09-01-17-1288/4, 09-01-17-1286/4, 09-01-17-1290/4, 09-01-16-2716/4, 09-01-17-1295/4, 09-01-16-2709/4, полученное от Префектуры ТиНАО (Правительство Москвы) сообщаю следующее.
В рамках моего обращения о ряде проблем при обслуживании жилого дома по адресу г.Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул.Бачуринская, д.22, корп.2 ООО «Управляющая компания Термоинжсервис» (далее УК) к настоящему моменту разрешено или практически разрешено следующее:
- предусмотренные проектной декларацией помещения для размещения консьержей освобождены от посторонних лиц и предметов и приведены в надлежащее состояние (как в 1-ом подъезде (актуально для моего запроса и точно подтверждается мною), так и во 2-ом и 3-ем подъездах (со слов сотрудников УК);
- проведены работы по обеспечению безопасности жителей на входной группе и съезде с тротуара посредством нанесения ярких предупредительных полос;
- уборка на придомовой территории, в подъездах (включая лифты) стала производиться гораздо тщательнее, что улучшило санитарное состояние мест общего пользования;
- согласно нашего запроса в УК Договор о сервисном обслуживании приборов учета холодной и горячей воды в связи с его несостоятельностью и необоснованным сугубо авансовым характером расторгнут;
- с датчиков пожарной безопасности в 1-ом подъезде сняты пакеты и мне лично предоставлен отчет о проверке работы системы противопожарной сигнализации и оповещения соответствующими ответственными структурами;
- относительно освещения придомовой территории согласно ранее отправленного мною запроса: указанные фонари входят в компетенцию и финальный контроль ГУП «Моссвет». По итогам к настоящему моменту заработало несколько фонарей из числа неработающих (ряд фонарей всё также не работает, что требует доп.контроля со стороны ГУП «Моссвет»); также 26.08.2014 из Префектуры ТиНАО получено письмо за №№ 09-01-16-2713/4, 09-01-17-1289/4 о том, что обслуживанием ряда определённых фонарей занимается ООО «УК ЭКСпорт Сервис» и что к настоящему моменту все ранее не работавшие фонари работают, что подтверждено мною в телефонном разговоре 25.08.2014 г. Сообщаю Вам, что это не так и прошу впредь Ваших исполнителей внимательнее слушать ответы граждан. По телефону представителю Префектуры я подтвердила, что заработали некоторые фонари, но не все, на что получила ответ сотрудника о том, что Префектура отправит запрос в обслуживающую компанию. В общем, Вы противоречите сами себе и стремитесь подготовить «отписки», чтобы уложиться в положенный срок предоставления официальных ответов гражданам. К данному письму я не стану снова прикладывать фото не работающих фонарей, поскольку я и так трачу крайне много времени на решение элементарных задач в жизни нашего района. Обяжите обслуживающую компанию прийти и самостоятельно проверить, что у них работает, а что не работает. Т.о. моя жалоба о не работающих фонарях в районе нашего дома остаётся в силе;
- полив насаждений только вокруг нашего дома был осуществлён всего 3 (три) раза за лето сего года с момента моего обращения по данному вопросу. В итоге часть насаждений погибла;
- запрос по увеличения времени закрытия лифтов (что положительно влияет на безопасность использования лифтов взрослых с детьми в колясках, а также малоподвижных групп населения) решён частично. В настоящий момент грузовой лифт имеет период открытого состояния дверей 17 секунд, т.е. период увеличен. Пассажирский лифт закрывается всё также быстро (в теч.8 секунд) и практически ежедневно ломается (сообщаю, что достаточно утомительно каждый день звонить в диспетчерскую службу и сообщать им об этом; возможно, персонал УК не справляется с поставленными задачами, либо у пассажирского лифта серьёзные технические проблемы, что необходимо проконтролировать сторонней независимой экспертизой). Важно отметить, что вопрос быстрого закрытия дверей пассажирского лифта обсуждался во время второго визита 13.08.2014 по нашему адресу представителя Администрации пос.Сосенское Скляровой С.А. Сотрудник УК дал личное обещание мне и Скляровой С.А. проконтролировать и закрыть вопрос в теч.нескольких часов 13.08.2014 (по этой причине мною был подписан акт о должной исправности обоих лифтов), однако по факту ситуация с пассажирским лифтом остаётся не решённой.
