Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…









Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Соседи и друзья
Информационный портал «Тёплый Стан»
Видновский городской портал
Vatutinki.inf
Интернет-портал городского поселения Московский Питомник мейн кунов MaineLynx
Общественная организация помощи детям и подросткам
Храм Преображения. п. Коммунарка Видновское благочиние
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Новостройки » КРОСТ
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
"5" и "6" корпуса....
Наверх Распечатать сообщение #321
Опубликовано 28.12.2012 01:07
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4490

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

да фиг с ним, я за эти копейки даже думать не хочу
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #322
Опубликовано 28.12.2012 02:47
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 149
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 15.06.10
Со дня регистрации: 5057

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

я за дешевый понт даже читать не хочу

Подмигивание
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #323
Опубликовано 28.12.2012 07:59
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Для тех, кто хочет получить деньги за просрочку передачи квартиры. Причем это касается всех 6 корпусов.

Сегодня, в преддверии праздников, у нас есть радостный повод для того, чтобы вновь вернуться к разговору о лидере нашего черного списка застройщиков — о компании КРОСТ. Если точнее, речь пойдет об одной из их «дочерних» компаний, очень хорошо известном жителям и дольщикам поселка Коммунарка, ООО «Фриз-Инвест».

Начать, пожалуй, стоит с того, о чем и так хорошо известно всем, кто пострадал от деятельности ООО «Фриз-Инвест», но, несомненно, будет интересно узнать и тем кто, только собирается связать с ними свою судьбу в части реализации планов по приобретению жилья.

Некоторое время назад, к нам обратился потребитель, заключивший с ООО «Фриз-Инвест» договор долевого участия в строительстве и уже получивший оплаченную им квартиру, за защитой своих прав, нарушенных несвоевременной передачей квартиры, и включением в договор условий противоречащих действующему законодательству, которые потребитель был вынужден соблюдать, опасаясь за свою квартиру, это:

ü включение в договор условия обязывающего потребителя оплатить коммунальные услуги за период с момента ввода дома в эксплуатацию до момента передачи квартиры потребителю, т.е. за то время, когда потребитель квартирой не владел и не пользовался;

ü включение в договор условия вынуждающего потребителя воспользоваться ненужной ему услугой по государственной регистрации права собственности на квартиру и соответственно оплатить эту услугу.

Действуя в интересах потребителя, мы обратились в Видновский городской суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Фриз-Инвест» неустойки за просрочку срока передачи квартиры, возмещением убытков, а именно взысканием денежных средств, уплаченных Потребителем за период времени, до передачи ему квартиры и за государственную регистрацию права собственности, а также взысканием неустойки за неисполнение требования Потребителя о взыскании неустойки, убытков и морального ущерба.

ООО «Фриз-Инвест» приложило немало сил для того, чтобы затянуть судебный процесс, заявляло множество ходатайств об отложении судебных заседаний, якобы в целях истребования доказательств, сообщало о неполучении почтовой корреспонденции и т.д.

В конечном счете, в своем отзыве на наше исковое заявление ООО «Фриз-Инвест» заявило о том, что отстаивание потребителем своих прав не более чем «потребительский терроризм», и что ООО «Фриз-Инвест» и так облагодетельствовало потребителей (дольщиков) выстроив за их счет их дома, и потому, вправе рассчитывать на получение коммерческой выгоды (прибыли), при этом, не имеет значения, что эта самая выгода получается с нарушением закона и прав потребителей, так как, поставив подпись под договором, потребитель согласился со всеми его условиями, и, следовательно, лишился права предъявлять какие-либо претензии и защищать свои права.

Однако, не смотря ни на какие ухищрения ООО «Фриз-Инвест», справедливость восторжествовала и 27.11.2012г. Видновским городским судом было вынесено решение об удовлетворении всех наших требований в полном объеме, сократив только сумму компенсации морального вреда (посмотреть).

