Наши проекты
СЖК Соседи
Большой Брат
Погода
Официально
Сайт Правительства Москвы  Сайт Администрации с/п Сосенское
RSS-каналы сайта
Голосование
Пролетающие над Коммунаркой самолёты…

Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Оздоровительный Комплекс
Случайная цитата

Я вот люблю порядок. А переименование неминуемо приведет к беспорядку.

Zuhra

Соседи и друзья
Реклама
ЖАЛЮЗИ, КАРНИЗЫ, ШТОРЫ  на заказ. АКЦИЯ! СКИДКИ до 20%. Консультация и замер БЕСПЛАТНО. Тел. 8-926-890-65-20

Страхование: все виды в т. числе – ОМС, ипотека, ОСАГО, КАСКО, от НС, ответственность, квартира, дом, дача, ДМС, ВЗР (туризм), и др. Коммунарка, ул. Липовый Парк, дом 1, стр. 1. Тел. 8-985-739-29-73, 8-905-128-48-16

Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Коммунарка и окрестности » Объекты инфраструктуры
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Гос.Детская Школа Искусств в Коммунарке
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 17.07.2016 18:23

Постоялец

Вас поблагодарили: 17
раз(а) в 13 сообщениях

Со дня регистрации: 1439

Пожаловаться на это сообщение 

..когда воскресное утро получилось бюрократическим и снова поднимаешь в органах власти вопрос об открытии Государственной Детской Школы Искусств или Государственной Детской Музыкальной Школы в нашей наполненной детьми Коммунарке. 1,5 года назад после многих писем нами был получен ответ, что идею рассмотрят и очень вероятно, что включат в план развития на 2016-2017 гг. По факту: ноль целых ноль десятых.
В этот раз письма отправлены более широкому кругу:
- Правительство РФ
- Правительство г.Москвы
- Министерство Культуры РФ
- Департамент культуры г.Москвы
- Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы
- Департамент развития новых территорий г.Москвы
- в приёмную единой России
- в приёмную ЛДПР
- в приёмную КПРФ
- в приёмную Справедливой России
- в Фонд по борьбе с коррупцией Навального А.А.
- в приёмную депутата московск.городск.думы Герасимову Е.В.
- в приёмную депутата московск.городск.думы Бабкиной Н.Г.
- в приёмную депутата московск.городск.думы Губенко Н.Н.
Письма с просьбой оказать своё авторитетное влияние на органы власти:
- деятелю искусства РФ пианисту Березовскому Б.В.
- деятелю искусства РФ пианисту Мацуеву Д.Л.
- деятелю искусства РФ Спивакову В.Т.
- деятелю искусства РФ Гергиеву В.А.
- деятелю искусства РФ Казинник М.С.

Дорогие соседи, родители Малышей, я знаю, что очень многие из Вас также очень мечтают о полноценном академическом образовательном заведении культуры и искусства для детей. Поделитесь, пожалуйста, писали ли Вы куда-нибудь, какая информация есть у Вас? Может быть это как раз тот случай, когда остро необходимо объединить наши силы? Также я убеждена, что в нашем районе живёт очень много преподавателей музыки и прочих дисциплин по искусству, пожалуйста, давайте создадим Вам рабочие места! Нам нужны Ваши знания:))

У кого какие идеи?
Татьяна Валерьевна присоединил изображение:

Рисунок
[448,84Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 17.07.2016 18:24

Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 20.07.2016 17:23

Постоялец

раз(а) в 13 сообщениях

Иконка 
RE: Гос.Детская Школа Искусств в Коммунарке

Итак, Друзья, которые также как и наша семья за открытие Государственной Детской Школы Искусств или Государственной Детской Музыкальной Школы в Коммунарке, небольшие хорошие новости из Минкульта России, которые говорят о том, что пахать нам и пахать над этим вопросом, но, по крайней мере, они разделяют наше мнению о необходимости полноценного образовательного учреждения в области культуры и искусства для наших детей. Это уже ого-го, по крайней мере они не перечислили музыкальные школы из других районов Москвы, в которые мы должны ездить:)) Всё возможно и субсидирование также. Вопрос в том, что никто из органов власти нашего региона с момента первых наших обращений ок.2 лет назад так и не пошевелился в части того, чтобы поднять вопрос о создании проектно-сметной документации по объекту. Только кроят землю под жилую застройку. Возможно, кто-то из местных депутатов также проявит небольшую инициативу по вопросу? Как говорится, мы не просим - нам не дают. Будем продолжать собирать документацию в теч.месяца. Очень Вас прошу, присоединяйтесь, если Вам не безразличен этот вопрос;)
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[145,58Kb]

Рисунок
[217,71Kb]

Изменил(а) Татьяна Валерьевна, 20.07.2016 19:05

Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 20.07.2016 19:05

Постоялец

раз(а) в 13 сообщениях

Иконка 

Есть надежды и на Миронова С.М.
Татьяна Валерьевна присоединил изображения:

Рисунок
[51,21Kb]

Рисунок
[109,68Kb]

Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 21.07.2016 15:07

Новосёл

раз(а) в 14 сообщениях

Со дня регистрации: 2361

Иконка 

Хороший вопрос и хорошая инициатива, в коммунарке сейчас строиться три школы почему бы одну из них не сделать профильной, мы за музыкальную)))

Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 11.10.2016 00:03

Новосёл

Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Со дня регистрации: 1527

Иконка 

Урааа! Наконец-то кит безнадёжности в вопросе строительства полноценной Государственной школы искусств в Коммунарке немного сдвинулся и подал признаки жизни! В большом и уже местами знакомом тексте "воды" очередного ответа мне от Префектуры ТИНАО о том, что инвестиций нет и всё такое, наконец появился определяющий многое абзац: Департамент культуры подготовил ЗАЯВКУ!!! (о том, что нужно давить именно в этом направлении просто умоляюще просили меня из Москомархитектуры, потому как устали готовить мне отписки и просто по-человечески понимают важность вопроса: они готовы сделать свою работу, но им нужна официальная заявка от Департамента Культуры о необходимости Детской школы искусств). Итак, ценный абзац выглядит так:
*
"По имеющейся в префектуре информации Департаментом культуры города Москвы направлено обращение в Москомархитектуру с предложением предусмотреть размещение детской школы искусств на 3000 кв.м. при разработке проектов планировки территории поселения Сосенское."
*
НО! Теперь важно не сидеть ровно сами знаете на чём и расслабляться, а дальше давить на систему, используя эту информацию, чтобы реализация проекта случилась не в каком-нибудь 2056 году, а гораздо раньше. Пожалуйста, пишите обращения, письма через электронные приёмные в Департамент Культуры, и в Правительство Москвы и проч. и будьте конкретны, что важно по жизни, в своих пожеланиях! Мы хотим не кружочки и студии (они и так есть, и будут появляться дальше, много хороших, но...), а полноценное образовательное учреждение!

P.S.: ... я не знаю, что подействовало немного на систему, может и моё личное письмо, которое я отправила на e-mail на прямую без элеткронн.приёмной всем партиям, департаментам и чиновникам. В тот день в сентябре я психанула))), получив очередное бездарное письмо-отписку, притом сразу после выборов:

"Спасибо за ответ.
Обидно, что с какой бы стороны мы не подходили к решению данного животрепещущего вопроса, в итоге получаем отписку. Равнодушие. Сегодня я получила от Вас ответ, с которого и начинала 2 года назад отстаивание интересов наших детей. Именно 2 года назад от ведомств я получала ту же информацию: о том, от кого зависит (Комитет по архитектуре...) и информацию о школах искусств в других районах. Обучение в школе искусств (или музыкальной школе) требует посещения этого заведения минимум 3 раза в неделю, как мой ребёнок будет справляться с нагрузкой в школе и поездками в отдалённый другой район? Вы находите это нормальным? Наш район застраивается в бешенных темпах жилыми домами-исполинами, а инфраструктура в зачаточном состоянии. Как обидно и в итоге неловко за нашу власть. Очень символично получить ТАКОЙ ответ на следующий день после выборов. Уже сейчас мы возим нашего ребёнка в сад в часе езды на общественном транспорте, а потом ещё в 30 минутах пешего хода, потому что власть дала место моему ребёнку именно в столь отдалённом саду. Я писала неоднократно в Комитет по градосторительству и архитектуре о детской школе искусств - в итоге кроме обтекаемых обещаний без толики конкретики ничего. Постыдное бездействие. Бюджеты региона получают огромные деньги от налогоплательщиков, в т.ч. и от строительных компаний, работающих в нашем районе, власть рапортует о развитии строительного бизнеса (это просто смешно, что здесь удивительного!) и не может выделить денежные средства на такую долгосрочную и наиважнейшую перспективу, как эстетическое образование наших детей.
Я буду продолжать бороться и буду создавать общественную петицию, в которой будут указаны все фамилии и имена людей, которые готовят отписки (из всех ведомств, департаментов, комитетов), а не помогают гражданам своей страны. Все имена, начиная с Ваших руководителей. Эта петиция будет распространена по всем социальным сетям и прочим ресурсам.

Спасибо, хотя не за что. Вам всем должно быть очень стыдно."
Татьяна Игнатова присоединил изображения:

Рисунок
[440,77Kb]

Рисунок
[412,71Kb]

Рисунок
[272,05Kb]

Изменил(а) Татьяна Игнатова, 11.10.2016 00:05

Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 17.10.2016 16:35

Новосёл

раз(а) в 14 сообщениях

Со дня регистрации: 2361

Иконка 

Я звонила в школу им. Крайнева туда фиг попадёшь, так и сказали, что только коммунарки им и не хватало😠

Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 29.03.2018 00:13

Прохожий

Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 85

Иконка 

Кошара написал:
Хороший вопрос и хорошая инициатива, в коммунарке сейчас строиться три школы почему бы одну из них не сделать профильной, мы за музыкальную)))

а почему не с глубоким изучением иностранных языков?

Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 04.04.2018 11:59

Прохожий

Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 79

Иконка 

Татьяна Игнатова написал:
Урааа! Наконец-то кит безнадёжности в вопросе строительства полноценной Государственной школы искусств в Коммунарке немного сдвинулся и подал признаки жизни! В большом и уже местами знакомом тексте "воды" очередного ответа мне от Префектуры ТИНАО о том, что инвестиций нет и всё такое, наконец появился определяющий многое абзац: Департамент культуры подготовил ЗАЯВКУ!!! (о том, что нужно давить именно в этом направлении просто умоляюще просили меня из Москомархитектуры, потому как устали готовить мне отписки и просто по-человечески понимают важность вопроса: они готовы сделать свою работу, но им нужна официальная заявка от Департамента Культуры о необходимости Детской школы искусств). Итак, ценный абзац выглядит так:
*
"По имеющейся в префектуре информации Департаментом культуры города Москвы направлено обращение в Москомархитектуру с предложением предусмотреть размещение детской школы искусств на 3000 кв.м. при разработке проектов планировки территории поселения Сосенское."
*
НО! Теперь важно не сидеть ровно сами знаете на чём и расслабляться, а дальше давить на систему, используя эту информацию, чтобы реализация проекта случилась не в каком-нибудь 2056 году, а гораздо раньше. Пожалуйста, пишите обращения, письма через электронные приёмные в Департамент Культуры, и в Правительство Москвы и проч. и будьте конкретны, что важно по жизни, в своих пожеланиях! Мы хотим не кружочки и студии (они и так есть, и будут появляться дальше, много хороших, но...), а полноценное образовательное учреждение!

P.S.: ... я не знаю, что подействовало немного на систему, может и моё личное письмо, которое я отправила на e-mail на прямую без элеткронн.приёмной всем партиям, департаментам и чиновникам. В тот день в сентябре я психанула))), получив очередное бездарное письмо-отписку, притом сразу после выборов:

"Спасибо за ответ.
Обидно, что с какой бы стороны мы не подходили к решению данного животрепещущего вопроса, в итоге получаем отписку. Равнодушие. Сегодня я получила от Вас ответ, с которого и начинала 2 года назад отстаивание интересов наших детей. Именно 2 года назад от ведомств я получала ту же информацию: о том, от кого зависит (Комитет по архитектуре...) и информацию о школах искусств в других районах. Обучение в школе искусств (или музыкальной школе) требует посещения этого заведения минимум 3 раза в неделю, как мой ребёнок будет справляться с нагрузкой в школе и поездками в отдалённый другой район? Вы находите это нормальным? Наш район застраивается в бешенных темпах жилыми домами-исполинами, а инфраструктура в зачаточном состоянии. Как обидно и в итоге неловко за нашу власть. Очень символично получить ТАКОЙ ответ на следующий день после выборов. Уже сейчас мы возим нашего ребёнка в сад в часе езды на общественном транспорте, а потом ещё в 30 минутах пешего хода, потому что власть дала место моему ребёнку именно в столь отдалённом саду. Я писала неоднократно в Комитет по градосторительству и архитектуре о детской школе искусств - в итоге кроме обтекаемых обещаний без толики конкретики ничего. Постыдное бездействие. Бюджеты региона получают огромные деньги от налогоплательщиков, в т.ч. и от строительных компаний, работающих в нашем районе, власть рапортует о развитии строительного бизнеса (это просто смешно, что здесь удивительного!) и не может выделить денежные средства на такую долгосрочную и наиважнейшую перспективу, как эстетическое образование наших детей.
Я буду продолжать бороться и буду создавать общественную петицию, в которой будут указаны все фамилии и имена людей, которые готовят отписки (из всех ведомств, департаментов, комитетов), а не помогают гражданам своей страны. Все имена, начиная с Ваших руководителей. Эта петиция будет распространена по всем социальным сетям и прочим ресурсам.

Спасибо, хотя не за что. Вам всем должно быть очень стыдно."

ну понятно, в стране у нас ничего не меняет. одни стандартные отмазы

Добавлено через 04:25 мин.

а по моему мнению, строится столько больших комплексов, почти во всех аж не по одной школе и детских садов, а каких-то специальных программ и преференций они не предлагают. к примеру, жду свою квартиру в ЖК Москвичка, по данным портала ongrad.ru планируются 3 детских сада на 465 мест, школа на 1125 учеников. почему нельзы сделать хотя бы один детский сад, к примеру, с творческим уклоном,к примеру, с рисованием

Ответить