О проблемах:
1. Прошу конкретно пояснить в каком приборе у меня в квартире, а также в нежилых помещениях нашего дома расходуется коммунальный ресурс крышной котельной (газ на общедомовые нужды (далее ГВС), необходимый для круглосуточного поддержания необходимой температуры горячей воды во внутридомовой системе горячего водоснабжения? Как я понимаю, на собственников жилья возложена дополнительная обязанность по оплате просто наличия горячей воды в трубах в связи с отсутствием централизованного горячего водоснабжения? Разве это правомерно? Также важно понимать, кто помимо УК контролирует показатели общедомового прибора учета ГВС?
2. О вывозе контейнеров с КГМ (строительным мусором). Я внимательно ознакомилась с предоставленной мне копией письма, направленного нашей УК Главе в адрес Администрации пос.Сосенское по ряду вопросов, поставленных мною. В письме подробно описано, где установлены и как обслуживаются контейнеры для простого бытового мусора. Лично мне эти подробности ни к чему, поскольку я и моя семья знаем расположение этого места и выносим бытовой мусор именно туда в отличие о многих собственников жилья, а также их ремонтных бригад и гостей, которые умудряются скидывать свои бытовые отходы в контейнеры для строительного мусора. Я подтверждаю, что несколько раз УК наклеила объявление на контейнер для КГМ, который был расположен ранее у нашего 1-го подъезда, о запрете выброса бытовых отходов в него (это было произведено перед первым приездом по нашему адресу представителя Администрации пос.Сосенское Скляровой С.А. и в теч.нескольких дней после, т.е. была проведена сугубо показательная «акция»). К настоящему моменту с 22.08.2014 по личной инициативе УК контейнер для КГМ удалён от 1-го подъезда и располагается недалеко от мусорных контейнеров для бытового мусора (ближе к торцу дома), что, объективно, логично и удобно в том числе и для автовладельцев. Обращаю внимание, что в контейнеры для КГМ всё также поступают бытовые отходы от граждан и сами контейнеры для КГМ вывозятся не каждый день (к письму прикладываю фото накопления и свалки мусора по состоянию 15.08-18.08.2014). Неужели нельзя написать более жёсткие объявления о запрете выноса мусора в эти контейнеры и развесить их везде (развешивать регулярно) на самих контейнерах, на досках объявлений как на подъездах, так и в подъездах, а также в лифтах? Ведь подобный хаотичный подход в выбросе бытовых отходов приводит к тому, что на придомовой территории уже роятся мухи, осы и скоро появятся мыши и крысы. Неужели уважаемые собственники недвижимости хотят, чтобы везде был разложен яд от грызунов, который представляет опасность для детей и домашних животных? Прошу обязать УК жёстче контролировать ситуацию либо вывозить контейнеры с КГМ каждый день, чтобы не было ситуаций, подобных на представленных фото.
3. О вопросе публикации в режиме реального времени состояния наших расчетов по статье «Содержание и ремонт общего имущества». Судя по полученным обтекаемым ответам от УК, от Администрации пос.Сосенское, от Префектуры ТиНАО, это крайне «загадочная» и «удобная» статья, по которой крайне нежелательно давать информацию собственникам жилья в режиме реального времени. В итоге на более чем конкретный запрос, получен ответ, что на сайте нашей УК http://uk-termo.ru/ выложена соответствующая отчётность за предыдущие отчётные периоды, в частности за 2013 г. Но это совокупная Бухгалтерская финансовая отчётность. Безусловно, я её изучила. Однако она не предоставляет мне объективной возможности понимать, сколько есть свободных средств, резервов конкретно из фонда по Содержанию и ремонту общего имущества, которые можно было бы направить на те или иные объективные нужды по улучшению содержания общего имущества. Нахожу игнорирование данного запроса бездействием и утаиванием детальной информации о том, как конкретно ежемесячно расходуется наши средства. Замечу, что это не праздный