Иные могут сказать: «Ну, хорошо, повезло человеку! А нам-то, что с того, какая нам от этого польза!?», и на первый взгляд будут правы, но это только на первый взгляд. На самом деле, это дело и решение по нему имеет самое непосредственное отношение ко всем потребителям (гражданам, дольщикам), чьи права были нарушены ООО «Фриз-Инвест», и вот почему:

от имени обратившихся к нам за помощью дольщиков/потребителей действует общественная организация по защите прав потребителей, т.е. по всем делам сторонами являются одни и те же лица — ООО «Фриз-Инвест» и мы. В силу ч. 2 ст. 61 ГПК РФ «обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда, не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица». Это освобождает нас от необходимости доказывать при каждом последующем обращении одни те же факты, например факт того, что SMS-сообщение не является надлежащей формой уведомления. Благодаря этому, значительно сокращается время рассмотрения дела судом и сводится на нет вероятность принятия отрицательного решения.



Источник: http://www.bppgri...Nwaw3eEF49

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Изменил(а) pushistost, 28.12.2012 08:00
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #324
Опубликовано 28.12.2012 14:30
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4490

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

А деньги люди получили? Решение суда это замечательно, но обсолютно не говорит о том что деньги были выплачены. И если они про игнорировали решение суда, то надо брать исполнительный лист идти к судебным приставам и еще масса геморроя. Может оно и правильно пойти посудится доказать что ты прав, но я этого делать не буду с меня судов и всего что с этим связано за последние 2 года хватило по уши, да избегать самой оформлять право собственности нет никакого желания, так что пусть подавяться. Это исключительно моя точка зрения
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #325
Опубликовано 28.12.2012 14:32
Аватар пользователя

Старейшина


Сообщений: 2669
Вас поблагодарили: 345
раз(а) в 275 сообщениях

Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5124
Откуда: Роддом г.Ставрополя
Пол: Женский

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Кошара написал:
А деньги люди получили? Решение суда это замечательно, но обсолютно не говорит о том что деньги были выплачены. И если они про игнорировали решение суда, то надо брать исполнительный лист идти к судебным приставам и еще масса геморроя. Может оно и правильно пойти посудится доказать что ты прав, но я этого делать не буду с меня судов и всего что с этим связано за последние 2 года хватило по уши, да избегать самой оформлять право собственности нет никакого желания, так что пусть подавяться. Это исключительно моя точка зрения


C чего такой интерес? Вы же у нас такая влюблеенная в Крост.

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #326
Опубликовано 28.12.2012 17:08
Аватар пользователя

Новосёл


Сообщений: 239
Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 14 сообщениях

Зарегистрирован: 03.01.12
Со дня регистрации: 4490

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Кроме своих близких я не в кого не влюблена, Крост не самый ужасный застройщик, а я их в силу своей профессии повидала достаточно, и на сегодняшний момент ничего плохого мне не сделал.Вы конечно скажете а как же парковка, детский сад? конечно же это кростовский косяк,но я думаю что со временем все утрясется. А интерес у меня самый обыкновенный, я до сих пор содрогаюсь от воспоминаний как я вытрясала деньги у своего работодателя (сумма была не маленькая) через суды, которые были проигнорированы, судебных приставов,правда здесь мне повезло, попалась пристав которая работала за идею и сколько нервов мне это стоило. Теперь пройдя через все это я сто раз подумаю стоит оно того или ну его на фиг
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #327
Опубликовано 08.04.2013 21:00
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 33
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.13
Со дня регистрации: 4029
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Уважаемы собственники и жильцы 6-ого корпуса, хочу уточнить оформил ли кто собственность? Если оформили, как вы решили вопрос с Кростом?

1.детсад.рф
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #328
Опубликовано 08.04.2013 23:27
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 03.10.12
Со дня регистрации: 4216

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Alraunenest,
Здравствуйте я например документы сдал все для оформления документов при подписании акта приема передачи квартиры еще в декабре. Из последнего разговора с застройщиком выяснил,что документы наши не сдавались еще и планируют их сдавать недели через две . Так что думаю, что к середине-концу мая получим документы.Не переживайте все будет я в это верю. Акты приема передачи с ключами на руках .Пзже оформмят собственность позже налог пойдет в этом плюс.