интерес, направленный на проведение независимого аудита, а интерес, направленный на совершенствование нашего взаимодействия. Согласно Бухгалтерской отчётности за 2013 г. чистая прибыль нашей УК составила почти 12 млн. рублей. Это хорошая цифра и, я полагаю, Всем очевидно, что ей можно найти полезное применение. Далее мы рассмотрим и другие показатели деятельности УК. Поскольку на данный момент я, ещё раз подчёркиваю, крайне ограничена в обладании информацией о том, как конкретно в течение этого года тратятся в том числе и мои денежные средства, я провела собственный экономический анализ. За текущий календарный год наша УК конкретно с нашего дома по адресу г.Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул.Бачуринская, д.22, корп.2 за услугу в квитанциях «Содержание и ремонт» получит от собственников жилья порядка 4 665 680 рублей. Согласно опубликованным данным на странице http://uk-termo.ru/page63.html о стоимости предоставления жилищно-коммунальных услуг в виде файла со сведениями о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содеранию и ремонту общего имущества в МКД, о порядке и условиях их выполнения (осуществления), а также со сведениями о стоимости таких работ и услуг , где общий итог по планируемой годовой оплате за все виды услуг составляет 5 387 214 рублей. Как видно, эта цифра даже превышает планируемое поступление денежных средств от собственников жилья (напоминаю, 4 665 680 рублей). Однако из указанных мною 5 387 214 рублей мы вычитаем следующие статьи:
- статья «Содержание мусоропровода», годовая оплата которой равна 464 542 рублей (эта часть поступлений по общей статье «Содержание и ремонт общего имущества» УК не используется по назначению, ведь мусоропровод закрыт для использования, соответственно никакого обслуживания данного объекта имущества нет);
- статья «Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома», годовая оплата которой равна 439 356 рублей (капитальных ремонтов на такие суммы в нашем доме не предвидится в 2014 г., не так ли? Мелкие ремонты – да, но они реально мелкие, так что пока отнимаем полностью эту сумму);
- загадочная статья «Услуги и работы по управлению многоквартирным домом», куда «свалены» повторяющиеся услуги из других статей на сумму 214 081 рубль. Поскольку УК смело и уверенно отказывается элементарно дополнительно озеленить территорию по периметру дома в виде кустарников, обеспечить ей улучшенный эстетический вид (согласно ранее высланным простым предложениям с моей стороны, которые являются общегражданской нормой состояния окружающей среды в московских дворах), обеспечить должную безопасность гражданам в виде противопарковочных столбиков, я считаю, что эту статью затрат УК следует вычесть, поскольку по существу ничего не делается.
Итого: 5 387 214 – 464 542 – 439 356 – 214 081 = 4 266 234 рублей (это если не проверять детально прочие статьи, где, вероятно, некоторые цифры могут быть очень завышены).
Таким образом, мы получаем очевидную разницу высвободившихся средств (ещё раз повторю, это если не проверять реальную рыночную стоимость конкретных видов услуг и частоту их исполнения по другим статья в рамках общей услуги «Содержание и ремонт»: так разница будет ещё больше): 4 665 680 – 4 266 234 = 399 446 рублей. Я прошу сообщить мне УК, куда именно будет направлен очевидный излишек средств (разница между поступлениями от собственников недвижимости и оказываемыми УК работами и услугами) по итогам календарного года? Неужели нельзя провести элементарные работы, о которых я укажу ниже? Замечу, что совершенно очевидно, что ещё большие разницы образуются по корпусам №№ 1 и 3 (г.Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул.Бачуринская, д.22). В совокупности этих разниц по всем корпусам у нас может получиться крайне внушительная сумма, которая смело должна быть направлена на облагораживание территории, установки цветников, клумб и проч.полезные мероприятия.
4. Об озеленении. Напоминаю, как усматривается из гигиенических требований к участку и территории жилых зданий при их размещении, установленных СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические нормативы», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.06.2010 №64, земельный участок должен предусматривать зеленые насаждения (на данных момент их крайне мало). Согласно предоставленной мне копии письма, направленного нашей УК Главе в адрес Администрации пос.Сосенское по ряду вопросов, поставленных мною, я уведомлена о том, что планом работ УК по содержанию общедомового имущества на 2014 год не запланировано дополнительное озеленение придомовой территории, кроме того озеленение придомовой территории не входит в перечень обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по результатам проведенного Префектурой ТиНАО открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом от 10.07.2014 г. Крайне интересно, почему допущена подобная халатность, позволяющая УК очень вальяжно и не напряженно вести свою деятельность по управлению вменёнными в её ответственность домами? И это притом, что уже не первый год в Москве проходят глобальные акции на тему «Давайте сделай наш город зелёным и улучшим экологию» и проч. Согласно ответу Префектуры пожелания по озеленению собственников жилья будут учтены УК на будущий 2015 год. Я настаиваю на том, чтобы детальный план по озеленению на 2015 год был разработан в ближайшее время и завизирован УК в том числе в Префектуре (а далее опубликован на официальном сайте УК), поскольку нет никаких сомнений, что без должного контроля в следующем году в положенные для высадки растений сроки ничего сделано не будет. Сомнения в этом нет по нескольким причинам: во время первой встречи в Июле 2014 г. Главный инженер УК Майоров Н.Н. в присутствии представителя администрации пос.Сосенское Скляровой С.А. уверенно сказал, что ничего дополнительно озеленяться не будет, что то, что Застройщик сделал, достаточно (а это совсем не так, Застройщик сделал крайне скромную минимальную высадку растений), денежных средств на это нет; на мой уточняющий вопрос о резервных фондах и проч., был получен ответ, что денежных средств «нет вообще и сразу», что вызвало моё возмущение и желание детальнее это обсудить, после чего Главный инженер признался в том, что он на самом деле не знает, где средства и «всем ведает бухгалтерия» (это пример полного сумбура и путаницы). Также Главный инженер и его помощник предложили нам самостоятельно озеленить территорию в какой-нибудь из субботников, на что получили наш категорический отказ (ведь для этого есть профильные структуры: такие, например, как УК, которая ежемесячно получает соответствующие платежи от нас). Напоминаю, что по периметру всего нашего дома необходимо высадить кустарники, с бесподъездной стороны дома требуется высадить более качественную и стойкую к солнечным лучам газонную траву, на крыше входной группы навесить 2 кашпо для цветов (и, естественно, в положенные сроки разместить там цветы (образец кашпо был выслан мною нашей УК ранее), у подъезда поставить металлическую стойку для нескольких горшков с цветами (и, естественно, в положенные сроки разместить там цветы (образец стойки был выслан мною нашей УК ранее). Также требуется усилить озеленение рекомендованными нормативами деревьями и кустарниками по периметру детских площадок (туда летит пыль и выхлопные газы от машин с придомовой территории), также это в целом улучшит микроклимат, в том числе для гуляющих детей, проводящих на площадке продолжительное время. Требуется дополнительная высадка растений и вдоль ограждения вокруг стадиона. Напоминаю, что часть саженцев, высаженных Застройщиком на придомовой территории, погибла и требует замены.
5. Об установке противопарковочных столбиков. Согласно предоставленной мне копии письма, направленного нашей УК Главе в адрес Администрации пос.Сосенское по ряду вопросов, поставленных мною, я уведомлена о том, что планом работ УК по содержанию общедомового имущества на 2014 год не запланированы дополнительные работы по установке противопарковочных столбиков на придомовой территории, кроме того данные работы не входят в перечень обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по результатам проведенного Префектурой ТиНАО открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом от 10.07.2014 г. Также это подтверждено письмом от Префектуры ТиНАО от 22.08.2014 за №№ 09-01-16-2702/4, 09-01-17-1293/4, 09-01-17-1291/4, в котором также рекомендовано провести собрание собственников жилых помещений на эту тему. Уведомляю Вас, что я не считаю нужным проводить собрание собственников по данному вопросу. Что именно обсуждать мы будем на этом собрании? Что запрещено правилами ставить машины на тротуаре? Или будем выслушивать «разумные» доводы лиц, которые свои машины ставят подобным образом и считают это нормальным? Или мы будим обсуждать, потратить нам или не потратить средства УК на это? Давайте уж лучше потратим, не правда ли? С учётом, что средств достаточно. Не надо забывать и о том, что вокруг нашего дома паркуют свои машины автовладельцы из ЖК «Эдальго». Согласно подпунктов «б», «в», раздела 10, главы II «Требования к содержанию общего имущества» Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Поставновлением Правительства РФ 13.08.2006 г. № 491 общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
- безопасность для жизни и здоровья граждан;
- доступность пользования земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом.
Я вижу прямую угрозу моей безопасности и безопасности членов моей семьи, когда на тротуаре вокруг моего дома паркуется автотранспортное средство, также в итоге я сталкиваюсь с невозможностью пользоваться земельным участком вокруг моего дома, отведённом для передвижения пешеходов. В подобной ситуации нахожу установку противопарковочных столбиков необходимой и обоснованной. Совет Главного инженера нашей УК Майорова Н.Н. о том, что увидев нарушителя, припарковавшего свой автомобиль на тротуаре, можно «научить его разуму», положив потом на капот его автомобиля кирпич на салфетке, я применять не буду. Я вообще не собираюсь никого учить. Я и моя семья просто хотим жить достойно, защищённо и спокойно, что гарантировано нам Законодательством РФ. Напоминаю, что вместо противопарковочных столбиков можно установить определённые тяжёлые цветочные клумбы (ранее в качестве образца мною было выслано фото подобных клумб).