Добавлено через 02:08 мин.

И почти все сдали документы,но из-за ошибки каой то в кадастровых паспортах из-за того ,что 5 корпус обозвали 7 пошла волокита. Как объяснили в Кросте срок оформления документов 14 дней, как сдадут и оформят все будут приглашать.

Добавлено через 06:18 мин.

Alraunenest,
Главное ремонт позади и многие уже счастливые и уставшие выходят из ремонтов и заселяются. А собственность -это формальность которую уладят. От сдачи дома до получения заветных документов о собственности проходит от 6-12 месяцев. Это уже практка если покупаешь в новостройке так мне объясняли опытные риэлтеры.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Alraunenest (09.04.2013)
Наверх Распечатать сообщение #329
Опубликовано 09.04.2013 09:50
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 18
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 11.09.12
Со дня регистрации: 4238
Откуда: Мск
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Именно эта формальность создает ряд серьезных проблем.
А КРОСТ в очередной раз подводит.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #330
Опубликовано 09.04.2013 15:25
Аватар пользователя

Постоялец


Сообщений: 33
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.04.13
Со дня регистрации: 4029
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Одна из таких проблем - это то, что мы переплачиваем процент по ипотеке, а в деньгах это 2000 рублей в месяц...

1.детсад.рф
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #331
Опубликовано 09.04.2013 15:36
Аватар пользователя

Старожил


Сообщений: 1211
Вас поблагодарили: 91
раз(а) в 79 сообщениях

Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5134

Скрыть награды


Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

anton M написал:
Главное ремонт позади и многие уже счастливые и уставшие выходят из ремонтов и заселяются. А собственность -это формальность которую уладят. От сдачи дома до получения заветных документов о собственности проходит от 6-12 месяцев. Это уже практка если покупаешь в новостройке так мне объясняли опытные риэлтеры.

Не соглашусь. Формальность - это когда покупаешь квартиру полностью за свои деньги и собираешься в ней жить. В случае ипотеки от наличия св-ва о собственности зависит процентная ставка. В случае перепродажи можно упустить выгодного покупателя, пока дождешься свидетельства. Да и даже если квартира исключительно для себя - при наличии правильно и полностью оформленных документов проще общаться с УК, можно раньше подать документы на вычет и т.д. КОроче говоря, иметь свидетельство лучше, чем не иметь. А насчет 6-12 месяцев - туфта какая-то. Мы оформляли при покупке квартиры ровно месяц, при продаже - 10 дней.

Если друзья называют тебя хакером, знай - ламер ты, ибо настоящего хакера никто не знает в лицо и нет у него иных друзей, кроме компьютера.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Harmful (09.04.2013)
SAV Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #332
Опубликовано 24.03.2015 03:36
Аватар пользователя

Прохожий


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.03.15
Со дня регистрации: 3314

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: "5" и "6" корпуса....

Кошара написал:
А деньги люди получили? Решение суда это замечательно, но обсолютно не говорит о том что деньги были выплачены. И если они про игнорировали решение суда, то надо брать исполнительный лист идти к судебным приставам и еще масса геморроя. Может оно и правильно пойти посудится доказать что ты прав, но я этого делать не буду с меня судов и всего что с этим связано за последние 2 года хватило по уши, да избегать самой оформлять право собственности нет никакого желания, так что пусть подавяться. Это исключительно моя точка зрения


Если кому интересно, могу подсказать хорошего юриста, занимающегося подобными спорами (неустойка, признание права собственности, споры по качеству строительства). Работает без аванса, расчет после получения денег. Если актуально, пишите в личку, дам его контакты
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Javascript Snow: DHTML Snowstorm

38,288,874 уникальных посетителей

Сайт Жителей Коммунарки © 2024
Система PHP-Fusion, лицензирована в соответствии с GNU Affero GPL v3.