6. Напоминаю, что ранее мною была устно изложена просьба в адрес УК в присутствии представителя Администрации пос.Сосенское Скляровой С.А. об установке большой таблички на газоне с бесподъездной стороны дома под окнами 1-ой секции дома. Эта просьба обоснована тем, что у нас день ото дня крепчает группа собаководов, которая без зазрения совести выгуливает своих питомцев (самых разнообразных пород) прямо на придомовой территории, под окнами, на стадионе. В итоге везде под ноги попадаются экскременты животных (ведь в большинстве своём владельцы животных не удосуживаются собирать в пакеты кал своих любимцев), газон под окнами дома ежедневно обогащается экскрементами животных, местами изрыхлён лапами собак и в итоге вместо травы местами образовался безрастительный суглинок. Я подтверждаю, что между 2-ым и 3-им подъездами появилась табличка с лиричным текстом о том, что «следует уважать труд людей, которые убираются», однако это просто просьба, которая вряд ли дойдёт до понимания определёнными бескультурными гражданами. Я настаиваю на обязательной установке УК таблички с конкретным запретом на выгул собак в определённых местах. Напоминаю, что согласно ст.5.1., главы 5 КОАП г.Москвы допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Безусловно, подобный штраф не особо кого испугает, вопрос в том, что люди просто обнаглели и не желают понимать, что моча и кал их животных абсолютно никому не интересны, а сами подобные граждане вызывают недоумение и раздражение.
Важно отметить, что согласно пунктам №№ 4.12.18. и 4.12.19. раздела «Площадки для выгула собак» Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории г. Москвы МГСН 1.02-02 площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. Размещение площадки на территориях природного комплекса следует согласовывать с органами природопользования и охраны окружающей среды. При проектировании следует учитывать распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.12.2000 N 1016-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак" и от 27.04.2001 N 243-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании места для выгула собак". Размеры площадок для выгула собак, размещаемых на территориях жилого назначения, рекомендуется принимать 400-600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки допускается принимать уменьшенный размер площадок исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок следует обеспечивать не более 400 м. На территории ЦАО и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 25 м, а от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м. Прошу сообщить, каким образом будет решаться вопрос о необходимой организации площадки для выгула собак вблизи наших домов?
7. Об установке подъездных систем видеонаблюдения. Согласно предоставленной мне копии письма, направленного нашей УК Главе в адрес Администрации пос.Сосенское по ряду вопросов, поставленных мною, я уведомлена о том, что планом работ УК по содержанию общедомового имущества на 2014 год не запланированы дополнительные работы по установке подъездных систем видеонаблюдения, кроме того данные работы не входят в перечень обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по результатам проведенного Префектурой ТиНАО открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом от 10.07.2014 г.
Прошу уточнить, в какие сроки в нашем доме могут быть установлены камеры видеонаблюдения в соответствии с развернутой в Москве системой городского видеонаблюдения, которая создана в рамках государственной программы города Москвы «Информационный город (2012 — 2016 годы)»? Это очень важная услуга, которая может быть запущена в рамках официальной государственной программы (т.е. вне обязанностей нашей УК), имеющая такие основные функции, как помощь при раскрытии правонарушениЙ и мониторинг дворовых территорий (состояние улиц, дворов, детских площадок, своевременный вывоз мусора и т.д.).
8. Прошу проконтролировать техническую исправность элементов детских площадок. В настоящий момент обе детские площадки, относящиеся к корпусам №№ 1, 2 и 3 (г.Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул.Бачуринская, д.22) имеют расшатанные элементы (турниковые элементы на детской площадке для лазания детей раскачиваются в разные стороны, что небезопасно и может в итоге привести к серьёзным травмам).
9. Сообщаю, что в настоящий момент из 1-го подъезда пропала доска объявлений с такой важной информацией, как телефоны экстренных служб, диспетчерской службы УК и прочими информационными объявлениями для жильцов дома.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[46,08Kb]

Рисунок
[37,68Kb]

Рисунок
[37,32Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 28.08.2014 14:37
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Anton0 (15.11.2014)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,178,297 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.